Постиндустриальная экономика

Siledka

Siledka

Старожил
А в чем меня разубеждать? Генеральный директор сказал, что личное дело каждого, все добровольно. Ну а что там мастер на сменно-встречном собрании или вообще в личной беседе наплетет... так что никого не посадят. А вот то, что Северсталь, а по сути ААМ захотел дешевый источник инвестиций - сразу стало ясно всем. Ну если говорят "денег давай", и сразу говорят сколько... и сразу говорят, что они на вложения в производство пойдут... и что для обеспечения этого похода требуется 80%-е участие работников предприятия - тоже. Вы пытаетесь оспорить то, что было известно с самого начала - открыто и принародно об'явлено. Буквально в газете "Череповецкий металлург" и на информационнных щитах в цехах. Так что разубеждайте как угодно.
Да нет, я не это оспариваю. Я вам просто объясняю, что это не деньги, отнятые у народа и по сути уменьшение зарплаты, что уголовно наказуемо, а не очень честный способ заставить подписать заявление о переводе накоплений, что не наказуемо никак, но что вполне можно исправить без последствий для бюджета семьи, хотя я бы исправлять это не советовал. Только и всего.

Реклама
dbms

dbms

Старожил
Ну так и радуйтесь за всю среднестатистическую Россию
вся среднестатистическая Россия как вы по 150 тыщ на семью в месяц имеет? :ROFLMAO:

---------- Добавлено ----------

Ну ОК, не 27, а 26,5 тысяч, вас вокруг пальца не обведёшь
то есть сельское население Новосибирской области вы за людей не считаете?
ну ок

Eduard

Eduard

заблокирован
Да нет, я не это оспариваю. Я вам просто объясняю, что это не деньги, отнятые у народа и по сути уменьшение зарплаты, что уголовно наказуемо, а не очень честный способ заставить подписать заявление о переводе накоплений, что не наказуемо никак, но что вполне можно исправить без последствий для бюджета семьи, хотя я бы исправлять это не советовал. Только и всего.
Вы никак не можете или не хотите понять... или принять, что это не перевод накоплений, а инвестиции в производство. Инвестиции из зарплаты работников. Всего лишь.

Siledka

Siledka

Старожил
Вы никак не можете или не хотите понять... или принять, что это не перевод накоплений, а инвестиции в производство. Инвестиции из зарплаты работников. Всего лишь.
Инвестиции из средств пенсионных накоплений, которые платит и платил работодатель и которые работник на руки получить не может от слова никак

Eduard

Eduard

заблокирован
Siledka, нет не из них, а из тех 6%, которые работник "добровольно" отдаст в НПФ.

С

Сибчикагец

Старожил
вся среднестатистическая Россия как вы по 150 тыщ на семью в месяц имеет?
Я не говорил, что я 150 имею. Это вообще неважно. Важно то, что вы, оперируя цитатами о прожиточных минумумах, даже не представляете, что за этими цитатами стоит. Вот я вам и показал на примере своей семьи, что значит приведённая вами цитата, если перевести её в конкретные цифры. И оказалось, что это не совсем то, что вы себе представляли. Есть над чем задуматься. А то всё митингуем непонятно о чём.
то есть сельское население Новосибирской области вы за людей не считаете?
ну ок
Да ладно, не передёргивайте. Я живу в городе, городской потребительский минимум и беру. Всё-то вы меня норовите в чём-то нехорошем уличить...

dbms

dbms

Старожил
Я живу в городе, городской потребительский минимум и беру.
ну то есть вы уже среднестатистический не вообще, а среди горожан Новосибирска?
это уже ближе к делу - вот так, постепенно сужая критерии, вы действительно можете выделить ту группу, для которой вы окажетесь среднестатистическим ;)

С

Сибчикагец

Старожил
ну то есть вы уже среднестатистический не вообще, а среди горожан Новосибирска?
это уже ближе к делу - вот так, постепенно сужая критерии, вы действительно можете выделить ту группу, для которой вы окажетесь среднестатистическим
Ну, мировой масштаб вас не устроил, когда я вам статистику ООН привёл, кого реально нищим считают... Да и что такого вы нашли в нашем довольно унылом Новосибирске, чтобы его среднестатистического жителя считать редким счастливчиком?

dbms

dbms

Старожил
Да и что такого вы нашли в нашем довольно унылом Новосибирске, чтобы его среднестатистического жителя считать редким счастливчиком?
я там нашел одного жителя, претензии которого на среднестатистичность безосновательны - он на самом деле выдающийся ;)

С

Сибчикагец

Старожил
dbms, мы идём по кругу - я вам цифры, доказывающие, что я прав, вы мне безосновательные утверждения.

Реклама
dbms

dbms

Старожил
Сибчикагец, все наоборот же, это я вам цифры, а вы мне "кучу народа"

B

brab

Старожил
dbms, мы идём по кругу - я вам цифры, доказывающие, что я прав, вы мне безосновательные утверждения.
Цифры по РФ с разбивкой по регионам вам привели. Вы в их не верите, доказать вам в связи с этим вряд ли что то возможно. Живите дальше в прекрасном мире где не бывает зарплат в 15К (а если бывает то исключительно у лодырей и тунеядцев, так им и надо)

Eduard

Eduard

заблокирован
Ну вы говорите 80 процентов загнали, а остальные 20 что, получали больше?
Во-первых, я не знаю, сколько загнали, сколько нет. Во-вторых, вся зарплата платится в полном об'еме. При этом высчитывается НДФЛ, соцстрах, пенсионный... да, да, тот обязательный государственный пенсионный. А уже потом из того, что осталось, загнаные платят те проценты в НПФ. А тот инвестирует их в производство.

Цифры по РФ с разбивкой по регионам вам привели. Вы в их не верите, доказать вам в связи с этим вряд ли что то возможно. Живите дальше в прекрасном мире где не бывает зарплат в 15К (а если бывает то исключительно у лодырей и тунеядцев, так им и надо)
Уборщики вагонов электричек на Казанском вокзале получают 20 тыр. Лодыри...

Siledka

Siledka

Старожил
Во-первых, я не знаю, сколько загнали, сколько нет. Во-вторых, вся зарплата платится в полном об'еме. При этом высчитывается НДФЛ, соцстрах, пенсионный... да, да, тот обязательный государственный пенсионный. А уже потом из того, что осталось, загнаные платят те проценты в НПФ. А тот инвестирует их в производство.

Высчитывается в смысле вычитается? Так неправда, вычитается ндфл, всё остальное платит работодатель и эти деньги работнику не начисляются

B

brab

Старожил
Кстати о Новосибирске. Я к сожалению по нему не спец, но просто поиском на панорамах. 2017 год, надеюсь с тех пор стало лучше (нет, стало хуже).
Одна и та же улица.
2 МФОШКИ
МФО и ломабрд. Разверните камеру там еще один ломбард
Ломбард и МФО

4 МФО и 3 ломбарда на 200 метрах. Это по вывескам в 2017. Сейчас яндекс на этом куске улицы знает 6 МФО и то ли 4 то ли 7 ломбардов.

А всего в новосибе он знает 222 ломбарда и 187 МФОшек! Непонятно как среди зажиточных новосибирцев выживают данные организации? Зачем обеспеченному человеку закладывать золотишко или брать 3000 рублей под 700%?

Сибчикагец, у вас же в семье и среди знакомых не принято закладывать обручалки в ломбард? Но кто то же в 222 ломбарда у вас в городе ходит то? На улице Мичурина например

B

brab

Старожил
Кстати. Считаю что я таки изобрел универсальный метод оценки состояния жизни в российских городах! Берем яндекс карты и смотрим сколько МФО и ломбардов. Дальше считаем сколько тысяч жителей приходится на эти богоугодные заведения. Вот пример

Москва
26К на одно МФО

Ленинград
18.8 на одно МФО

Новосибирск
8.6К

Оренбург
6.4

Курган
5.3

Кызыл
3.5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне кажется зависимость очевидна.

P.S. до 2015 в Москве ломбардов я не видел. Они наверное были, но на глаза не попадались. С 2015 они стали плодиться и вылезать на первую линию. В моем районе например появился прямо у выхода метро, на проходном углу, в золотом месте. Т.е. поток клиентов позволяет тянуть лютую аренду. Это наводит на мысли что и дорогим москвичам местами не совсем живется богато.

P.P.S. видимо смотреть стоит МФО а не ломбарды. Где то МФО яндекс считает за ломбарды где то нет, из за этого статистика искажается.

Последнее редактирование:
Eduard

Eduard

заблокирован
Высчитывается в смысле вычитается? Так неправда, вычитается ндфл, всё остальное платит работодатель и эти деньги работнику не начисляются
Нет вот именно, что хотя бы по одному проценту, но идет и с начисленой зарплаты. Ах, да, еще профсоюз... поищу какой-нить завалявшийся расчетный листочек... найду - доложусь.

Но сути вопроса это не меняет. В том случае речи о переносе пенсии в другой фонд не было вовсе. Равно как есть обязательное медицинское страхование - ОМС, есть и ДМС - добровольное, расширеное. Есть ОСАГО, есть расширеная страховка. И ничто не мешает гражданину платить в государственный пенсионный фонд... ну или его работодателю... А помимо этого гражданин может вступить и в НПФ и иметь доход от него помимо государственной пенсии. Так?

Siledka

Siledka

Старожил
Нет вот именно, что хотя бы по одному проценту, но идет и с начисленой зарплаты. Ах, да, еще профсоюз... поищу какой-нить завалявшийся расчетный листочек... найду - доложусь.

Но сути вопроса это не меняет. В том случае речи о переносе пенсии в другой фонд не было вовсе. Равно как есть обязательное медицинское страхование - ОМС, есть и ДМС - добровольное, расширеное. Есть ОСАГО, есть расширеная страховка. И ничто не мешает гражданину платить в государственный пенсионный фонд... ну или его работодателю... А помимо этого гражданин может вступить и в НПФ и иметь доход от него помимо государственной пенсии. Так?
Нет. Ну в смысле конечно ничто не мешает, просто наверно это будет первый гражданин, который будет иметь несколько пенсионных фондов. Ну да бог с ним, правда интересно посмотреть документ

Реклама
Eduard

Eduard

заблокирован
Siledka, ничто не мешает брать кредиты в разных банках и делать вклады в них. Ничто не мешает иметь акции разных предприятий, работать на разных работах, делать покупки в разных магазинах... иметь несколько пенсий в разных пенсионных фондах. Как и ОМС, и ОСАГО - платить и иметь обязательную государственную пенсию. И добровольную, негосударственную. Так?