Помогите,пожалуйста,выбрать удобную стыковку.

passa

Новичок
Здравствуйте.
Планируется перелет Москва-Ницца,Марсель-Москва.Найдены подходящие билеты у lufthansa.Но авиакомпания предлагает несколько разных рейсов на примерно одинаковое время,и хочется выбрать максимально удобную стыковку(чтобы не сильно долго,но и не слишком коротко)))Поскольку об аэропортах Германии не имею ни малейшего представления,обращаюсь за помощью на форум.
Итак,предложены перелеты с персадкой в Цюрихе 40 мин. и 4,5 часа и во Франкфурте-на-Майне 4,5 часа - это по направлению"туда".В обратном направлении Мюнхен - 55 мин и 2 часа 55мин.
Хотелось бы узнать,усли выбрать 4,5 часа в Цюрихе и столько же Франкфурте,хватит ли этого времени для вылазки в город,если нет,то достаточно ли будет 40 минут в Цюрихе и 55 минут во Франкфурте для пересадки и прегрузки багажа?
Заранее,спасибо!:)
 
Реклама
passa, выбирайте самые короткие стыковки (только без выкрутасов с багажом ;) ) 4 часов на вылазку не хватит. Да и зачем нужна такая вылазка?
 
Юрьич, помня passa по предыдущим вопросам и приключениям, с трудом представляю ее "спокойно прогуливающейся по городу" (с чемоданами, на всякий пожарный ;) ) за 2 часа до вылета ;)

Те, кому 4,5 часа достаточно (типа тебя) - не постят сюда такие вопросы :)
 
помня passa по предыдущим вопросам и приключениям
:oops:
Ну,Люфтам я как-то больше доверяю,чем Алиталии,поэтому багаж за собой таскать не стану:confused2:,(но он будет! и его своевременная доставка волнует меня не меньше своей собственной)))а вот совершить вылазку в город была бы очень не против,но не имею представления сколько понадобится времени.
 
Франкфурт: от зала прилета до станции S-Bahn минут 10-15, ожидание минут 10, поездка минут 15 . . . итого около 40 минут в один конец . . . т.е. 80 минут на дорогу . . . район Хауптбанхофа во Франкфурте сомнителен, до центра пехать минут 20-30 (если знать куда), итого еще один час . . . пришел и сразу назад в порт )))

Мюнхен еще хуже, т.к. одна дорога в город занимает порядка 40 минут . . .
хотя если очень попотеть можно успеть прогуляться от банхоффа до марьенплатц )))
 
Те, кому 4,5 часа достаточно (типа тебя) - не постят сюда такие вопросы
Мне хватило 3. Чтобы за 1.5 часа погулять по Цюриху и ещё 1.5 чтобы уехать к немецкой границе и вернуться. Помню-помню тот кошмар с забегом по аэропорту...
 
Кстати вопрос, чтобы не создавать отдельную ветку. Решил спустить мили М&М по промо 10000 в Германию. Сначала собрался поехать просто в Германию здесь проблем вроде никаких, но решил пойти дальше и переиграл всю поездку на Мальту. Так вот за мили взял билеты Москва-Мюнхен-Москва, а оттуда Мюнхен-Мальта-Мюнхен со стыковкой 3 часа по пути туда и 2,5 обратно. Билеты разные, но можно ли в Домодедово багаж зарегистрировать сразу до Мальты? Смотрел на сайте люфтов рейсы из Москвы на Мальту, так она мне предлагала те же самые рейсы и стыковки, только все рейсы под кодом LH, но выполняет все равно Air Malta..
 
Назад