Поступление в летное училище с экземой

Галчонок

Местный
Здравствуйте! У сына мечта-стать пилотом. Но вот одно заболевание практически с рождения-экзема. или нейродермит. Только на кистях рук. И не всегда она есть, обострения бывают осенью и весной. В приписном военном свид-ве стоит ограниченно годен. Именно по этому заболеванию. Собрался поступать В Ульяновское училище. Дозвониться до их ВЛЭК не можем, никто не берет трубку. Дозвонились в Питерское училище, там однозначно, что даже заявление не примут. Нужно в военном годен. В Ульяновском на сайте написано, что можно с ограниченно годен, но с разьяснениями военкомата о заболевании. Сыну можно забыть о летной профессиии? Или есть шанс? Эта болезнь никак ему жить не мешает, кожа просто сухая и при нарушении диеты образуются бляшки, которые потом быстро проходят.
 
Реклама
съездите на пару недель на мертвое море. я покупался там дней десять - помогло на 8 месяцев. правда жжет не по-детски, но потерпеть оно того стоит.
 
съездите на пару недель на мертвое море. я покупался там дней десять - помогло на 8 месяцев. правда жжет не по-детски, но потерпеть оно того стоит.
спасибо, надо подумать, мы ездим на адриатику-тоже жжет ему кожу, зато результат-атласная кожа, правда только до весны хватает((
Вот если мы сможем снять ему диагноз, как часто потом в процессе учебы курсанты проходят ВЛЭК и в частности кожника?
поступать планируем в след. году, т.е на все у нас год с небольшим
 
Последнее редактирование:
Попробуйте пасту Энтеросгель ему подавать.
http://www.enterosgel.ru/
спасибо. мы лечим и этим тоже. но это такая болячка, которая вылазит неожиданно всегда.
меня интересует больше техническая сторона поступления в летное-есть у сына шанс поступить и потом не вылететь оттуда или нет?
 
Озеро Сладкое в Челябинской области обойдётся дешевле Мёртвого моря.
А ещё есть Эльтон.
 
Галчонок, а если посмотреть на Прибалтику? Кожные заболевания такого рода по JAA/EASA вообще не входят в список. Да и дешевле, скорее всего, будет.
 
Галчонок, а если посмотреть на Прибалтику? Кожные заболевания такого рода по JAA/EASA вообще не входят в список. Да и дешевле, скорее всего, будет.
В Прибалтике там что? И почему дешевле? На сайте Ульяновского училища написано, что курсанты на полном гос.обеспечении-те кто на бюджет поступил. У сына ЕГЭ9нельзя конечно загадывать) , но баллы д.б. высокими, особенно по физике. ФК тоже будет высоким-он сейчас уже подтягивается 23 раза. самая гл. проблема-это вот кожная бяка.
 
...сейчас уже подтягивается 23 раза

Галчонок, извините, что не по теме, про экземы не скажу, но физкультуру стоило бы ограничить, если сын хочет поступать на лётный факультет. Возрастные изменения плюс усиленная физподготовка могут создать проблему с т.н. "шумами в сердце" (не знаю, как это грамотно написать), это был один из типичных случаев непрохождения ВЛК (или списания с лётной работы "по медицине") во времена моего курсантства лет 25 назад.
Про экзему - если увижу сегодня нашего доктора, то спрошу у него.
 
Галчонок, извините, что не по теме, про экземы не скажу, но физкультуру стоило бы ограничить, если сын хочет поступать на лётный факультет. Возрастные изменения плюс усиленная физподготовка могут создать проблему с т.н. "шумами в сердце" (не знаю, как это грамотно написать), это был один из типичных случаев непрохождения ВЛК (или списания с лётной работы "по медицине") во времена моего курсантства лет 25 назад.
Про экзему - если увижу сегодня нашего доктора, то спрошу у него.
Cпасибо вам, буду очень признательна, если спросите.:)
Про ФК-целенаправленно нет занятий, ФК-просто нормативы сдает выше своих норм-природой видимо дано.
 
Реклама
Галчонок, я Вам советую, раз уж есть такое желание стать именно лётчиком, то попробовать сделать "ход конём" - есть, на мой взгляд, шанс у Вашего сына попасть в набор военного лётного училища. По известным причинам в период безвременья по кадрам военной авиации был нанесен серьезный удар, в результате чего наблюдается страшный дефицит лётного состава. В настоящее время инициативная группа ветеранов Вооруженных Сил, ветеранов боевых действий (не пугайтесь сразу)), готовят предложения по разработке и введению в действие "Положения о резерве лётного и технического состава" с предельным возрастом 65 лет. Т.е. будут приглашаться на сборы бывшие военные для восстановления утраченных навыков в теоретической, наземной и лётной подготовке, с налетом для лётно-подъемного состава хотя бы 20 часов. Вот до чего дошло...
Так же в оставшиеся лётные училища должен будет увеличен набор курсантов. Брать будут всех, кто желает, ибо конкурса практически сейчас нет. Думаю возможно будет Вашему сыну пройти с этим диагнозом, тем более с такими данными по ЕГЭ и физической подготовке. В реактивную авиацию, для простоты задачи, можно сразу не дёргаться, а пройти мед.комиссию в вертолетную авиацию, там требования к здоровью немного проще. Вот сайт Сызранского ВВАУЛ http://www.svvaul.ru.
Год за два. Профессиональный рост. К 30 годам возможно стать заместителем командира части ))) (я в 29 лет был уже заместителем командира части ОВЭ, лётчиком 1 класса и имел общую выслугу в льготном исчислении 21 год). А дальше нет никаких проблем перейти при желании в гражданскую авиацию и переучиться на самолеты, имея уже опыт и навыки.
 
Галчонок, спросил - доктор ответил, что:
- "мокрая" экзема, при которой на любом этапе её состояния или развития появляется влага - ВЛЭК не пропустит.
- "сухая" экзема для поступления и лётной работы проблемы не представляет.
Мопед не мой, я особо не силён в медицине, просто передаю его ответ. Удачи!
-----------------------
Доктор - в смысле врач директората лётной эксплуатации С7, т.е. авиационный врач.
 
Галчонок, спросил - доктор ответил, что:
- "мокрая" экзема, при которой на любом этапе её состояния или развития появляется влага - ВЛЭК не пропустит.
- "сухая" экзема для поступления и лётной работы проблемы не представляет.
Мопед не мой, я особо не силён в медицине, просто передаю его ответ. Удачи!
-----------------------
Доктор - в смысле врач директората лётной эксплуатации С7, т.е. авиационный врач.
Спасибо огромное, у нас сухая экзема, а больше проявляется как сухая кожа, чем экзема.


---------- Добавлено в 14:16 ----------


Галчонок, я Вам советую, раз уж есть такое желание стать именно лётчиком, то попробовать сделать "ход конём" - есть, на мой взгляд, шанс у Вашего сына попасть в набор военного лётного училища. По известным причинам в период безвременья по кадрам военной авиации был нанесен серьезный удар, в результате чего наблюдается страшный дефицит лётного состава. В настоящее время инициативная группа ветеранов Вооруженных Сил, ветеранов боевых действий (не пугайтесь сразу)), готовят предложения по разработке и введению в действие "Положения о резерве лётного и технического состава" с предельным возрастом 65 лет. Т.е. будут приглашаться на сборы бывшие военные для восстановления утраченных навыков в теоретической, наземной и лётной подготовке, с налетом для лётно-подъемного состава хотя бы 20 часов. Вот до чего дошло...
Так же в оставшиеся лётные училища должен будет увеличен набор курсантов. Брать будут всех, кто желает, ибо конкурса практически сейчас нет. Думаю возможно будет Вашему сыну пройти с этим диагнозом, тем более с такими данными по ЕГЭ и физической подготовке. В реактивную авиацию, для простоты задачи, можно сразу не дёргаться, а пройти мед.комиссию в вертолетную авиацию, там требования к здоровью немного проще. Вот сайт Сызранского ВВАУЛ http://www.svvaul.ru.
Год за два. Профессиональный рост. К 30 годам возможно стать заместителем командира части ))) (я в 29 лет был уже заместителем командира части ОВЭ, лётчиком 1 класса и имел общую выслугу в льготном исчислении 21 год). А дальше нет никаких проблем перейти при желании в гражданскую авиацию и переучиться на самолеты, имея уже опыт и навыки.
Спасибо, посмотрим, но в военкомате сыну однозначно сказали нет на вопрос про военные летные училища
 
У меня знакомый как съехал от родителей в 24 года, чудесным образом вылечится. Тоже было с детства.
Это конеш не значит, что родители виноваты))
Может дома какой-то аллерген.
Он может быть даже в воде.
Причин очень много.

Есть знакомая, как приезжает в деревню к родственникам экзема на руках вылазит.
Теперь туда не ездит.

Так что ищите свою причину.. Все лечится, или пропадает.
 
Назад