Помогите разобраться. (Очень горький вопрос) :( (+)

А скажите, pls, в чем конкретно выразился развал планерного спорта? Я как-то был уверен, что, вот, при СССР был рай, а сейчас - двадцать "Блаников" на всю страну, типа.
 
Реклама
Экзот, не думаю, что VIP салоны, скорее грузо-пассажирский вариант. Бывал там редко и давно, стерлось...
 
Ан-24 - точно был салон.
Мне на работе старички рассказывали, что для него специально разрабатывали и делалм супер-пупер холодильник для пива. Почему с этим обратились к нам, а не к Антонову - не знаю.
 
Возвращаясь к вопросу 15-летней давности. Мне тоже было очень давно интересно, о ком Игорь Николаевич Егоров столь нелицеприятно выразился. Похоже, речь об Антоне Дмитриевиче Якименко. С середины войны он командовал истребительной группой "Меч". Именно о руководстве "отдельной ударной группой" упоминает Егоров. Книгу Якименко "В атаке - "Меч" читал разок, лежит на полке. Книга выдает в авторе не очень далекого человека, но это мое частное мнение. Главное, что нашел в интернете о Якименко: "В послевоенные годы А.Д. Якименко был старшим инспектором-лётчиком по технике пилотирования ВВС округа, командиром авиационной дивизии. В 1955 году окончил Военную академию Генерального штаба имени К.Е. Ворошилова, служил на ответственных должностях в ВВС, был заместителем председателя ЦК ДОСААФ СССР. С 1972 года заслуженный военный лётчик СССР, генерал-лейтенант авиации Якименко А.Д. - в запасе, а затем в отставке". Его уход по времени совпадает с началом работы Покрышкина на посту председателя ЦК ДОСААФ... Ну в те же годы развивалась активная спортивная карьера Егорова.
 
Назад