Посоветуйте, на каком самолете лучше лететь

Chursina

Новичок
Доброго времени суток!
Предстоит путешествие в Турцию (Анталья) с двумя детьми, туроператор "летает" с аэрофлотом, есть возможность выбрать только время вылета и тип самого самолета. т.е. сам вопрос у меня заключается на чем лучше полететь:ил-96 или A-330?
 
Реклама
программа развлечений на борту мне в принципе не особо нужна (как говорится все свое ношу с собой детки мультиками будут обеспечены) вопрос такой немного "идиотический" наверное, но мне важно где меньше "трясет" и вообще комфортней полет протекает?
 
В Ил-96 нет багажных полок над средним блоком кресел, значит к моменту, когда Вы войдёте в салон, полки могут быть полностью заняты.
 
Chursina,
Мне 330 нравится больше, субъективно. По поводу трясет/ не трясет не зависит от самолета. В данном случае. Будет турбулентность- потрясет и на том и на этом. По комфортности- тоже может быть по разному. Сядет рядом сосед 150 кг и дышащий перегаром и будет храпеть всю дорогу - весь комфорт на этом заканчивается. Поэтому в данном случае я бы выбирала самое комфортное время прибытия лайнера
 
Последнее редактирование:
В Ил-96 нет багажных полок над средним блоком кресел, значит к моменту, когда Вы войдёте в салон, полки могут быть полностью заняты.

Что-то за несколько десятков своих полётов на Ил-86 я ни разу не замечал проблемы найти место на багажных полках, в том числе на чартерах со 100% загрузкой.
 
Тряска зависит от типа самолета, а точнее - от его размера. В этом смысле они близки. А еще трясет больше в хвосте, меньше - над крылом.
 
Я бы выбрала 4-двигательный Ил-96. Оно как-то выглядит надежнее :)
(Летала несколько раз на обоих типах, тряски не было ни на одном, но это просто каждый раз везло с погодой).
 
Реклама
Советую Ил-96. Лично мне нравится он больше. И тем, что он 4-х двигательный, и тем, что он отечественный. Что касается надежности-тут тоже все в порядке. Если лететь Аерофлотом, то только на 96-ом. Зона турбулентности зависит не от самолета.
Где комфортней...Одинаково, как мне кажется. Про шаг кресел не знаю, не думаю, что он сильно отличается. Но салоны у АФЛовских ИЛов, во всяком случае, выглядят привлекательней.
 
Я бы выбрал А-330 - давно питаю чувство к семейству Аэробусовых... По надежности Аэробус вряд ли чем отличается, но комфорта,
имхо, в нем больше...
 
Я бы выбрал А-330 - давно питаю чувство к семейству Аэробусовых...
Я тоже питаю чувства к Арбузному семейству...Правда, не совсем теплые. Не очень люблю я их.
По комфорту, как мне кажется, мало чем они отличаются-не знаю, можно ли отсутствие багажных полок над средним блоком в ИЛе назвать минусом. Лучше взять места у иллюминатора, чтобы не было таких проблем. :)
Да еще если и с детьми путешествовать-лучше Ил. Больше впечатлений останется у них.
 
неужели обоснуете?
Во, обосновали:
Оно как-то выглядит надежнее
:D
Chursina, Ил-96 - красивый самолёт, сделанный по советским требованиям для советских людей. Из его преимуществ я бы отметил высокий потолок, который как раз достигается отсуствием багажных полок. Кому-то это нравится (мне, например, не очень). Хотя в 330м тоже потолок довольно высокий. В остальном - добро пожаловать в 80-е.

330-й не сказать, что бы верх комфорта - шаг кресел там мог бы быть пошире, но для полёта в Анталию это не так важно, как при полёте на другую сторону глобуса. Но в целом - сиденья, на мой опыт, покомфортнее. Ну и всё остальное, вкючая гальюны, тоже.

Что заставляет людей, не первый день присуствующих на форуме, предполагать, что 4 двигателя безопаснее 2х - я не берусь судить. Но от количества двигателей безопасность самолёта не зависит. Она больше зависит от их качества. К счастью, в последние годы на Ил-96 эту проблему, вроде бы, порешали.

Т.е. если определяться только из соображений удобства - я бы не сильно раздумывал, что бы выбрать 330.

Соображения безопасности - не Ваш вопрос, оценивайте тогда уже авиакомпанию по степени доверия, в крайнем случае, но не отдельный тип. За редчайшими исключениями - сделайте это правилом. Ответственный перевозчик не выпустит в небо неисправный самолёт, а исправные самолёты - в подавляющем большинстве случаев, безопасны не зависимо от их типа.

Для любителя авиации полёт на Ил-96 - предпочтительнее, учитывая относительную редкость этой машины и их скорое списание.
 
Реклама
Назад