Потенциальный рейс CX MAN-DME-HKG

Про остальных наших перевозчиков даже не заикаются. Только Аэрофлот...

И Слава Богу :)

Мне тоже непонятно почему МН сами до сих пор не начали летать, может наши не разрешают? АФЛ вроде как отговаривается отсутствием свободных бортов, по крайней мере когда рейс закрыли и не возобновили..

А что там делал замминистра туризма Малайзии? Tourism Malaysia тоже присоединится к программе полетов через Гонконг? У них вроде как SQ и EK основные и давние партнеры )
 
Последнее редактирование:
Реклама
Мне тоже непонятно почему МН сами до сих пор не начали летать
наверное не хотят генерировать убытки, и предлагают заняться этим Аэрофлоту . . .
любопытные ребята . . .

Б738 по маршруту Гонконг - Москва не дотянет . . . там непрямая трасса с облетами зон . . . дальности явно не хватит . . . там нужно порядка 11 часов висения в воздухе . . .

HKA нету никакого смысла соваться на этот маршрут . . .
а вот у СХ за счет безвизового режима можно будет привлечь пассажира, желающего пару дней посмотреть красоты Гонконга на пути куда бы то ни было . . . ну а у АФЛ мощная евросетка наверняка будет хорошим плюсом . . .
 
Последнее редактирование:
АФЛ вроде как отговаривается отсутствием свободных бортов
до сих пор то же самое говорят: не на чем далеко летать, едва хватает под увеличение частот. Был даже вариант забазировать в Гаване пару-тройку бортов, чтобы оттуда по Юж Америке летать, но что-то пока заглохло всё. Поживем-увидим...

А что там делал замминистра туризма Малайзии?
он делал не там, а на пресс-конференции канала "Моя Планета" ;)

Так в итоге реально на 738 полетят??
вроде как на 330-200 должны. Где возьмут - не знаю. Если надо, то завтра узнаю, сообщу...
 
Последнее редактирование:
HKA нету никакого смысла соваться на этот маршрут . . .
да, согласен, очень странное решение. Да ещё 4 раза в неделю. Вообще, гонконгцы - очень специфические люди: слепо верят цифрам и буквам. Минтуризма сказало: рост потока из России 120 % - тут же нарисовали 4своих рейса. Странно всё это...

а вот у СХ за счет безвизового режима можно будет привлечь пассажира, желающего пару дней посмотреть красоты Гонконга на пути куда бы то ни было . . .
по статистике: русские в ГК проводят 3,2 дня. Это так, к слову. А у СХ действительно хорошая сеть по ЮВ Азии и Океании. Ну и сервис, конечно, гонконгский прекрасен. Не Air China со своими деревянными стюардессами...
 
а можно по подробнее про это на ветке о маршрутной сети АФЛа рассказать?
да это, в общем-то, все подробности. Куда точно хотели из Гаваны - не знаю, не спрашивал даже. Больше интересовало, почему Сан-Паулу прикрыли и кое-что в Азии...
 
Куда точно хотели из Гаваны - не знаю, не спрашивал даже. Больше интересовало, почему Сан-Паулу прикрыли и кое-что в Азии...

Все равно очень интересно для "маршрутной" ветки - черкните туда, если не трудно... а про Гавану - это сильно, особенно когда они и во Владике-то (при гарантированном дорогом трафике, которому в Гаване взяться просто теоретически неоткуда) не могут нормально борта забазировать...
 
а можно по подробнее про это на ветке о маршрутной сети АФЛа рассказать?
действительно рассматривалась такая возможность в форме создания СП Аэрофлота и Кубаны. Но речь шла о базировке А320, а не дальнемагистральников
 
Реклама
Совпадение :)

Мой последний 7 ночей, парни щас на конференции - 4 ночи...
 
А 3,2 это как? Это же не 3,5? Статистику я понимаю, а вот ты
Наблюдательный, как ты высчитал что тоже был 3,2 не могу понять )
 
Igo, у НX А332 на подходе, вот на них и пофугуют
 
Последнее редактирование:
Dimitri,
Вы хотели узнать про А332 HXвские, что нить удалось выяснить?

А тем временем, Hong Kong Airlines восстанавливает статус кво:
Hong Kong Airlines Moscow back to A330
As per 26MAR10 GDS inventory display, Hong Kong Airlines has switched the operating aircraft on Hong Kong – Moscow Sheremetyevo service back to Airbus A330-200. The airline last week (18MAR10) changed the service to Boeing 737-800.
 
Dimitri, только заказав (еще) шесть самолетов в 2010 году, в этом же 2010 году они на них не полетят сюда ;)

Но вы недалеки от правды. Заказ на 330е был сделан раньше.

Вот:

А вот ваши данные:
On 4 February 2010, Airbus announced another MOU signed with Hong Kong Airlines to acquire 6 more Airbus A330-200s.
 
я кстати вообще не понял, почему все так переживают на чем будет летать к нам Hong Kong Airlines, если давно уже написали, что у них есть А330 on order...
 
Реклама
Юрец, так в парке то их нету еще. Вот и переживают =))

А вообще раскраска у них очень похожа на Хайняньскую
hong%20kong%20a330.jpg
 
Назад