Потенциальный рейс CX MAN-DME-HKG

Азия становится ближе, чем когда бы то ни было...



Авиакомпания Cathay Pacific Airways, 15 июня 2010 года


С 13 июля 2010 года одна из крупнейших международных авиакомпаний, член альянса oneworld – Cathay Pacific Airways, открывает прямой рейс по направлению Гонконг – Москва (Домодедово) – Гонконг.

Рейс будет осуществляться три раза в неделю (по вторникам, четвергам и субботам), позволяя путешественникам выбрать наиболее оптимальный график своей поездки. Вылет из Гонконга в 00.45, прибытие в Москву в 07.05 того же дня. Вылет из Москвы в 17.45, прибытие в Гонконг в 07.00 (следующего дня). Запланированный график полетов позволяет охватить максимальное количество возможных стыковок для пассажиров.

Полет будет совершаться на комфортабельных лайнерах Airbus A340 вместимостью 283 кресла: 26 кресел в бизнес классе и 257 кресел в экономическом классе. Путешественники смогут насладиться не только внимательным обслуживанием, современными технологиями, обширной развлекательной программой (100 фильмов, в том числе и на русском языке, 350 развлекательных программ, 888 компакт-дисков и 22 радиоканала), но и изысканным меню. Авиакомпания Cathay Pacific Airways также позаботилась о том, чтобы пассажиры были обеспечены всем тем, чего обычно более всего не хватает на борту самолета – личным пространством. Конструкция кресел в обоих классах необычна. Сидения в экономическом классе состоят из двух частей, одна из которых неподвижна, благодаря чему ваше личное пространство не будет нарушено, даже если ваш сосед спереди решил поменять положение. Кресла в бизнес классе превращаются в настоящие кровати длиной почти 2 метра. Уникальное расположение и дизайн кресел позволяют не тревожить соседа, передвигаясь между рядами – сидения полностью изолированы друг от друга специальными перегородками. Пассажиры рейсов по направлениям из Гонконга смогут воспользоваться услугами первого класса Cathay Pacific Airways с креслами, трансформирующимися в полноценные кровати длиной более 2-х метров, а также достаточным пространством, чтобы пассажир мог принять у себя гостя, и дополнительным местом для хранения ручной клади и личных вещей.

Обладая широко развитой маршрутной сетью, авиакомпания Cathay Pacific Airways осуществляет рейсы в 116 городов по всему миру, среди которых: Денпасар, Манила, Себу, Санья, Куала-Лумпур, Тайпей, Шанхай, Сайгон, Ханой, Пхукет, Сидней, Мельбурн, Окленд, о. Фиджи и многие другие. Благодаря участию перевозчика в альянсе oneworld, пассажирам Cathay Pacific Airways предоставляется возможность совершать путешествия более чем в 150 стран и 700 аэропортов мира.

Сделать первый шаг своего путешествия в страну, где Восток встречается с Западом, можно уже сейчас: авиабилеты на новый рейс поступили в продажу!

http://www.avia.ru/pr/?id=18494
 
Реклама
Самое интересное, что на сайте Hongkong Airlines рейс в Москву значится как сезонный (причем всего-то с 30 июня по 10 июля 2010 г.) Т. е. хотят немножко денег срубить и свалить как только Cathay Pacific летать начнет?
Зато реклама московского рейса занимает почетное место на главной странице :rolleyes: А летать собираются на свежеприобретенном B-LND (фото с jetphotos).
 
Отвечу сам себе: с 30/06 по 10/07 - это, скорее всего, время действия "промо-тарифов" (см. скриншот). Было бы странно согласовывать рейс, чтоб полетать неполных две недели и бросить :D Просто, когда я ради интереса пытался выбрать другие даты, система ошибку выдавала, сейчас вроде ОК. Цен ниже USD 1031 за туда-обратно обнаружить, однако, не удалось... Халявы не наблюдается :confused:
 
Последнее редактирование:
Монополии «Аэрофлота» на гонконгском направлении приходит конец

Выход авиакомпании «Hong Kong Airlines» с тремя еженедельными рейсами из Гонконга в Москву, состоявшейся на этой неделе, разобьёт не только монополию «Аэрофлота» на этом направлении, но и приведёт к увеличению количества российских туристов, отправляющихся в Гонконг, считают эксперты туристического рынка, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ». В первую очередь такой результат будет достигнут за счет снижения средней стоимости перелета, а также благодаря дополнительной рекламе, которой обычно сопровождается выход новых игроков. Более того, выход своего перевозчика на российский рынок поддержит и турофис Гонконга, который запланировал широкомасштабную рекламную кампанию в России. Кстати, наш корреспондент опробовал первый рейс «Hong Kong Airlines», который прилетел в Москву из Гонконга в эту среду.
Стоит напомнить, что ранее на гонконгском направлении полёты из Москвы выполнял только «Аэрофлот», и стоимость перелёта, по мнению экспертов, была неоправданно завышенной. «До сих пор на данном направлении перелёты выполнял только «Аэрофлот», и рейс Москва - Гонконг был существенно дороже, чем перелёт Москва – Шанхай, хотя протяженность этих маршрутов почти одинакова. Так происходило только из-за отсутствия конкуренции. Теперь же ситуация с ценами должна будет измениться в лучшую сторону», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Владимир Канторович, президент туркомпании «KMP group».
Снижение стоимости перелёта и другие положительные аспекты появления конкуренции на гонконгском направлении отметили и в туркомпании «Ванд Интернэшнл Тур». «Помимо того, что выход нового перевозчика положительно скажется на ценах, которые уже упали, это безусловный плюс для направления в целом. Ведь новички вынуждены делать различные проакции и проводить рекламные кампании, что поднимает интерес туристов к направлению в целом», - добавила замдиректора по туризму туркомпании «Ванд Интернэшнл» Юлия Крутицкая.
Также старт полётных программ авиакомпании «Hong Kong Airlines» поспособствует появлению абсолютно нового турпродукта на российском рынке, а начинающаяся широкомасштабная рекламная кампания турофиса, приведёт к значительному увеличению турпотока. «На фоне отмены этой весной въездных виз Гонконгом для туристов из России, и стартующей в августе грандиозной рекламной кампании московского офиса по туризму этой страны, новая авиакомпания позволит увеличить количество туристов на направлении. Например, нашей компанией уже были взяты блоки мест у нового перевозчика, и с конца июля в Гонконг мы будет оправлять туристов в регулярные экскурсионные туры», - сообщил Игорь Козлов, гендиректор туркомпании «Асент Тревел». Более того, по данным Юлии Крутицкой, благодаря новому перевозчику уже упала стоимость комбинированных программ по Китаю с посещением популярного острова Хайнань.

tourprom.ru
 
Интересно с чем это связано, этот борт вмещает 301 против 283х паксов А343, неужели такой спрос...
 
Назад