Порезали Ту154 СССР-85005 на ВДНХ

Реклама
идет освобождение дорогой земли под офисы....печально.не также по скотски это делать.....
 
на той фота не видно, вот найдено в и интернете
Ил-18 СССР-75644
 
Последнее редактирование:
Какие новости....

Если вы полагаете, что "Восток" не постигнет участь уничтоженного самолета, а он будет всего лишь перенесен в другое место, предлагаю вашему вниманию цитату из интервью с префектом СВАО г. Москвы Ириной Рабер, опубликованного в бесплатной информационной газете "Звездный бульвар", № 24 (149) от сентября 2008 г. (с. 4):


- Вы - член совета директоров ВВЦ. А там на днях при всем честном народе ликвидировали самолет...

- Могу вам сказать: лично читала заключения экспертов как по самолетам, так и по ракете. Они находятся в остроаварийном состоянии. Не просто обшарпаны, а сгнили. Проржавели насквозь. Заключение было такое: нельзя даже вывезти, можно только утилизировать на месте. Не надо было, конечно, делать этого в воскресенье, когда народ вокруг. Это ошибка организаторов процесса, вот и все. Вообще, с моей точки зрения, Всероссийский выставочный центр должен демонстрировать инновации. Для исторического экскурса в авиацию есть другие места. Вот мы сейчас восстанавливаем музей космонавтики и очень бережно сохраняем все, что связано с космосом. У нас на Ходынке сейчас открылся музей авиации...

Ну и далее, как всегда... http://zbulvar.ru/prefect/16756/
 
Про музей на Ходынке? Что там делается? Экспонаты стали реставрировать?
 
Стипан сказал(а):
Про музей на Ходынке? Что там делается? Экспонаты стали реставрировать?
Да нету там никакого музея и в помине. Два десятка убитых самолётов на отгрызке ВПП за рядом колючей проволки. И думаю, гопожа Рабер прекрасно это знает. Так же как и то, что журналистка не побежит её слова проверять. К сожалению....
 
Реклама
Прошу прощения, что так поздно пишу, просто времени не хватает на всё ...
10 октября 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдёт общественно-историческая акция «Крушение памяти», цель которой - остановить уничтожение памятников технической культуры России.

Адрес: г. Москва, 65-66 км МКАД, Международный выставочный центр «Крокус Экспо», павильон 1, зал 3.
Начало в 15.00

Акция проходит в рамках XII Олдтаймер Галереи Ильи Сорокина: http://oldtimer.ru На протяжении всей работы Галереи, с 10 по 13 октября включительно, в павильоне выставочного комплекса «Крокус Экспо» будет действовать стенд акции.

По этой ссылке можно скачать программу мероприятий Олдтаймер Галереи: http://oldtimer.ru/12_prog_rus.doc

Еще ссылки по поводу уцелевших экспонатов на ВВЦ:
http://knup-ru.livejournal.com/367409.html
http://liberty.ru/Themes/Tehnari-otstoyat-raketu-na-VVC-ili-zaberut-sebe
 
присутствовал при этих событиях 13 сентября. Тоже испытал множество чувств близких к апатии к правительству москвы и рф в целом. Сколько себя помню, столько помню Ту-шку и Як. А коль живу рядом, бывал там очень часто. В целом - разделяю мнение большинства этого топика.
ARIA, +1
unpluggged, Никакого торгового центра не постоили и строить не будут. Рабочего и колхозницу вернут на их бывшее место дислокации, только постамент станет чуть выше (на несущественное значение)

Видео с отрывками последних минут Ту (Размер: 54.20 Мб; Формат: MP4): http://stream.ifolder.ru/8531856
 
Последнее редактирование:
Народ, нужна связь с участниками акции протеста по Ту-154 на ВВЦ. Подскажите пожалуйста!
 
VladimirS,
Здравствуйте,
а можно использовать эти ужасные фото на сайте Фликер, чтоб дать знать международной обществености об этой акции вандализма?
 
ОНА ТАКАЯ ЛЁГКАЯ

0_1d0fd_5c65468b_L


..всего 25 т - легче железнодорожного вагона..
 
800_8b92783e20963a2cd8ff6c57bbb3139a.jpg


Вот такое интересное фото. Слева виден вертолёт, никто не в курсе, что за машина???
 
Цитата с форума:
"На площади промышленности ВДНХ СССР экспонировались последовательно: Ан-10, Ил-18, Ту-104, Ту-134 (тот самый, который сейчас в Перово догнивает), Як-40, и уже после них - Ту-154 и Як-42.

За фонтаном "Дружба народов" в 60-е стоял Ту-124.

Кроме того, в семидесятые в маленьком павильончике между "Химической промышленностью" и Зеленым театром экспонировались действующие КТС самолета Ан-24 и вертолета Ми-6."
 
Реклама
Назад