Помощь по первым полётам

Бурундук

Старожил
У меня в базе накопилось довольно много модификаций машин (почти 180), по которым не то что даты первого полёта, а и года не знаю. По многим нет и объема выпуска.

Помогите, пожалуйста, чем можете.

Примечание: 150,01 в числе выпущенных означает, что 150 - число приблизительное и нуждается в уточнении.
 

Вложения

  • LA.xls
    32,5 КБ · Просмотры: 134
Последнее редактирование:
Реклама
Бурундук,
Як-40Д, как я, вроде, писал — полуофициальное обозначение ("Д" писали на бортах самолёта, т.ч., назавние не "партизанское"; но по докам самолёт проходил как Як-40 с макс. заправкой 6 т; или что то вроде этого). "Первый полёт" Як-40Д это дата первого полёта первого переоборудованного борта на ЛИСе АРЗ, на котором самолёт переоборудовали при очередном ремонте. ;) Не в курсе, правда, были ли испытания варианта "Д" в самом КБ.
 
Экзот сказал(а):
были ли испытания варианта "Д" в самом КБ
я не представляю себе иного варианта - это иная скорость сваливания, иная динамика разбега, иные режимы отрыва, ухода после взлета на 2-й круг и т.п.
Как могло не быть испытаний?!!!
 
иная скорость сваливания, иная динамика разбега, иные режимы отрыва
Хороший вопрос. :agree:
Да, эти сомнения справедливы... если есть возможность установить: что произошло раньше — увеличение Мвзл. до 17,2т или увеличение Qмакс до 6т. Дело в том, что есть много машин с Мвзл=17,2т, но с Qмакс=4т или 4,4т (это большинство, если не все, самолёты "младшего" "Волга-Днепра" в период 1999-2006г.г.). Динамика "6-тоннки" отличается только по крену.
 
Бурундук,
Еще есть Ан-74Д - чисто пассажирская (салон)модификация Ан-74-200 транспортно-пассажирского.
 
Назад