Помогите опознать НЛО

SeaBear

Морской мишка
    все таки это космический аппарат
    Так это же наш "Союз"!
    А если серьёзно, то 10-метровый объект на 100-километровой высоте не будет виден с Земли. Тем более, с помощью такой фототехники.

20963328.jpg

dzho

Местный
    Ну раз никто не может и не хочет помогать справился своми силами
    сфотографировал линейку на расстоянии 2м
    (при тех же настройках конечно)
    в пикселях идентичный самолету размер линейки =32мм
    вывод 1:
    при стандартном размахе крыльев =30 м самолет летит на высоте =2000 м
    Может стоит картинку нарисовать, которая иллюстрирует расчёт? Я имею ввиду те самые треугольники))

Михаил36

Новичок
    стандарт размаха крыльев вы взяли из энциклопедии НЛО?
    речь о самолете на 2 снимке для сравнения
    вот что другие люди пишут на другом форуме : "Я не заметил, что у вас там оптический зум был
    shuffle.gif

Похоже, это Прогресс на этапе свода с орбиты для затопления. Он отстыковался от МКС как раз около 10 дней назад и летал автономно некоторое время. На фото он либо на очень низкой орбите, либо на последнем витке, уже падает в тихий океан.
    Точно. Отстыковался 26 октября. Только в ЦУПе сказали, что затопят его 15 ноября. Может планы изменились. Или орбита такая низкая. Еще они могли ему эллиптическую орбиту сделать, с перигеем около 100 км "

Fyodor

Летающий фотограф
    Жаль. Я надеялся на сенсацию. Хотелось пожать руку зелёным человечкам с большими глазами. А это всего лишь Прогресс. Или хуже того, А320 Аэрофлота. Как жить без мечты? ;)

iron tail

Старожил
    А если посмотреть в EXIF, то штрашный ажно 6-ти кратный зум - это 34 целые и восемь десятых (!) миллиметра! То есть практически 35мм! То что нужно для съемки космических объектов, без всякого сомнения!

Михаил36

Новичок
    Еще раз вопрос-если не космический аппарат -что это было ?
    Снимки все реальны
    кроме общих фраз-" не может быть" опровержение расчета или ссылку на умную книжку предоставьте

Barrsuk

Старожил
    Михаил36, да самолет это самый обычный.
    В принципе, совершенно не важно какой - их десятки летают над вашей головой, практически в любой момент.
    Если хотите "версии" - Ил-76.

Над вами все тут прикалываются втихаря, а вы никак не въедете :)

Представьте, к примеру, я вот сфотографирую кошку в кустах в полукилометре и буду утверждать, что это необычный дикий зверь чупакабра. И требовать ото всех опровержений :)