Последний полет на Ту-154 Аэрофлота

alesh.ru

Абырвалг
Сдается мне, друзья, что вчера я совершил именно последний полет на Ту-154 аэрофлота, выполнявшим регулярный рейс SVO-MRV.

Они, конечно, еще месяц летать будут, но судя по моим планам мне на пути они попадаться не будут.

А жаль

3961874562_975762b78e_o.jpg


3961099805_4a6779aa1b_o.jpg


3961874180_25c2644240_o.jpg


3961099459_a8a4eb0c29_o.jpg
 
Реклама
(немного оффтоп) А я вчера днём в Домодедово наблюдал взлетающий Ту-154 в раскраске "С7". Откуда он там? С7 же вывела свои "тушки" из эксплуатации уже давно. Или меня проглючило?
 
А я с месяц назад видел в Шереметьево посадку Ту-134 в раскраске АФЛ (именно АФЛ, а не "Аэрофлот-плюс"). Получается, они тоже по каким-то делам летают?
 
Мавр, тоже скорее всего это одна из машин отданная Норду
 
А на каких направлениях 100% можно попасть на АФЛовский Ту5?
 
Slava, 100% гарантия - рейсы Москва - Мин.Воды - Москва, также до конца летнего расписания Ту-154 летают (но в этом случае есть небольшая вероятность замены на А320) рейсами:
763/764 SVO-KRR-SVO (sometimes А320)
771/772 SVO-KRR-SVO
773/774 SVO-KRR-SVO
701/702 SVO-AAQ-SVO
703/704 SVO-AAQ-SVO
785/786 SVO-MRV-SVO
787/788 SVO-MRV-SVO
841/842 SVO-LED-SVO (excl. holidays)
849/850 SVO-LED-SVO (only SU)
857/858 SVO-LED-SVO
711/712 SVO-ASF-SVO
 
Реклама
У меня последний полет на Ту-154 ГТК был 22 февраля 2007 года. Рейс Пулково-2 - Фьюмичино.
 
Мавр, ничего не отказался, летают во всю. Планы по выводу Ту-134 - ноябрь.
 
Нда, господа! Я довольно долго ждал, что кто-нибудь поправит слово "последний". Не дождался, поэтому сам поправлю: в авиации слово последний не употребляется никогда (разве только в околоавиационных кругах или сухих документах). За это в былое время можно было и канделябром отхватить. Поэтому рекомендую слово "последний" заменить на слово "крайний".
 
zloy, слово "последний" автор употребил именно с учетом авиационной традиции.
 
А что, собственно неприлично? То, что ждал? Так надеялся, что летчики поправят (собственно довольно нелепо смотрится заголовок со словом "последний"). Но, как оказалось либо летчиков не нашлось, либо традиции закончились. А, зная, как ревностно некоторые люди цепляются за любой повод пофлудить - как-то не особо хотелось вступать в полемику, тем более есть отдельная ветка по "околоавиационным терминам и выражениям".
 
Неприлично вообще то учить друг друга как "правильнее" говорить.
 
zloy, А какой шанс у автора ветки лететь Ту5 АК Аэрофлот, если АФЛ их выводит, а автор смеет предположить что более этим типом в этой АК не полетит никогда?
Пожалуй тут только можно добавить местоимение МОЙ. Слово "последний", как это не прискорбно для многих участников форума, тут как раз абсолютно уместно.
 
Реклама
Юрьич, А я что говорил? Во-первых не учить, а поправить, во-вторых Вы попробуйте кого нибудь из пилотов отправить словесно в "последний" полет. И внимательно посмотрите на реакцию. Но спорить - не хочу. Пишите и говорите как хотите.
 
Назад