Посоветуйте дешевый ноут (+)

Антон, ReadyBoost это другое - это когда оперативки мало. На производительность дисковой системы оно не влияет.

Kwispel, неа, не читал подробно всю тему :) Просто увидел про винты на 7200 и по сути на это сообщение и отвечал :)
 
Реклама
AndyM, ReadyBoost - это не замена файла подкачки, это именно кэш диска, в него винда запихивает часто считываемые сектора жесткого диска.
 
Так, я понимаю, задалось типично форумное течение дискуссии, но я осмелюсь-таки напомнить:): Речь в первую очередь об обычной студенческой машинке, но поскольку интересы известны, можно предполагать, что в машинке будет востребовано в первую очередь. И надо чтоб машинка просто не была хромой по этому параметру. Все. Никакой графической станции, 3Д-рендера, планшетов за 2 штуки евро не планируется ;) По кр. мере пока. :)

"Рисование руками" означало рисование руками полностью в оффлайне ;) Короче, мыши, клавиатуры и планшета рядом нет. Эээ... как бы еще объяснить? (шутка).

Прекрасно отдаю себе отчет, что серьезная графика и недорогой ноут - вещи несовместимые. ;);););)
 
можно в двух словах, чем Иллюстратор лучше Корела

По словам нашего дизайнера - иллюстратор функционально побогаче, корел - проще в освоении и более распространен, а в целом - все равно, что сравнивать бмв с мерседесом :)
 
ReadyBoost - это не замена файла подкачки, это именно кэш диска

Да, согласен. Почитал внимательнее - действительно там не только своп кешируется. Хотя сложно сказать, где может быть большое количество рандомных чтений, кроме свопа... Ну и здесь пара замечаний:

1. Увеличение количества оперативки даст еще лучший эффект, т.к. во-первых будет меньше использоваться своп, а во-вторых вырастет дисковый кеш, который хранится в оперативке.

2. С SSD этой проблемы нет :)

---------- Добавлено в 10:51 ----------

Речь в первую очередь об обычной студенческой машинке, но поскольку интересы известны, можно предполагать, что в машинке будет востребовано в первую очередь.

А нужен именно ноутбук ? Просто если собрать "обычный студенческий десктоп" - это получится существенно дешевле. Или мобильность это обязательный критерий ?
 
AndyM, да, мобильность нужна, в понимании "изредка взять с собой + иметь возможность взять с собой куда-нибудь на неделю", а не "таскать с собой всюду".
К тому же экономию места даже при стационарном использовании просто трудно переоценить.
 
Вы как-нибудь попробуйте планшет, совмещенный с экраном - это фундаментально иная штука.
Я, если честно, консерватор в выборе рабочих инструментов и поэтому всё время с классическим Wacom'ом. Тяжело меня переубедить. :)
Но при случае обязательно попробую.
 
Последнее редактирование:
Надо поспрашивать в своих кругах, может работает с ним кто и даст закорючки порисовать, ибо его цена для меня пока высокая :)
Должно быть он стоит этих денег.
 
Я, если честно, консерватор в выборе рабочих инструментов и поэтому всё время с классическим Wacom'ом. Тяжело меня переубедить.

Бумага и карандаш уже даже недостаточно консервативны???

---------- Добавлено в 21:13 ----------

Надо поспрашивать в своих кругах, может работает с ним кто и даст закорючки порисовать, ибо его цена для меня пока высокая

Попробуйте блокнто и ручку.
 
Реклама
В связи с тем, что ни один вариант так окончательно и не приглянулся, был сделан ход конем - найден по сусекам б/у-шный ноут, 3 года назад бывший в топ-сегменте, так что он и по сей день не хуже тех новых за 20-25 тыс.; мысли же по поводу внешнего монитора или планшетника получили дополнительное время и фин. поддержку ;)
 
Бумага и карандаш уже даже недостаточно консервативны???
Бумага и карандаш вне конкуренции. Просто наброски приходится дорабатывать на компьютере, а тут без планшета никуда.
Попробуйте блокнто и ручку.
Если Cintiq 100% соответствует блокноту с ручкой - это вещь. Но я сомневаюсь что он соответствует. Поэтому надо пробовать вживую инструмент, а не искать аналоги.

- Я вот хочу купить феррари, но на тест-драйв никак не попасть...
- Чего паришься? Вон на Запорожце покатайся - практически то же самое.


Вы работали на Cintiq? Какие у него ощутимые недостатки?
 
Назад