помогите с курсовой

Максюша

Новичок
Учусь на пятом курсе университет гражданской авиации на итф по тех обслуживанию ла и ад, в пору задуматься о теме диплома. Поделитесь мыслями по поводу выбора темы. Мои предпочтения техническое обслуживание авиационных двигателей, желательно отечественные, или иностранные, но с переведенной литературой. Летом будет практика в пулково, так что смогу там достать немного информации. Главное это найти хороший источник по тех обслуживанию авиационных двигателей желательно на русском. Буду очень благодарен, кто поможет
 
Реклама
Учусь на пятом курсе университет гражданской авиации на итф по тех обслуживанию ла и ад, в пору задуматься о теме диплома.

А что так "рано" спохватился? :)

Если человек к середине пятого курса не определился с темой диплома, тем более, если он учится на инженера по СиД, то ему уже ничем не поможешь.....
 
Последнее редактирование:
смотрю тут все правильные собрались, нет чтобы помочь, нужно кучу говна вылить
1. не нравится, как я пишу, прошу не читать и не отвечать, красненький крестик в помощь
2. тема диплома берется в конце 10 семестра, у нас еще никто не брал, мне еще год учиться
3. если можно, только по делу, а лирика мне не нужна
 
смотрю тут все правильные собрались, нет чтобы помочь, нужно кучу говна вылить
Помнится на одном из авиафорумов я когда-то уже давно предлагал предоставлять все данные студентам только после того как они предъявят все свои паспортные данные и сведения об институте, потому что страшно когда на работу придет специалист, выучившийся на форумах. :D
 
Помнится на одном из авиафорумов я когда-то уже давно предлагал предоставлять все данные студентам только после того как они предъявят все свои паспортные данные и сведения об институте, потому что страшно когда на работу придет специалист, выучившийся на форумах. :D
первый раз в жизни зашел на форму и уже пожалел
 
первый раз в жизни зашел на форму и уже пожалел
Ленинский тезис "Учиться, учиться и учиться!" некоторыми студентами понимается как три пересдачи одного экзамена. :D
Помнится во времена СССР преподаватель нам объяснял что высшее образование это не знание всей информации, а умение найти нужную информацию. ;)
 
Ленинский тезис "Учиться, учиться и учиться!" некоторыми студентами понимается как три пересдачи одного экзамена. :D
Помнится во времена СССР преподаватель нам объяснял что высшее образование это не знание всей информации, а умение найти нужную информацию. ;)
нужно было поменять тему, научите жить студента
 
Реклама
2. тема диплома берется в конце 10 семестра, у нас еще никто не брал, мне еще год учиться.
1 . Рад за тебя.
2. В чем тогда проблема? Жди окончания своего 10 семестра, и выбирай тему. Зачем задавать такие вопросы на форуме?
3. Нужна информация? В ВУЗе её вообще нет?
На форуме есть раздел "файлообменник", есть хорошие сайты по тех.документации.
4. Прежде чем обвинять форум в такой реакции, то может сначала нужно было прочитать, что сам написал такой бред, и какую реакцию этот бред мог бы вызвать?
 
а
1 . Рад за тебя.
2. В чем тогда проблема? Жди окончания своего 10 семестра, и выбирай тему. Зачем задавать такие вопросы на форуме?
3. Нужна информация? В ВУЗе её вообще нет?
На форуме есть раздел "файлообменник", есть хорошие сайты по тех.документации.
4. Прежде чем обвинять форум в такой реакции, то может сначала нужно было прочитать, что сам написал такой бред, и какую реакцию этот бред мог бы вызвать?
да я пишу бред, я тупой и не хочу учиться
зачем задавать такие вопросы на форуме, чтобы выслушать какой я необразованный, не знающий русского языка, который учиться авиации на форуме
в вузе есть всё, я думал тут есть адекватные люди, который могуть посоветовать, что-то действительно толковое, актуальную тему, хороший сайт, я же не прошу за меня диплом писать
я хочу определиться с темой заранее, хочу услышать разные актуальные темы
я услышал о себе очень много приятного, я горжусь своей страной
всем спасибо
 
Злые вы :)
Максюша. Пожалуйста, почитай эту ветку внимательно и задай вопрос правильно. Необязательно здесь. Правильный вопрос - 50% ответа.
 
Макс, посмотри на aviadocs.net раздел РЛЭ / РТО / ...
Там правда доки только на старые советские ЛА. Но для изучения основ пойдут.
Например, по двигателям старого доброго Ми-8МТВ-1 http://aviadocs.net/RLE/Mi-8MTV-1/Cd1/Mi-8MTV-1_Dvigateli.pdf

А на отвечающих не обижайся. В тренеры уходят только те спортсмены, которые сами уже не могут, а знания есть. Отсюда и раздражительность. Кстати я сам тот еще чайник пока. И тоже время от времени от уважаемых в тык получаю :) За излишнюю назойливость
 
что это изменит


Возможно, всё-таки в конце предложения появится вопросительный знак...


---------- Добавлено в 14:47 ----------


излишнюю назойливость

Излишней она бывает только тогда, когда вопрошант не понимает, что ему надо...
 
в вузе есть всё, я думал тут есть адекватные люди, который могуть посоветовать, что-то действительно толковое, актуальную тему, хороший сайт, я же не прошу за меня диплом писать

"дайте мне хорошую тему, актуальную тему, дайте мне хороший сайт, дайте мне толковую информацию (желательно про "актуальный" иностранный движок, и желательно, чтобы все было по-русски) - ведь я же не прошу написать мне диплом"..................- это сильно, )))))))))))

Еще раз говорю: если проучившись, или протерев свои штаны, до 5-ого курса ВУЗа, человек заранее не знает ,о чем писать диплом, какую тему брать в основу, а тем более спрашивает её на "авиационном" форуме, - то этот человек зря протирал штаны все эти 5 лет. И что бы там другие уважаемые форумчане ни говорили.......
 
Реклама
Максюша, в чем проблема? Boeing 737 или Airbus 320. Актуальные самолеты? Актуальные. Берите, изучайте. Хороший сайт? Boeing.com, каков второй - догадаетесь? Очень хорошие сайты.
Двигатель - CFM56, например. Очень актуален. Или ПС90. Не столь распространен, но пихается в Ту-204 и Ил-476.
Но если вы до 5го курса не осознали, что "желательно на русском" в авиации не прокатит уже, то тут уж извините...
 
Назад