Помогите разобраться

Graydoc

Новичок
Помогите разобраться с принадлежностями летчика истребительной авиации

IMG_0722.JPG


IMG_0723.JPG


IMG_0724.JPG


IMG_0725.JPG


IMG_0726.JPG


IMG_0727.JPG


IMG_0728.JPG


IMG_0729.JPG
 
Реклама
ервая крепится на колено и предназначена для записей карандашом во время полета

До полёта вписываются необходимые данные, запасных, Свой - чужой, погода и всякая разная фигня, ктр. может пригодится...
Круглый расчётчик, та же НЛ-10м.
Чисто линейка Нл-10м исп. штурманами, как правило... В ИА, лётчики на предварительной ведут предварительный расчёт полёта с её помощью...:oops:

В чём загвоздка????:rolleyes:
 
Так и хочется вставить пятак и сказать, и линейки и планшеты выдавали не только лётчикам ИА, но также и ДА, МРА, ПЛА и ВТА. Я всю жизнь (лётную) возил народ (личный состав) и ящики (грузы) и имел такие же прибомбасы. Правда никогда ими не пользовался.
 
Beaver, у вертолетчиков всех мастей (гражданских, военных, ведомственных, досааф) это тоже было рабочим инструментом.
У меня НЛ-10 лежит до сих пор, в 17 лет подаренная первым инструктором. Да и НПЛки возвращаются - если был период, когда все дружно их повыкидывали, обзаведясь Ipad, то сейчас все чаще и чаще встречаю - в полете царапать рабочие записи на бумажках неудобно, наколенники не у всех с блокнотами.
 
Обидел, простите. Ничего не имею против вертолётчиком, Сам под конец лётной карьеры очень хотел освоить вертолёт. После полутора десятков типов самолётов, хотелось попробовать себя в новом качестве. Не удалось. Возраста не хватило.
 
Назад