Помогите определит модель самолета

I

Добрый день. Вот нашол интересную фотографию:
i-33.jpg

На хвосте дудаевская символика, тоесть этот самолет относилься к ВВС ЧРИ, но насколько я смог найти по различным источникам в ВВС ЧРи было:
На авиабазе "Калиновская" Армавирским военно-авиационным училищем было оставлено 39 УТС Л-39, 80 УТС Л-29, 3 истребителя МИГ-17, 2-МиГ-15УТИ, 6 самолетов Ан-2 и 2 вертолета Ми-8. На авиабазе "Ханкала" осталось 72 УТС Л-39 и 69 Л-29 "Дельфин 2".
Я сам пытался определить но не смог понять относиться ли этот самолет к вышеперчисленным моделям. Помогите пожалуйста понять какой самолет изображан на фото. неужеле иу ЧРИ была боевая авиация?
 
Реклама
Да, похоже что он, спасибо большое:pivo:
Это я что-от вчера не досмотрел...
 
Nimdar сказал(а):
Была. Именно "Альбатросы" (L-39). Правда недолго, ВВС Чечни уничтожили на земле ещё в первую чеченскую.
http://www.foxbat.ru/article/chech/cech_1.htm
Я знаком с тем что были Л-39 и с тем что их уничтожили. потом Дудаев еще поздравительное письмо написал с попедой в воздухе и сказал, что скоро встретимся на земле. Просто я отчего-то решил что это не Л-39, я не очень хорошо знаком с аваицией.
Я занимаюсь изучением первой чеченской и буду рад, если у кого-то есть соответсвующие фото)
 
Назад