Порезали Ту154 СССР-85005 на ВДНХ

Lukas

Старожил
на очереди - Як-42 и ракета.
Без комментариев
 
Последнее редактирование:
Реклама
сегодня когда утром увидел эти фото подумал, что надо организовать круговую оборону вокруг як-42. Просто встать -20-30 мужиков, взяться за руки, и не дать его распилить :((((((
 
....во истину - жадность "бизнисменов" и арендодателей безконтрольная и не имеет границ
 
Ничего в людях святого не осталось.....Деньги-деньги-деньги....:mad:
 
Просто изверги, неужели нельзя было их поставить в другое место?! И как можно уничтожать общественное достояние (памятники), которые столько лет радовали людей….
 
А почему бы не написать в Роскультурнадзор письмо. Что типа уничтожение идет намеренное памятников. Кстати а кто их пилит? Кто их собственник? И с какого перепуга он им стал?
 
Просто нет слов... Позор... Какой позор! Стыдно за нашу страну! :(
 
Стипан сказал(а):
А почему бы не написать в Роскультурнадзор письмо. Что типа уничтожение идет намеренное памятников. Кстати а кто их пилит? Кто их собственник? И с какого перепуга он им стал?

Собственник- http://www.vvcentre.ru/administration/welcome/

И потом, самолёт конечно жаль(в основном за варварское убийство, иначе не назовёшь), но их пока имеется, да и статус памятника этот экземпляр (так понимаю) не имел, а вот конкретный статусный памятник, признанный шедевром в мире- "Рабочий и Колхозница"... Он где?
 
Последнее редактирование:
Реклама
CINN сказал(а):
И потом, самолёт конечно жаль, но их пока имеется, да и статус памятника этот экземпляр (так понимаю) не имел

Самолеты и ракета имели статус экспонатов ВДНХ СССР достижений Советского периода, несколько деситялетий назад в прошлом веке когд ими дествительно гордились перед всем Светом. В настоящее время это достопримечательности, безусловно отвратительно созерцать происходящее, хотя удивляюсь что охочие до освоения "новых территорий" не порезали еще раньше, Союз развалился еще в 1991 году и справедливо заметить что с той прискорбной даты титул ВДНХ СССР полностью утратил свой смысл как и ВДНХ вообще, с развалом Великой страны показ достижений прекратился так как показывать стало практически нечего, у многих сменились приоритеты в сторону как попилить бабло и в воздухе запахло нефтебаксами, нахрена в такой ситуации что либо производить??? вот и превратилось все в толчок в размере целой страны включая когда то выставку союзного значения.
 
CINN, имеется, да не имеется. 85005 - это же не "какой-то там" серийный Ту-154М, это уникальный экземпляр... А рабочего с колхозницей обещали вернуть, поставить на крышу того торгового центра, что сейчас вместо него построили. Однако прецедент уже был - 76464 тоже обещали вернуть, а сделали то, что сделали... :(
 
http://moscowwalks.ru/2008/09/14/na-vdnx-snesli-samolety-tu-154-i-yak-42/#more-102
вот тут есть картинка, что хотят сделать на месте самолётов и ракеты...ПУСТЫРЬ...
какая в ж_пу площадь науки, образования и инноваций!! где они в рФ щас видят, то ради чего стоит делать эту площадь?! :wall: :wall:
ещё глисты какие-то зелёного цвета на заднем плане ставить будут...
кслову, ходят разговоры об уничтожении ЦДХ и прилегающего парка, на месте которого будет сооруже элитный квартал, с центральным зданием в виде апельсина...РЕСИНА надо повесить за все его извращения над городом...лучшеб дороги строили нормальные
 
Последнее редактирование:
"Упомянутые вами самолеты ни к демонтажу, ни к чему-либо подобному никто не готовит, - заявила газете сотрудница пресс-службы ВВЦ Мария Кроль. - Это всего лишь слухи, не имеющие под собой никаких оснований".
 
Гаврик сказал(а):
"Упомянутые вами самолеты ни к демонтажу, ни к чему-либо подобному никто не готовит, - заявила газете сотрудница пресс-службы ВВЦ Мария Кроль. - Это всего лишь слухи, не имеющие под собой никаких оснований".

Все сделано быстро,по фашистски прилюдно и показательно,в выходной день на глазах людей.
А вранье из уст госпожи Кроль,только для того,что бы не просочилась информация и телевидение не успело все это безобразие снять и показать людям как варварски уничтожается исторические экспонаты Всероссийской Выставки.
Что бы,люди,которые пытались спасти этот самолет не успели встать живым кольцом вокруг него.
Одного понять не могу,зачем так варварски то.Ну решили убрать,ну сделали бы это цивилизованно,по частям,культурно распилили бы и аккуратно вывезли.
Господа,коллеги! Очень прошу вас,у кого есть возможность,фото и видеоматериалы этого безобразия размещайте в сети,или в других источниках массовой информации.Это откровенный вандализм,в столице нашей "бывшей" Родины.
К истории нужно относится с уважением,пусть даже эта история и кажется кому-то недостойной памяти.
 
Реклама
Назад