Помогите разобраться с терминами!!!

Вячеслав EMBRAERович

Новичок
Добрый вечер всем!
Никак не могу найти в инете расшифровку термина "typical mission reserves". То ли полет туда-сюда на одной заправке, то ли максимальная дальность только в одну сторону....
 
Реклама
Я так понимаю, что само понятие "typical mission reserves" - это дальность на АНЗ, от момента начала ухода на второй круг, до захода. А если "with typical mission reserves", то "дальность с АНЗ".
 
Никак не могу найти в инете расшифровку термина "typical mission reserves". То ли полет туда-сюда на одной заправке, то ли максимальная дальность только в одну сторону
в одну сторону на типовом маршруте. Что включает в себя, изображено тут на первом слайде:
http://www.boeing.com/assets/pdf/commercial/startup/pdf/737ng_range.pdf
 
AKos, вопрос был - что такое "резервы топлива на типовом маршруте". Вот типовой маршрут показан на первом слайде слева, а необходимый остаток - справа.
 
Lukas, я так понимаю, что у топикстартера это словосочетание - наименование одной их характеристик, выраженных в nm или км. Ну да, максимальная дальность. А reserves - как условие. Максимальная дальность (с полной загрузкой, с АНЗ и пр). Так получается?

Блин. Если переводить исключительно само словосочетание, то это АНЗ. Если не использовать его в контексте дальности (range).
 
Последнее редактирование модератором:
Если не ждать от топикстартера появления полного текста, то можно смело утверждать, что правильным ответом будет АНЗ и 3 или 5% route reserve. Они тайпикал на любой полет (мишн)
 
Например, как раз EMBRAERовичу. ИЗ ЛТХ 190-го (для std, lr, ar):
Range nm 1,850 2,400 2,450
Full PAX*, LRC, typical mission reserves (km) (3,426) (4,445) (4,537)
 
Назад