Посоветуйте

foo_fighter

___________________
внутренний HDD размером в ~1 Тб. 7200 об./мин интерфейс SATA. Самое важное: тишина и надежность. Использоваться будет для хранения фотографий (возможно в паре для RAID 1).

Также есть вопрос про внешние, настольные HDDшки от WD типа вот такого
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91033&modelid=2289546
У кого-нибудь есть "опыт общения"? Стоит ли брать?


Вопрос насущный, так как "полетел" Seagate 7200.11 на 500 гб.
Кстати кто знает где можно данные восстановить (в Москве)?

Заранее спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Внешнюю WD-шку меньшей вместимости юзаю в активном ежедневном режиме уже года 2-2,5. Нареканий (тьфу-тьфу-тьфу) не имею. Шустрый и пока не ломался. :)
 
Вопрос насущный тоже интересуюсь данным вопросом...

WD 250ГБ,использую на протяжении 3 лет,без нареканий....
 
Пару недель назад купил упомянутый двумя постами выше WD10EADS под эксперименты с Windows7. Доволен донельзя. Дешево (купил за 3 тыр в Юлмарте) и сердито - шустрый, не шумит и не греется. Думаю вводить в рабочую эксплуатацию (вместе с Win7), а прежний отвести под бэкапы
 
foo_fighter,
собрат по несчастью :) серия 7200.11 - мина замедленного действия.
Они восстанавливаются даже в домашних условиях, тока все руки не дойдут ему переходник на UART евохний сделать. На ixbt.com про это много писали. там собственно есть и координаты тех, кто восстанавливает, однако это недешево.
 
да, вместо него воткнул WD5000AACS - купил практически не глядя, потом расстроился узнав что он один из немногих современных на 5400 оборотов:)
Однако очень приятный винт - тихий и холодный.
 
Реклама
foo_fighter сказал(а):
"полетел" Seagate 7200.11 на 500 гб.
backfire сказал(а):
серия 7200.11 - мина замедленного действия.
У всех Сигейтов 11 серии объёмом 500Гб и больше, выпущенных осенью 2008 г. ошибка в прошивке, которая приводит диск в кирпичное состояние после некоторого кол-ва запусков.
Владельцам настоятельно рекомендую пройти по ссылкам.
http://seagate.custkb.com/seagate/crm/selfservice/search.jsp?DocId=207931
http://seagate.custkb.com/seagate/crm/selfservice/search.jsp?DocId=207963
 
Последнее редактирование:
Они восстанавливаются даже в домашних условиях, тока все руки не дойдут ему переходник на UART евохний сделать. На ixbt.com про это много писали. там собственно есть и координаты тех, кто восстанавливает, однако это недешево.
У меня накрылся и 12й серии, резко выпав бед блоками (без ударов) что повергло меня в немалую печаль - данных я не потерял, бо уже жизнью обученый делать резервные копии, однако перестановка всего софта на компьютере + потерянные за определенный период фотографии, которые я еще не успел сбросить на DVDшки крепко расстроили. В общем, Seagate увы, совсем не выбираемый для меня производитель теперь
 
Nimdar,
Большое спасибо, а то времени нет залезть на сайт и разобраться где там что.
 
Nimdar,
от 320 насколько я помню все же...
blck,
я тоже теперь сигейт ни-ни :) хотя считал его самым надежным.
 
Nimdar,
а, просто у меня вроде 320 накрылся:) лежит где-то, не помню уже:)
 
Назад