помогите с курсовой

Максюша

Новичок
    Учусь на пятом курсе университет гражданской авиации на итф по тех обслуживанию ла и ад, в пору задуматься о теме диплома. Поделитесь мыслями по поводу выбора темы. Мои предпочтения техническое обслуживание авиационных двигателей, желательно отечественные, или иностранные, но с переведенной литературой. Летом будет практика в пулково, так что смогу там достать немного информации. Главное это найти хороший источник по тех обслуживанию авиационных двигателей желательно на русском. Буду очень благодарен, кто поможет

Air_116

Местный
    Учусь на пятом курсе университет гражданской авиации на итф по тех обслуживанию ла и ад, в пору задуматься о теме диплома.

А что так "рано" спохватился? :)

Если человек к середине пятого курса не определился с темой диплома, тем более, если он учится на инженера по СиД, то ему уже ничем не поможешь.....

Последнее редактирование:

Максюша

Новичок
    смотрю тут все правильные собрались, нет чтобы помочь, нужно кучу говна вылить
    1. не нравится, как я пишу, прошу не читать и не отвечать, красненький крестик в помощь
    2. тема диплома берется в конце 10 семестра, у нас еще никто не брал, мне еще год учиться
    3. если можно, только по делу, а лирика мне не нужна

S

смотрю тут все правильные собрались, нет чтобы помочь, нужно кучу говна вылить
    Помнится на одном из авиафорумов я когда-то уже давно предлагал предоставлять все данные студентам только после того как они предъявят все свои паспортные данные и сведения об институте, потому что страшно когда на работу придет специалист, выучившийся на форумах. :D

Максюша

Новичок
    Помнится на одном из авиафорумов я когда-то уже давно предлагал предоставлять все данные студентам только после того как они предъявят все свои паспортные данные и сведения об институте, потому что страшно когда на работу придет специалист, выучившийся на форумах. :D
    первый раз в жизни зашел на форму и уже пожалел

S

первый раз в жизни зашел на форму и уже пожалел
    Ленинский тезис "Учиться, учиться и учиться!" некоторыми студентами понимается как три пересдачи одного экзамена. :D
    Помнится во времена СССР преподаватель нам объяснял что высшее образование это не знание всей информации, а умение найти нужную информацию. ;)

Максюша

Новичок
    Ленинский тезис "Учиться, учиться и учиться!" некоторыми студентами понимается как три пересдачи одного экзамена. :D
    Помнится во времена СССР преподаватель нам объяснял что высшее образование это не знание всей информации, а умение найти нужную информацию. ;)
    нужно было поменять тему, научите жить студента

Air_116

Местный
    2. тема диплома берется в конце 10 семестра, у нас еще никто не брал, мне еще год учиться.
    1 . Рад за тебя.
    2. В чем тогда проблема? Жди окончания своего 10 семестра, и выбирай тему. Зачем задавать такие вопросы на форуме?
    3. Нужна информация? В ВУЗе её вообще нет?
    На форуме есть раздел "файлообменник", есть хорошие сайты по тех.документации.
    4. Прежде чем обвинять форум в такой реакции, то может сначала нужно было прочитать, что сам написал такой бред, и какую реакцию этот бред мог бы вызвать?

Максюша

Новичок
    а
    1 . Рад за тебя.
    2. В чем тогда проблема? Жди окончания своего 10 семестра, и выбирай тему. Зачем задавать такие вопросы на форуме?
    3. Нужна информация? В ВУЗе её вообще нет?
    На форуме есть раздел "файлообменник", есть хорошие сайты по тех.документации.
    4. Прежде чем обвинять форум в такой реакции, то может сначала нужно было прочитать, что сам написал такой бред, и какую реакцию этот бред мог бы вызвать?
    да я пишу бред, я тупой и не хочу учиться
    зачем задавать такие вопросы на форуме, чтобы выслушать какой я необразованный, не знающий русского языка, который учиться авиации на форуме
    в вузе есть всё, я думал тут есть адекватные люди, который могуть посоветовать, что-то действительно толковое, актуальную тему, хороший сайт, я же не прошу за меня диплом писать
    я хочу определиться с темой заранее, хочу услышать разные актуальные темы
    я услышал о себе очень много приятного, я горжусь своей страной
    всем спасибо

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
    Злые вы :)
    Максюша. Пожалуйста, почитай эту ветку внимательно и задай вопрос правильно. Необязательно здесь. Правильный вопрос - 50% ответа.

Толян

Местный
    Макс, посмотри на aviadocs.net раздел РЛЭ / РТО / ...
    Там правда доки только на старые советские ЛА. Но для изучения основ пойдут.
    Например, по двигателям старого доброго Ми-8МТВ-1 http://aviadocs.net/RLE/Mi-8MTV-1/Cd1/Mi-8MTV-1_Dvigateli.pdf

А на отвечающих не обижайся. В тренеры уходят только те спортсмены, которые сами уже не могут, а знания есть. Отсюда и раздражительность. Кстати я сам тот еще чайник пока. И тоже время от времени от уважаемых в тык получаю :) За излишнюю назойливость

Plivet

скиф

Возможно, всё-таки в конце предложения появится вопросительный знак...

---------- Добавлено в 14:47 ----------

излишнюю назойливость

Излишней она бывает только тогда, когда вопрошант не понимает, что ему надо...

Air_116

Местный
    в вузе есть всё, я думал тут есть адекватные люди, который могуть посоветовать, что-то действительно толковое, актуальную тему, хороший сайт, я же не прошу за меня диплом писать

"дайте мне хорошую тему, актуальную тему, дайте мне хороший сайт, дайте мне толковую информацию (желательно про "актуальный" иностранный движок, и желательно, чтобы все было по-русски) - ведь я же не прошу написать мне диплом"..................- это сильно, )))))))))))

Еще раз говорю: если проучившись, или протерев свои штаны, до 5-ого курса ВУЗа, человек заранее не знает ,о чем писать диплом, какую тему брать в основу, а тем более спрашивает её на "авиационном" форуме, - то этот человек зря протирал штаны все эти 5 лет. И что бы там другие уважаемые форумчане ни говорили.......

Plinker

Старожил
    Максюша, в чем проблема? Boeing 737 или Airbus 320. Актуальные самолеты? Актуальные. Берите, изучайте. Хороший сайт? Boeing.com, каков второй - догадаетесь? Очень хорошие сайты.
    Двигатель - CFM56, например. Очень актуален. Или ПС90. Не столь распространен, но пихается в Ту-204 и Ил-476.
    Но если вы до 5го курса не осознали, что "желательно на русском" в авиации не прокатит уже, то тут уж извините...