Портрет российского авиапассажира

Киевский симфонический оркестр на траектории Б.Айрес-Барахас-Домодедово. На верхние полки запихали всю матчасть, включая тромбоны и контрабасы. Как только просекли, что на борту есть русские, всю дорогу между собой изъяснялись на литературном украинском. Когда в Барахасе спецконтроль отобрал у них все недопитое, подняли крик "Мы сейчас поедем к начальнику вокзала". Поскольку в 6 утра местного времени начальника вокзала не случилось, затарились по-новой.
 
Реклама
У нас, в Израиле, есть особый контингент неприкасаемых- пассажиры чартеров в Турцию. Проще говоря, бюджетные туристы.
Покупка пакета за 200-250 баксов включает ко всему прочему и посещение знаменитого Дьюти Фри. не то, чтобы он был сейчас особо дешевый, но, понимаете ли, безусловный рефлекс. Еще с тех времен, когда там было очень дешево, а в стране- очень дорого.
Так вот, этот народец культуре не обучен, равно как и манерам. Порядки, законы, да и культурное поведение их не отягощают и только пройдя чек ин, они уже себя чувствуют королями и сам черт им не брат. Забывают лишь одно- перед ними паспортный контроль, а это уже полиция.
Особо буйные из их среды начинают переть напролом, оскорбляя всех на своем пути, иногда даже разбавляя это легким физическим насилием.
Но они явно начинают забывать, с кем и имеют дело. В отдельных случаях рукоприкладства и особо тяжелых оскорблений, их выезд отменяется, а как бонус, они зарабатывают себе уголовное дело, что во многих случаях делает твою жизнь гораздо хуже.
В большинстве же случаев хамства, "туристу" вежливо говорят отойти в сторонку, затем подходит ответственный за смену и задерживает товарища. Именно задерживает, а не арестовывает.
Затем задержанный отводится в оффис, где с ним проводится беседа о его плохом поведении, заполняется рапорт о задержании и популярно объясняется о неправильности такого поведения и к чему это может привести.
Все это обычно продолжается до посадки. Когда начинается посадка, этот товарищ, в сопровождении полиции, отправляется к самолету и садится в него одним из первых, так и не побывав в долгожданном Дьюти Фри, что сильно портит ему поездку. Но с другой стороны, он получает урок, камне надо себя вести , да еще с полицией.
И в следующий раз он ведет себя гораздо лучше, тише всех и вежливей...:)
 
Highway Star сказал(а):
Особо буйные из их среды начинают переть напролом, оскорбляя всех на своем пути, иногда даже разбавляя это легким физическим насилием. ... В большинстве случаев хамства, "туристу" вежливо говорят отойти в сторонку, затем подходит ответственный за смену и задерживает товарища
Highway Star Неуж-то они покорно ждут в сторонке, а потом согласно кивают когда с ними проводится воспитательная беседа, хотя еще 5 минут назад им был «сам черт не брат»? И что в Израиле считается особо тяжкими оскорблениями – это так, на будущее, чтоб знать, ведь с середины сентября отменяются визы и российские туристы более активно начнут посещать страну...
 
Катена сказал(а):
Highway Star Неуж-то они покорно ждут в сторонке, а потом согласно кивают когда с ними проводится воспитательная беседа, хотя еще 5 минут назад им был «сам черт не брат»? И что в Израиле считается особо тяжкими оскорблениями – это так, на будущее, чтоб знать, ведь с середины сентября отменяются визы и российские туристы более активно начнут посещать страну...

Если им полицейский говорит подождать в стороне и забирает паспорт, то они ждут. И тем более речь идет не о российских туристах, а о местных.
С российскими, слава Б-гу, проблем нет, за исключением той, что они не владеют иностранными языками, а у нас не все говорят по- русски.
Очень не рекомендую оскорблять полицейских и тем более применять руки...и Добро пожаловать! :)
 
Да, я наслышан про взаимную любовь всех граждан Израиля друг к другу... Типа все на "Ты" (хотя за пределами России это дело обычное, но на нас производит впечатление), офицеры носят рядовым сэндвичи если рядовые не могут отлучиться с поста... В общем, доктрина "все люди -- братья" в действии. На фоне традиционной и всеобщей ненависти российских должностных лиц к российским гражданам -- просто феерия всеобщей любви. Увы нам.
"В драке не выручат -- в войне победят" (с) М. Жванецкий.
 
Highway Star сказал(а):
С российскими, слава Б-гу, проблем нет, за исключением той, что они не владеют иностранными языками, а у нас не все говорят по- русски.
Очень не рекомендую оскорблять полицейских и тем более применять руки...и Добро пожаловать! :)
Спасибо! Если соберусь чувствую, у меня проблем не будет - знаю английский и испанский + все зарубежные погранцы меня любят (в хорошем смысле слова), проверено поездками:) :) :) Раз в коммандировке весь отдел и начальство прошло контроль, а со мной все пограничник говорит и говорит (народу больше к нему нет, я последняя была), мол, вижу, вы у нас в первый раз были, а приезжайте к нам еще тогда-то и тогда-то и сможете увидеть то-то и другое-то... Начальник мой напрягся, бегает, не понимает, что происходит - думает, меня тормознули, а сделать ничего не может - так как со мной говорит как раз главный из пограничников (кому мой босс хотел нажаловаться на его же действия). Минут 15 так общались, и осталось хорошее впечатление о стране и о людях - сразу был замечен резкий контраст по приезду в SVO2 между их погранцами и нашими...
 
Катена, любовь - всегда прекрасна, во всех смыслах. ;) Даже как часть плоского мужского юмора - даёт возможность поржать. Кстати, вчера в кабаке слышал за соседним столиком анекдоты пралюбоф, рассказываемые в милой слегка трезвой женской компании - :D даже я пару новых слов узнал, кудыть нам мужыкам!
 
Реклама
Topper сказал(а):
Катена, любовь - всегда прекрасна, во всех смыслах. ;) Даже как часть плоского мужского юмора - даёт возможность поржать. Кстати, вчера в кабаке слышал за соседним столиком анекдоты пралюбоф, рассказываемые в милой слегка трезвой женской компании - :D даже я пару новых слов узнал, кудыть нам мужыкам!
А подслушивать нехорошо:rolleyes: Помнится, мои друзья мужского пола поражались одному моему слову, почему-то не особо употребимому среди мужчин, но любимого дамами и мной в том числе, обозначавшему ту самую трудовую пивную мужскую мозоль. Причем кто-то даже смеялся до коликов - пельмень, что за пельмень, какой пельмень, ааа, пельмень:D ...
 
Катена сказал(а):
А подслушивать нехорошо
Катена, дык знаю, но дамы говорили так громко, что не подслушать было сложно: я и так вовсю делал вид что глух, нем, не представляю иного интереса для дам, и вообще всячески прикидывался ветошью, ибо дамы искали продолжения банкета. Дело было вчера в "Сибирской Короне"...
;) ЗЫ: Глеб, прости, я тебя видел около 16.00 выходящим на улицу, но сотовый был забыт в гостинице, а вся командировка продолжалась один день, утром прилетели, порешали дела, попили пива в короне, в 17.00 уже поехали на вылет...
 
Topper сказал(а):
Катена, дык знаю, но дамы говорили так громко, что не подслушать было сложно: я и так вовсю делал вид что глух, нем, не представляю иного интереса для дам, и вообще всячески прикидывался ветошью, ибо дамы искали продолжения банкета...
Ой, Topper, неверную тактику выбрали Вы по избавлению от дам. Не удержалась, залезла в Ваши данные - по возрасту ветошью прикинуться не получится, мужчины сейчас ценятся и слепо глухо немые и гораздо старше Вас. Маленький офф - подружка моя со здравым умом и нормальной внешностью живет в гражданском браке с 67 летним, так и хочется сказать - дедушкой (luboff самая настоящая, не из-за меркантильных соображений, так как взять с него нечего и у нее у самой все есть), на этой неделе у них ребенок родиться должен, а Вы про ветошь... Тут только если прикинуться "я из других" сработало бы:)
А что за слова то такие услышали – раз уж заинтриговали, поведайте нам плизззз, если они печатные, конечно.
 
Катена, :D конечно, непечатные...
Я с удовольствием продолжу эту тему, после того, как кто-нибудь из модераторов перетащит её куда-нибудь в оффтопики - а то нас утаскивает от темы про пассажиров и их портреты ;) а это айяяй.
 
А я сегодня весьма удивился. Какой-то " руссо туристо- облико морале"-(с) оставил после себя на одной из будок паспортного контроля пустую банку от седьмой "Балтики" рядом с салфеткой ...:)
Интересно, что было бы, если бы он нечто подобное провернул на паспортном контроле, допустим, в Шереметьево?
 
Highway Star, :D ...вот если б он полную банку оставил - это было бы удивительно.
Волновался, наверное, вот и растерялся, не выбросил, куда положено. А может свин по жизни. Всякое бывает... :rolleyes:
 
Topper сказал(а):
Highway Star, :D ...вот если б он полную банку оставил - это было бы удивительно.
Волновался, наверное, вот и растерялся, не выбросил, куда положено. А может свин по жизни. Всякое бывает... :rolleyes:

Вы что ! Он интеллигент был, ведь он еще и салфетку оставил рядышком...:D
 
Я однажды встретил знакомых в Толмачево, они прилетели откуда-то, а я улетал - сели пива попить. Вообще перед вылетом редко пью, но тут такой случай. Ну мне вроде улетать надо, а у меня целая банка пива. И жалко ее так оставлять стало - пошел на досмотр, когда документы предъявлял, банку поставил на стол, чтоб в карман залезть. Прошел досмотр, забираю сумки с рентгена, а мне говорят - "молодой человек, вы пиво забыли" :))) Смеялась вся очередь. Это было незадолго до введения новых правил.
 
Рейс Питер - Оренбург. 2000 год. Сижу один на три кресла. Где-то в середине полета ко мне подсаживается "круглый дядя". Начинаем снижаться. Пару раз хорошо "сводит живот". А этот дяденька при этом, как ребенок: "Ооооо-ооооо! Ууууууууууу!".
 
Последнее редактирование:
Реклама
Мавр сказал(а):
А со мной в Ш-1 постоянно девушки пытаются поговорить подпитые, которые боятся летать. Не знаю, почему именно я и насколько это распространённое явление, но в этом году уже четыре раза так было
может у Вас внешность для "говорливых" притягательная
 
Назад