Португалия - июнь 2008

TTshka

Местная
Всем привет!

Вы так часто меня выручали советами в прошлом, что столкнувшись с проблемой, я опять прошу вашей помощи! :pivo: :pivo: :pivo:

Смысл в том, что, как всегда, окошко в графике появилось крайне неожиданно. Отдохнуть надо. С Марокко вариант не вышел, так как по проверенным данным, в этом году туда ехать не стоит - идет масштабная реконструкция набережной и творится полный бардак... Подождем...

В голову пришел вариант с Португалией - тоже из разряда "давно хочу", но все никак... Улететь надо около 9 июня на 7 деньков... Прямой вариант Красов отметаю сразу - наслышана. Есть мультишенген до 16 июня :( - а значит, можем лететь через Европу... Как вариант даже думаем сделать европейские стопы по дню (например, туда - в Вене, обратно - в Риме или что-то в том духе).

Ну а теперь вопросы - реально ли это? Срок до перелета остался маленький. Деньги не то, чтобы критично важны (скорее критично улететь), но платить АФЛу за билет из Вены в Москву 20200 в экономе... я не смогу :confused2: Меня задавит зеленое животное...

Может, есть советы по маршруту или по самой Португалии? Кста, где лучше поселиться, как думаете (планируем отдыхать за рулем и с картой, иногда забегая к океану минут на 20) ;)

Заранее спасибо! :pivo:
 
Реклама
Летите швейцарцами =) у них есть варианты разные и с кривыми пересадками в обратную сторону подешевле и с удобными по дороже
 
maTT, я бы с удовольствием, но, увы, швейцарской визы у меня нет...
 
TTshka, так не нужна она, если транзитом следуете - выход в город открыт (см. отчеты Юрьича)... в вашем случае даже кривые стыковки вам в помощь! =) сэкономите на отеле =))
 
TTshka, для пересадки виза не нужна, а при желании погулять можно провести маневр, описывавшийся Юрьичем недавно.
 
TTshka, боюсь вам в районе 16 июня не удастся вернуться в Москву . . . в наличии только Econom Flex за 600 евро в один конец и бизнес-класс . . .

единственный вариант - лоукостами типа German Wings -> Easy Jet через Берлин . . .
 
кхм... а кто-нить пробовал повторить мой подвиг Москва-Лиссабон на поезде? :)
 
на 6-8 ночей из москвы в лиссабон:

вылет завтра 04,06:
туркиш - 16804
афл+клм - 18410
клм - 18748

послезавтра 05,06
алиталия 17078
клм - 17985
афл+клм - 18410

в субботу:
клм - 17985
афл+клм - 18410
 
Реклама
да, если вы хотите съездить бюджетно, то вам противопоказано возвращение от сб вечера 14-го до пн 16-го . . . 13 (и даже где то утро сб 14) и 17 тарифы уже адекватные . . .
 
Наблюдательный, спасибо! Вы, как всегда, меня выручили и дали конкретную информацию.
maTT, Barrsuk, тоже спасибо большое за советы!

Да... А тарифы такие в связи с праздниками? Я даже не столько тарифов боюсь, сколько традиционного дурдома в портах в такие даты...
 
TTshka, да, тарифы высокие в связи с правздниками

например, мой рейс в Барселону на Click Air fully booked . . .
а на обратный остались тикеты по 450 евро ) ) )
 
Назад