Помогите Диспетчеру!

Виктор Логинов

Новичок
Здравствуйте,меня зовут Виктор мне 21 год,в прошлом году закончил Красноярский Авиационно-Технический Колледж ГА по специальности авиадиспетчер.Очень хочу стать пилотом,но ехать учиться в летные училища не позволяют обстоятельства=(а чтобы стать PPL нет денег(у нас в аэроклубе это около 300 т.р стоит)подскажите как быть?какие еще есть пути,что делать?=(помогите пожалуйста!может авиакомпания выучит за свой счет с последующим трудоустройством у них?
 
Реклама
Вот именно летать хочу,мечта у меня такая...дак есть вариант какой нибудь или нет?
 
на 4 уровень сдам,ниже для диспетчеров нельзя!
 
Ни одна компания не будет учить до CPL, так что придется брать кредит и вперед, самому учиться.
 
у нас в аэроклубе это около 300 т.р стоит

Ну учитывая, что даже курс обучения на водительское удостоверение категории "В", по самым скромным подсчётам, с минимумом часов вождения, ни как не меньше 30 тыс. руб. обойдётся, на практике несколько больше, то может 300 тыс. руб., не такие уж и большие деньги за Мечту... Хотя сомневаюсь, что в аэроклубе, можно чему то научиться... Тем более Вам то, в 21 год, вообще отчаяваться рановато, не торопитесь, осмотритесь в жизни, определитесь, тем более старт для начала карьеры пилота уже относительно успешный дан... Всегда успеете. По поводу совета выше, брать кредит, категорически не согласен. ИМХО, кредит разумно брать в жизни только на 2 цели, не приведи Господи, со Здоровьем что то, либо на жильё... Всё остальное от лукавого... Если не секрет, а чем карьера диспетчера не устраивает, по моему вполне достойно..!?
 
на диспетчера сложнее устроиться в приличное место,у пилотов в 2-3 раза выше зарплата,да и смотреть всю жизнь в монитор не такая уж радужная перспектива=(
 
смотреть всю жизнь в монитор не такая уж радужная перспектива=(

Нормальная перспектива. Сейчас вся жизнь - смотреть в монитор, при тех или иных обстоятельствах... Думаю в работе пилота, подводных камней хватает, и не всегда даже компенсируется приличными зарплатами... Но тут лучше конечно профессионалам сказать... Но моё мнение, что пилот, это скорее именно РАБОТА, а не романтика, как может показаться на первый взгляд... В любом случае, могу присоветовать только одно, не торопиться делать выводы, а жизнь сама всё расставит по своим местам... Я не отговариваю, просто мне так видится данная проблема. :)
 
на диспетчера сложнее устроиться в приличное место,у пилотов в 2-3 раза выше зарплата,да и смотреть всю жизнь в монитор не такая уж радужная перспектива=(
Сейчас пилоты всё больше и больше занимаются именно этим ;)
 
кредит разумно брать в жизни только на 2 цели, не приведи Господи, со Здоровьем что то, либо на жильё...

Глупость какая-то, уж простите. Брать кредит надо в том случае, если это выгодно. Если зарплата пилота этот кредит окупит - в чем проблемы ? Потом будет существенно проще и со здоровьем и с жильем.
 
Глупость какая-то, уж простите. Брать кредит надо в том случае, если это выгодно. Если зарплата пилота этот кредит окупит - в чем проблемы ? Потом будет существенно проще и со здоровьем и с жильем.

При приемлемой полной стоимости кредита, что сейчас в РФ довольно проблематично:)
Учитывая возраст и скорее всего малый рабочий стаж ТС, стоимость кредита будет космос.
 
Реклама
Слова кредит и выгодно в одном предложении!!!!????

А, да, я забыл, что сейчас существует некий модный тренд "не брать кредитов в принципе". Главный пример тут алкаши, которым (наверно насильно) всучили кредитки Русского Стандарта и ставка по кредитку оказалась 60% годовых. Безусловно выгоднее взять деньги под нулевой процент (на этом еще и зарабатывать можно). Но есть много ситуаций, когда кредит это единственный способ получить деньги. И куплен на них будет не пылесос, а востребованная и высокооплачиваемая профессия. И да, это вполне может оказаться выгодно. Надо просто смотреть и считать, без предвзятости к кредиту как к явлению.

---------- Добавлено в 18:13 ----------

При приемлемой полной стоимости кредита, что сейчас в РФ довольно проблематично

Ради интереса зашел в Ситибанк, посмотрел. 300 тыс. рублей на 3 года, ежемесячный платеж 11303 р. Цена вопроса +100 тыс. рублей. Инфляцию вычтете сами, мне лень считать.
 
Назад