После посадки фото и видео съемка в салоне категорически запрещена

Реклама
надо Дионисию в ветке про салоны показать... пусть обрушит на ТСО праведный гнев
 
Конечно всякое бывает, но ставить такой борт на рейс это редкостное свинство...
 
Alexander_Mishin,
спорный вопрос, как вариант часов 6-8 задержки ...
 
Я что-то подобное ("закрытый" блок сидений, дескать, остоножно, не садись!) видел однажды у Остриан.

Т.к. это был именно мой блок, место у окна, а меня в результате посадили в проход, я стал интересовацца - что за...

Стюра мне объяснила, что в предыдущем полете "сюда", к сожалению, произошла неприятность с ребенком на этих местах и теперь они мокрые...
 
Barrsuk, тутминимум 5 рядов закрыто. Страшно подумать, что там случилось.

А вообще... Они бы ещё жёлтыми полицейскими лентами обвязали. И меловые силуэты... И всё это под маской "Они не послушались бортпроводника".
 
Да скорей всего надувной трап у ближайшего выхода накрылся или жилеты потырили,паксов сажать нельзя.Делов-то.
 
ars, жилеты перед вылетом за 10 минут на весь салон раскладывают... А накрывшийся (вернее - раскрывшийся) трап-плот - это повод ставить самолёт на ремонт, т.к. там недостаточно просто "сдуть-запихнуть взад", там сертифицированная организация должна дверь заряжать. Не всё просто.
Честно говоря, не понимаю, что это может означать - "загораживание" этих мест... Это точно не провокация с фотками? В смысле - в реале снято, или на ремзаводе сфотографировали, и теперь выложили как горячее на закуску? :rolleyes:
 
Реклама
Topper,нет, у меня знакомый летел в тот же день обратным рейсом из Лондона, он конечно в таком шоке не был, но вкупе с трехчасовой задержкой, у него сложилось не лучшее мнение о Трансаэро, летел впервые ими, так как дюже удобнее Шереметьево, но Аэрофлот цену гнул сильнее-(
 
вряд ли BMI будет грозить пальчиком трансаэру. убытки от потери кодшерингово партнёра будут ощутимые. не факт что найдётся какой-нибудь иной более надёжный перевозчик в упряжку с BMI на это направление. да я уже выступал про трансаэро раньше вот тут. хотя мы-то ладно, привыкшие к сов.сервису, но как чопорных жалко!
 
повод ставить самолёт на ремонт, т.к. там недостаточно просто "сдуть-запихнуть взад", там сертифицированная организация должна дверь заряжать.
Не совсем так,уверяю вас.7 лет назад на 777 АФЛ на моих глазах произошёл несанкционированный выпуск трапа.Пришли 2 техника-немца,пробормотали "о майн гот",проткнули его ножом,отсоединили от штанги,и самолёт преспокойно ушёл на Дели,опутанный такими же лентами и пришёл обратно,загрузка позволяла.И это в базовом а/п,а если во внебазовом - ваще не вопрос,в крайнем случае снимается определённая часть паксов и рейс уходит домой.Потом разумеется,всё приводится в порядок "сертифицированной организацией" в АТБ или во Франкфурте)),тут спорить не буду.
 
Последнее редактирование:
на моей памяти в срабатывания трапа гнали резервный бор на замену, а трап заново заправляли и часов через 18-20 борт был в строю,
 
Не совсем так,уверяю вас.7 лет назад на 777 АФЛ на моих глазах произошёл несанкционированный выпуск трапа.Пришли 2 техника-немца,пробормотали "о майн гот",проткнули его ножом,отсоединили от штанги,и самолёт преспокойно ушёл на Дели,опутанный такими же лентами и пришёл обратно,загрузка позволяла.И это в базовом а/п,а если во внебазовом - ваще не вопрос,в крайнем случае снимается определённая часть паксов и рейс уходит домой.Потом разумеется,всё приводится в порядок "сертифицированной организацией" в АТБ или во Франкфурте)),тут спорить не буду.
А накрывшийся (вернее - раскрывшийся) трап-плот - это повод ставить самолёт на ремонт
Аварийные трапы выпускали, выпускают и будут выпускать на земле по неосторожности... в случае, если запасного трапа нет, то в соответствии с требованиями MEL на некоторых самолетах производится блокировка определенного количества пассажирских мест в районе той двери, где нет трапа...данная дверь считается нерабочей и не может быть использована во время аварийной ситуации.... все это диктуется элементарной безопасностью...

вряд ли немцы проткнули трап ножом - довольно дорогая игрушка....он довольно легко отсоединяется и воздух травится без проблем на земле....

далее, трап переукладывается в соответствии с определенными требованиями и готов к дальнейшей службе

Практика блокировки пассажирских кресел связана не только с проблемами с аварийными трапами и выходами.... кресло должно блокироваться, если неисправен привязной ремень
Честно говоря, не понимаю, что это может означать - "загораживание" этих мест..

Вот, собственно, выдержка из 767 Master MEL на эту тему:
(M)(O) One may be inoperative or slide missing provided:

a) All other main entry doors/exits are fully operational,

b) Affected door is not used for passenger loading,

c) A conspicuous barrier strap or rope and a placard stating that door is inoperative shall be placed across inoperative door,

d) Emergency exit sign and floor proximity lights associated with inoperative exit must be covered to obscure signs and lights,

e) Passengers must be briefed not to use affected door,

f) All passenger seats halfway to next exit in each direction from inoperative door, across entire width of airplane, shall be blocked off with conspicuous tapes or ropes that contrast with interior prior to loading passengers. Only seats in these areas shall be blocked: main passenger aisles, cross aisles, and exit areas must not be blocked.
 
Реклама
brab, не знаю, последний раз летал на нем в 2004 году )))))))))
тогда был самый обыкновенный борт . . .
 
Назад