Пост-Савельевский период в Аэрофлоте

Ну и акромя АФЛ еще есть авиакомпании в России ) в том же Шереметьево.
В те города куда я летаю, только с пересадкой (да и то не факт).
Из последних Уфа и Нижний Новгород - только Аэрофлот.
Санкт-Петербург, Омск, Иркутск, Краснодар, Екатеринбург, Ижевск - тоже.
АК Россия только Владивосток.

Сейчас нет рейсов из Шереметьево в Санк-Петербург - АК России
#автоудаление
 
То есть, просто сдать полиции, которая может выписать штраф (или кто там это делает) за отсутствие маски в публичном месте - это не мера воздействия? Или этого недостаточно, и надо бы еще виселицу в SVO воздвигнуть? Ну, для устрашения. Чего мелочиться, с милями там какими-то...
 
А можно еще в черный список. Ну а чего.
 
Во первых, сдавание в полицию в России тот ещё геморрой как правило, во вторых, штрафы на все копеечные, особенно для человека, скопившего 400 тыс миль. Вот и получается, что сочетание первого и второго делает вызов полиции почти бессмысленным. Это не только к авиаперевозчикам относится, а вообще ко всем сферам жизни
 
Если в будущем хотя бы одна очередная бл...блогерша хорошо подумает ДО того, как начнёт быковать на борту и продвигать в массы собственные представления «о добре и зле», то мера своей цели достигла.
 
А можно еще в черный список. Ну а чего.
Что то про чёрные списки давно не слышно ничего, уж не заглохла ли тема? Да и там условия внесения есть, не факт, что данный случай подходит. И, наконец, это более суровая меры воздействия, чем лишение миль, афл решил не жестить, чтоб сохранить лояльность клиента)))))
 
А можно еще в черный список. Ну а чего.
А уже завелись черные списки в России?

Блогершу со спутником вывели с полицией из самолета. То есть, полдела сделано. Если причина вывода - отсутствие маски в общественном транспорте, может ли полиция выписывать штраф, как это делается в городе? Насколько он сейчас в Москве копеечный?

Не, ну давайте тогда, опять же, не мелочиться. Взлетели, выпихнули безмасочников за борт, дальше все летят молча.
 
К чему эти крайности. Клиент осознанный отморозок, лишение миль тут выглядит если и перебором, то умеренным. Странно, что вы игнорируете, что компанию по идее рпн оштрафовать может за нарушение вирусного режима, причём не на 3 копейки, а вплоть до приостановки деятельности на 90 дней. Уж к минимум на сотни тысяч. Если бы не этот маленький нюанс, всем бизнесам на маски вполне плевать было бы (как оно летом и было).
 
А для устрашения. Чтобы, как там сказал, следующая блогерша задумалась.

Но хорошо, что вы видите, что здесь все-таки перебор. Особенно по отношению к элитплюсам в наше нелегкое время. На мой взгляд, высадить и оштрафовать силами полиции было бы достаточно. И уж конечно не сажать без маски на следующий рейс. Где тут воспитательный момент, если все решается просто по принципу "ничего, подожду следующий автобус"?

Тем не менее, пассажирка все-таки сама старательно нарывалась и по лбу получила в общем-то заслуженно. Выступления типа "принципиально не надеваю" - это сознательная провокация. И тут бы учесть, что на другой стороне можно напороться на не менее принципиальных, которые сделают все строго по букве правил.

Что-то я сомневаюсь, что кто-то остановит Аэрофлот на 90 дней.
 
Doamna Cotofana, остановит не остановит, но оштрафовать могут. А это норм бабосы в данное не легкое время. Причем, как думаете, с кого потом их удержат?
 
Итого я абсолютно согласен с


Ну они есть, просто не афишируется. А так да, это уже конечно крайняя мера.
 
Со старшого БП что ли?
Ну а с кого. Косяк то экипажа, что не приняли меры, вычтут из премий, да и все. Вопрос в том, что вот будут отдельные места для таких вот, кто не может одеть маску. Т.е. AFL сознательно будет нарушать требования РПН или как? Или эти места тем, кто реально не может в ней сидеть (ну мед показания)? Вот это как то регламентируется, интересно?
 
Мне тоже это интересно. Получается, без масок нельзя, но если сильно хочется, то можно Странный подход. Видно, буйных немало, и это реальная проблема
 
Т.н. «чёрные списки» это абсолютная глупость. Гораздо действеннее максимальная огласка.
 

А Нордвинд уже перестал летать ШРМ-Пулково?