Помогите подростку!!!

Всмысле если есть деньги?
Если есть у кого деньги лишние и пора разгонять тоску - приезжай в заведение высшее, погулять по ульяновску..)
 
Реклама
Если денег нет, то можно еще после выпуска несколько лет без пилотского ходить, потому как программа не отлетана... и летают щас там, только за счет а/к. т.е. за счет тех, кто от а/к учится...
 
Так я начинаю путатся....AEGOR, писал:

ак что с Ан-2 с дипломом о Высшем образовании от ГУГА на ТУ134/154 переучат, а вот с дипломом от Сасово заставят идти в ГУГА (или другой авиавуз) получать Высшее образование.... В России так.

Имеется ввиду, что ГУГА, это Государственный Университет Гражданской Авиации, если я не ошибаюсь он в Питере, или где?!
 
dizabled, ГУГА это это Государственный Университет Гражданской Авиации в Питере, бывшая ОЛАГА - Ордена Ленина Академия Гражданской Авиации.

В этом была путаница?
 
NikY, а о какой сумме речь идёт, за лётную подготовку?
Как учиться от а/к?
 
МАКС, договариваешься с ак чтобы они платили за твое обучение/отлет, а ты после окончания у них работаешь, но если твой папа не гендиректор или кто-то близкий к тому, то найти такую компанию, которая готова за тебя платить будет скорее всего проблематично. А сумма набегает немалая, точно не скажу, но порядка 1-2млн. руб. выйдет, если не больше того...
 
По моей информации в Ульяновске как и в Питере кроме коммерческой есть по-прежнему и бюджетная форма обучения пилотов где учат бесплатно... Lexich, Ау!

А вот ссылочка на интересную статейку по поводу нехватки пилотов у авиакомпаний (прокомметнировать не могу, "за что купил за то и продал"):

http://www.avia.ru/cgi/discshow.cgi?id=458118382327977002801146669242&topiccount=1
 
AEGOR, все верно, есть такая форма, только вот они отлетывают программу (по крайней меры мои ровесники, а это обучение 2000-2005) за долго после окончания училища. Много летало у нас в аэроклубе на "Бланиках" и им шел этот налет в книжки, так же много выпускников на планерах инструкторами вводились, что бы не просрочить пилотское(в 2000 году точно было так, ибо я сам спортсменом летал в этом самом аэроклубе) ... вот так вот..
Говорят щас по лучше стало.. Все таки ощущается дефицит летного состава.
 
AEGOR, вообщем NikY, писал, что лушче поступать в Ульяновское училище, так как преимущества его описанны выше... Выше я прочитал твой пост про ГУГА, где сказанно, что если я отуда приду с дипломом, то мен с АН-2 переучат на ТУ-134. А NikY, меня запутал, ибо я думал тчо это ты про Ульяновское писал..

NikY, и какие же преимущества Ульяновского училища перед Питерксим?
 
товарищчь Подрoсток, если Вы действительно хотите куда-либо поступать, то проявите хоть минимум личной инициативы.
При современных средствах сбора и получения информации, Вы бы уже давно всё узнали, без "запутываний" и смогли бы выяснить Ваши "хотения".
 
Реклама
FW сказал(а):
товарищчь Подрoсток, если Вы действительно хотите куда-либо поступать, то проявите хоть минимум личной инициативы.
При современных средствах сбора и получения информации, Вы бы уже давно всё узнали, без "запутываний" и смогли бы выяснить Ваши "хотения".

Недавно фразу услышал, что для некоторых разговоры о сексе с успехом заменяют сам секс... Похоже, здесь аналогичный вариант... В одной из веток на avia.ru народ уже второй год обсуждает, как в 35-летнем возрасте стать профессиональным летчиком. Вроде уже на совместную выпивку собрались... А некоторые без особой болтовни за это время успели стать этим самым профессионалом... А что, п...ть - не камешки ворочать !
 
vova_k, я даже знаю одного такого человека, который в 35 лет стал проф. летчиком. Если честно, если бы раньше услышал, не поверил. А тут еще наверное и лично с ним познакомлюсь... Причем человек вообще работал не в теме.. Ладно там с аэроклубов приходят в 35...., но просто взять и переквалифицироваться в 35... для меня это нонсонс и по сей день...
 
vova_k, :agree:

да мненя просто "убивает" подобная позиция "подростка", который таким образом ищет (если "это" можно назвать поиском) свой путь в жизни.

Максимум пaссивности, минимум инициативы.

Щас дяди и тёти всё расскажут и за ручку приведут. Странно, мне в свое время, даже было бы стыдно такое спрашивать.
 
FW, иногда нужен совет бывалых.. Ибо в свое время тоже ступил, потому что не оказалось рядом человека который бы посоветовал бы как разумнее и рациональнее поступить исходя из личного и опыта других...
 
NikY, совет нужен, согласен на все 100.

Но советовать можно тому, кто хоть пытается что-то делать и/или уже сделал первые шаги к своей мечте.
Но не разжевывать куда ехать на трамвае, что б полетать и чем отличается ВУЗ "А" от ВУЗа "Б". Тем более подросток даже не подрудился что-либо узнать об этих ВУЗах и ждёт когда ему расскажут.

А подсказывать и направлять надо, когда молодой человек уже на чётком направлении. Мне тоже в своё время не хватило мудрого совета.
 
NikY сказал(а):
vova_k, я даже знаю одного такого человека, который в 35 лет стал проф. летчиком. Если честно, если бы раньше услышал, не поверил. А тут еще наверное и лично с ним познакомлюсь... Причем человек вообще работал не в теме.. Ладно там с аэроклубов приходят в 35...., но просто взять и переквалифицироваться в 35... для меня это нонсонс и по сей день...

Гм... Этот человек (думаю, говорим об одном и том же), кстати, обвиняет меня в том, что я был одним из основных идейных вдохновителей его перерождения :))) Я горд :)
 
FW, я думаю мне тоже, в скором времени, неоходим будет твой совет. ;) как начну выбирать направление в МГТУ ГА...

vova_k, да, скорее всего! :pivo:
 
FW, если тебя это так раздраздражает, то извини. Тем более что я давно уже позвонил с СПБГУГА, и все что нужно было узнал. А путался из-за того что никак не мог понять, чем Ульяноское училище лучше Питерского. То ли ты в проблеме не разобрался, то ли привык новичков шпынять, хотя оно и так понятно общество у нас такое.
 
Хотя на чсамом деле я вам благодарен, как бы пафосно это не зввучало....Благодарен прос то по человечески..Я прад тому факту, что у нас в РУнете еще остались форумы, на которых можно общатся с нормальными людьми, а не простой флейм, мне даже сейчас стыдно из-за своей тупости. НУ чтож все вроде молодыми были, атк что кого задел, или раздражил, извините, молодой еще, может быть исправлюсь.
 
Реклама
dizabled, ладна забей :pivo: я когда тут первый пост накатал, меня тоже не так поняли и как ты выразился, "шпынять" начали.. ;)
 
Назад