Посоветуйте гостиницу в Амстердаме

Пятисотый

пятая колонна
Возможно, на следующей неделе нужно будет слетать на пару дней в Голландию. Ни разу там ещё не был, страна и города незнакомые.
Прилет - утром в Амстердам, оттуда поездом в Эйндховен - поработать денёк и на следующий день улететь из Амстердама домой.
В связи с этим, посоветуйте где лучше заночевать?
1. В Эйндховене рядом с работой, а утром ехать в столичный аэропорт или
2. вечером вернуться из Эйндховена в Амстердам и переночевать там?
Сам пока склоняюсь к варианту ночевки в Амстердаме - может погулять вечерком получится.
Гостиницу без пафоса, но и без экстрима можете подсказать? Искать в тырнете - глаза разбегаются, да и непонятно в каких местах удобнее жить, чтобы и в город выйти и в аэропорт недалеко ехать.
 
Реклама
Ну мне нравится сетевой CitizenM, хотя справедливости ради, в Амстердаме он далеко от центра, но я предпочитаю его в Схипхоле. Из центра Амстердама до Схипхола около минут 20 на поезде, а поезда там круглосуточные, максимум с интервалом в час, кажется, и то, глубокой ночью, а так обычно чаще.
 
l0k9j8, спасибо. Я забыл ещё уточнить, что поедем вдвоём с незнакомым мужиком. А в этом отеле, как я погляжу, номера с одной гигантской кроватью. Я понимаю, конечно, что это - Голландия и нужно толерантнее, но - некамильфо. :D
 
Пятисотый, Я бы посоветовал гостиницы возле Схипхола. Захотите - съездите оттуда в город по проездному на 24 часа, а не захотите в город - уедете в Эйндховен из аэропорта, а потом обратно в гостиницу.
 
Посмотрите сеть Ibis Style. Без пафоса, но и качество Accor. В центре цены повыше, я жил Ibis Style Amsterdam Amstel. До центра терпимо, рядом трамвайная остановка, есть номера твин, неплохие завтраки. За углом недорогой магазин.
 
Пятисотый, а какой бюджет? Про "без пафоса" у всех свои представления.
Судя по тому, что собираетесь делить номер с незнакомым мужиком, цена имеет большое значение?

Не совсем понятно, какое у вас расписание, а от этого многое зависит -- сколько времени будет на прогулки и какое это время (если планируете задержаться, то ехать в аэропорт придётся на такси, так что лучше искать гостиницу в городе, хоть бы и дороже), во сколько вылет из AMS (если рано, то лучше жить в аэропорту, если часов в 13 и позже, то можно и в городе).

Поезд из Схипхола в Эйндховена идёт полтора часа, то есть если в день прилёта вы возвращаетесь в Амстердам, у вас три часа уйдёт только на переезды туда и обратно, плюс трансферы.
Вам надо очень рано прилететь и очень мало работать, чтобы осталось время хотя бы для нормального ужина в Амстердаме.

Я бы в такой ситуации предпочёл бы остаться в Эйндховене и хотя бы прогуляться по городу: Амстердам место популярное, а в Эйндховен когда ещё попадёшь? И гостиницы там дешевле: например, четырёхзвёздный Pullman в самом центре стоит дешевле, чем Ibis в центре Амстердама. А это в рамках группы "Аккор" отели очень разных уровней, Ibis ниже чем Pullman где-то на три ступени.
Может удастся за цену амстердамского отеля взять два отдельных номера.

Если в Амстердаме будет всего час или два свободных, то надо где-то в центре (между вокзалом и дворцом).
Если будете выбирать гостиницу в Схипхоле, то имейте в виду, что многие из них достаточно далеко от аэропорта, а бесплатные автобусы могут ходить не очень часто.

Когда будете заказывать, имейте в виду:
1. При поиске по возможности задайте тип номера Twin, это две отдельные кровати (Double -- одна большая).

2. В Нидерландах с посетителей гостиниц берут налог, поэтому при сравнении всегда смотрите, включён ли в тариф налог.

2. Если заказываете на сайте гостиничной сети, то при наличии номера карты лояльности этой сети могут быть специальные тарифы, существенно ниже -- я один раз раз экономил треть стоимости "нормального" тарифа, несколько раз проццентов по десять, при том, что я ни в какой сети не элитный пользователь. Вступить в ряды лояльных клиентов можно прямо перед бронированием на том же сайте ))

3. Сайты бронирования действительно могут предлагать более низкие тарифы, чем сети, но вы можете лишиться некотоорых плюшек типа миль/баллов в программах лояльности и получите более жёсткие условия по отмене бронирования.

Извините, если советы лишние, и вы сами всё знаете, но лучше написать, чем не написать ))
 
Эйндховен значительно дешевле Амстердама, но смотреть там особо не на что.
Расписание поездов можно посмотреть на https://ns.nl (есть английский вариант).
Там же указаны цены на билеты. Прямой поезд из Схипхола идет до Эйндховена полтора часа. Из Эйндховена до Амстердама CS минут на 10 меньше.
Остальное вопрос бюджета. Если хотите что-то посмотреть, то лучше останавливаться в центре, но это значительно дороже.
Гляньте на http://airbnb.com - в Амстердаме сдается ОЧЕНЬ много всего и цены обычно ниже гостиничных.
Бронировать за пару дней до отъезда тяжеловато, может быть дорого.

А так - погодка сейчас просто шепчет, приезжайте :)
 
VT, Kwispel, спасибо за полезные советы. Незнакомый мужик, с которым поеду - заказчик из Сибири. Бюджет за гостиницу сильно не принципиален, думаю 40-50 евро на человека вполне нормально. Возможно, действительно лучше на ночь остаться в Эйндховене, а уже оттуда с утра прямо в Схипхол на поезде. В этот раз времени на погулять/посмотреть у нас, скорее всего, не будет.
 
Решено - едем!
Поразмыслив, решил брать гостиницу в Эйндховене, а оттуда утром в Амстердам на самолет. Для начала определюсь по датам - наверное во вторник 24.01 утром будем в Амстердаме, а в среду обратно. Из Питера прямых утренних рейсов туда нет: думаю купить AirBaltic через Ригу. У них там как раз до Амстердама CS300 заявлен - хороший повод протестировать новинку! :)
Kwispel , какая погодка ожидается на начало следующей недели, какие шмотки надевать?
 
какая погодка ожидается на начало следующей недели, какие шмотки надевать?
Рекомендую этот сайт. http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=NLXX0002
А так - погодка сейчас просто шепчет, приезжайте :)
Может сейчас и шепчет. )Но вот как-то в Амстердаме в январе была такая метель что нас там всех занесло нафик. Забавно было наблюдать кучи велосипедов на улицах занесенные снегом.
 
Реклама
во вторник 24.01 утром будем в Амстердаме, а в среду обратно.
То есть в 9:00 вы в AMS, самый ранний прямой поезд, на который вы можете успеть теоретически 09:18, практически 09:48. На вокзал Эйндховена (кстати, там вроде несколько остановок, может, вам другая больше подойдёт?) он прибывает в 11:16.
В Эйндховене не бывал, но при цене около 80 евро за ночь (минус 10 процентов скидки участникам программы лояльности "Лё клуб Аккор") четырёхзвёздный "Пульман" в центре у вокзала выглядит очень неплохо.

А Амстердам можете ведь и на обратном пути посмотреть, у BT есть вечерний рейс в 18:55.
 
Последнее редактирование:
VT, я смотрел в Эйндховене гостиницы - Пульман хорош, но получается по 80 евро с носа, а не за весь номер. Посмотрим, мож и туда... Но нам ведь только переночевать и утром рано в Амстердам к самолёту. Есть в Эйндховене попроще варианты, типа "Hampshire Hotel - Parkzicht Eindhoven" - там подешевле, и по отзывам, неплохо. От центра недалеко - можно будет вечерком прогуляться, если погода позволит, и силы останутся. :)
Кстати, как там удобнее передвигаться между гостиницами и вокзалом, например? Такси, наверное?
 
получается по 80 евро с носа
Почему вы так решили? Как правило, указывается цена на номер. Попробуйте посмотреть тарифы, указав двоих (или одного, если указывали двоих).

Обычно отелю (за пределами бывшего СССР по крайней мере) обычно всё равно, сколько человек живут в двухместном номере. Вариации в цене могут быть связаны с налогом (который берётся с каждого человека, по-моему) и с завтраком, если он не включён в основной тариф.

Размещение третьего да, оговаривается дополнительно: всё-таки дополнительная кровать и всё такое.

И я бы в такой ситуации выбирал что-то у вокзала: утром будет полезно сэкономить 20-30 минут. Благо вокзал как раз в центре ))
 
Последнее редактирование:
VT, да я понимаю, что цена указывается за номер. Цены на номер в Пульмане и трипадвайзер и букингком показывают около 10 тыр., а это совсем не 80 евро.
 
Юрьич, если от Хэпшира, то нафигатор говорит, что до вокзала 2,5 км - больше 30 минут пешком.
 
Цены на номер в Пульмане
Я смотрел вчера на accorhotels.com, там было 6800, на букинге было 8500. Потому и написал, что на сайтах отельных сетей цены бывают выгоднее.
Возможно, где-то не учитывается налог, или используется другой курс евро...
Не настаиваю, выбирать вам самому. На букинге много B&B, в вашей ситуации (нужно только переночевать) это вполне подходящий вариант.
 
Реклама
Kwispel, я чёй-то отзывы на букинге о тех B&B, которые близко от вокзала в Эйндховене почитал и расхотелось туда заселяться... Если бы кто-то мог порекомендовать конкретный отель, тогда другое дело. Может, конечно, невнимательно искал, времени пока не было на тщательный поиск. :)
 
Назад