Помогите проложить маршрут

TTshka

Местная
В январе планировали посетить Милан с целями шоппинга и Тенерифе с целью отпуска. Вот подумалось: а почему не совместить? Мульт шенгенный в кармане, осталось только придумать, как организовать перелеты.

Признаться по совести, до данного момента покупала билеты или через агентство или сама - но максимум из Москвы в Питер. А тут думается сделать маршрутец Москва - Милан (2 дня там) - Тенерифе (5-7 дней там) - Москва. Это реально? Какие перевозчики предпочтительны? Москва-Милан недорого летает АФЛ.

По датам - либо попытаемся совместить с январскими (маловероятно), либо ближе к концу января.

Паамааааагиииитеееееее, как тут любят писать :confused2: :confused2: :confused2:
 
Реклама
TTshka,
В Милане 2 порта, на Канарах - тоже 2. Вам в какой на Канарах?
Туда летают Алиталия, Иберия, Спанэйр, АйрЕвропа... Выбирайте. На них думаю, 250-280 евро стоить будет. Можно на дискаунтерах полететь. Из Барселоны например Кликэйр летает... Евро за 60-70... Ну, а до Барселоны из Милана тоже не проблема добраться.
 
TTshka, из Милана на Тенерифе могу посоветовать Иберию за 346 евро (на мою случайно попавшиеся даты из вашего диапазона) . . . причем маршрут Милан - Мадрид - Тенерифе - Мадрид - Москва . . . из Москвы в Милан летите на Air Berlin за 160 евро . . . итого - чуть больше 400 евро . . .

вариант 2: Москва - Милан - Москва - Милан Аэрофлотом около 340 евро и Иберией Милан - Тенерифе - Милан 320 евро, хотя уже дороже . . .
 
TTshka, ща чуть осмыслил, трип с 15 часами лета (6 взлет-посадок) за месяц до вылета за 14500 - отличный вариант . . . думайте быстрее и бронируйте на www.iberia.com и www.airberlin.com . . .

моя стандартная норма - это 1500 рублей на час полета . . . если тариф меньше, то в моем понимании это дешево, больше - дорого ) ) )
 
Наблюдательный, я, наверное, совсем хронь, но при поиске на airberlin.com Москва-Милан получаю минимум 747 евро. :( Вы смотрели прямой или стыковочный рейс?
 
TTshka, вы наверное тариф Flex выбираете, а надо Saver . . .
вроде как тарифов от 121 до 141 евро навалом почти на любой день . . . рейс стыковочный через DUS/TXL . . .

DME-BGY AB 8395 Tue 15.01. 12:40 DUS 19:40 141.- 591.-
DME-BGY AB 8395 Wed 16.01. 12:40 DUS 19:40 121.- 591.-
DME-BGY AB 8395 Thu 17.01. 12:40 DUS 19:40 131.- 591.-
DME-BGY AB 8395 Fri 18.01. 12:40 DUS 19:40 151.- 591.-
DME-BGY AB 8353 Sun 20.01. 15:00 TXL 20:35 141.- 591.-
DME-BGY AB 8395 Mon 21.01. 12:40 DUS 19:40 131.- 591.-
 
О, пасип, получилось. Я просто смотрела тарифы сверху, а там еще есть пониже более бюджетные тарифы.
Итак, получается: Москва - Дюссельдорф - Милан - Мадрид - Тенерифе - Москва ИЛИ
Москва - Дюссельдорф - Милан - Мадрид - Тенерифе - Мадрид- Москва
Одного пока не поняла: как попасть из Милана в Мадрид? Иберийский сайт меня глюпую заставляет выбирать точку вылета испанскую (Милана в списке не вижу) - или опять не туды жму? :eek:
 
TTshka, выберите итальянскую версию сайта . . .
это конечно иберийский глюк, но его легко обойти ) ) )

если у вас плохо с итальянским, то зарегистрируйтесь в программе Иберия Плюс (она слава богу на английском), и на бронирование билетов от вас потребуется 3 подтверждающих щелчка мышью . . .
 
Последнее редактирование:
А не проще ли взять "Алиталию" по маршруту Москва-Милан-Тенерифе и обратно с двухдневной остановкой по пути туда или обратно?
 
Юрьич, Алиталия не летает на Тенефире . . .
более того . . . прямых рейсов из миланской агломерации на Тенерифе нет . . . собсно зачем итальянцам они, когда у них есть свои прекрасные сардинии и сицилии ) ) )
 
Последнее редактирование:
Реклама
Наблюдательный,
Зато она отлично летает в Испанию, откуда отлично летает на Канары партнёр по Скайтиму Аиревропа и на рейсах которого Алиталия спокойно имеет блок мест под своим номером рейса AZ****. И причём тут "более того прямых рейсов нет"? Вы же не стесняетесь предложить человеку долететь до Милана с пересадкой.

Кстати... Из Милана на Канары летает беспересадочно Еурофлай.
 
Юрьич, не вопрос . . . так просто дешевле и удобно в Москву возвращаться . . .

да, еврофлай забыл . . . хотя цена Еврофлай Милан - Тенерифе - Милан сопоставима с Милан - Тенерифе - Москва . . .
 
Последнее редактирование:
Наблюдательный,
удобнее всё же посмотреть тарифы алиталии "из москвы в испанские островные земли" со стоповером в Милане.

а ещё можно, наверное, купить билет той же алиталии в барселону через милан. а там лоукостом (Кликэйром за 140) на острова.

и вообще... в испании же есть обалденный сайт с инфой про все их аэропорты. там можно узнать, в каких направлениях и какие компании летают. и выбирать спокойно.

типа: http://www.aena.es/csee/Satellite?c...Language=ES_ES&SMO=5&SiteName=TFN&c=Page&MO=1
 
Юрьич, на сайте Алиталии нет испанских островов . . . да и Алиталией летать никому никогда не посоветую, там сплошь и рядом забастовки и прочая дребедень. . .

кстати на компании уровня Клик Эйр и особенно Еврофлай советую закладывать стыковки не менее 6 часов . . . капризные компании, особенно итальянцы . . . лидеры в Европе по задержкам (где то видел статистику) . . . по мне так если и летать с пересадками, то строго одной компании (альянса) с автоматической перегрузкой багажа и всей ответственностью за стыковку ) ) )

а ваще чем больше вариантов тем лучше ) ) ) aena.es - потрясный сайт, один из моих любимых ) ) )
 
Последнее редактирование:
Наблюдательный,
Зачем сайт? Звонишь в представительство. Пусть сами ищут такие сложные маршруты подешевле. Это их работа - продать товар. Тем более, по-моему, ни на одном сайте ни одной компании нельзя купить билет с остановкой на больше чем 24 часа.

Кстати... Сегодня с Канар в Милан летят Чешские Авиалинии. Эти то что там и там забыли?

И ещё... Забыли про Райанэйр? Например, Жирона (Барселона) - Канары 27 янв. - 0,01 евро, обратно 31 - 29,99 евро . Со сборами выходит 56,41. В Жирону же и из Милана тем же Райаном 3 раза в день за 0,01 (со сборами туда-обратно 20 евро) летается хорошо. Ну или ими же Милан-Франкфурт-Канары.
 
Последнее редактирование:
Юрьич, ну я полазил 5 минут, не исключено что где то есть дешевле . . .

опять таки Райан Эйр и стыковки - понятия несовместимые, случайная задержка и куда из этой Жироны выберешься ? ? ? ну это конечно сугубо индивидуально . . .

опять таки . . . Райан летит из Жироны в 6:20, а это ночь в отеле Жироны или на скамейках аэропорта, а это 80-100 евро или неудобства . . . думаю оно того не стоит ) ) )
 
Последнее редактирование:
Наблюдательный,
А какая разница где спать - в Милане или в Жироне?
 
Юрьич, ну по мне так лучше спать в Милане 2 ночи , чем одну в Милане, а другую - в Жироне . . . и с утреца пораньше бодреньким и довольным рвануть на Канары ) ) ) плюс все эти чемоданы, такси, отели, ужины и завтраки, все это может выйти дороже чем сэкономленные 100 евро на райан эйр . . . из личного опыта ) ) )

блин, вот тут обсуждаем да обсуждаем, и аж самому на Канары захотелось ) ) )
 
Наблюдательный,
а по мне так лучше шопиться в милане на обратном пути. а то смысл тащить вещи на острова?

так что... я нашёл самый дешёвый путь на канары из милана - остальное решайте сами.
 
Реклама
Если все-таки решите лететь в Милан на Air Berlin через Дюссельдорф или Берлин не забудьте, что Air Berlin прилетает в Бергамо а/п Orio Al Serio (BGY) оттуда до Милана города надо еще доехать.
А вообще, в Милане 3 а/п: Линате, Орио ал Серио (в основном база лоу-костов) и самый большой Мальпенса - логово Алиталии и скайтима.
 
Назад