Поведение на местах съемки и официальных споттингах

RamblerOne

RamblerOne

Пропахший керосином
Сегодня столкнулся лично с такоим вопросом, поэтому хотел поднять его на формуме с целью - повышения культуры, аккуратности и уважения к тому месту, где мы находимся....

10 марта 2009 года
Подмосковный аэродром. Прихожу на одну из неписанных точек и вижу, что в прошедшие выходные (снег падал ночью и припорошил) некоторые неизвестные лица (или лицо), находясь на точке, видимо, для согрева или развлечения наломали на вершине холма высотой метров 10 молодые деревья, которые в летний период так прекрасно скрывали от лишних глаз и дарили прохладу на солнце, сделали некое подобие костра...

Господа, зачем портить себе и своим товарищам по фототехнике место, обращать на него дополнительное внимание со стороны местных жителей и служб безопасности аэродрома?

Один раз попавшись в определённой точке мало того, что вы навредите себе - Бог с Вами.. Вы испортите место и очень усложните фотосъемку Вашими коллегами, живущими неподалёку, или приезжающими посмотреть на диковинные для них борта и типы самолетов.

Тоже самое хотелось бы заметить про мусор, нескончаемо оставляемый даже на точках в ДМД... Это уже накопилось конечно, но в начале лета один мимоходом кинул бумажку... к осени не узнал место - как будто полконтейнера опрокинулось... Давайте не будет подтверждать мнение некоторых наций о русских, как о свиньях, а постараемся быть культурными и относиться с уважением друг к другу не только на форуме...

Да, и еще... Вспомнил единственный из официальных споттингов, на котором повезло побывать 20.08.08.... Все едут от групп, все ребята подготовленные что можно и что нельзя.... так смешно и одновременно стыдно было смотреть на то, как паренёк с САБа кажые пять минут гонял с травы... и просил не заходить на неё с бетона, и всё равно каждые пять минут пара человек выходила в траву, за интересными кадрами.........

Вылет Эль-Аль.... Сотрудник САБа заранее попросил не фотографировать, в правилах у всех официальных групп написано:
пункт 4)
"EL AL - тут вобщем всё ясно. Помните, что это лишь самый обычный
заштатный Боинг съёмка которого при нехорошем раскладе может повредить
нашему общему делу и перечеркнуть многое из достигнутого. Авиационная
фотография признана делом нужным и полезным на высшем уровне руководства
ДМЕ, однако конфликт с прямыми партнёрами по нашей причине никому не
нужен......

До скорой встречи на споттинге.

Искренне Ваш,

Фёдор Борисов

05.11.2007"

И опять снова-здорова.... вскидывание некоторыми камер...и нажатие на кнопку спуска..... под крики охраны ...и не только молодежь участвовала... Видимо в мыслях звучало... пофиг мне на тебя... не я же договаривался.... А Вы знаете как сложно договариваться??? Я во пробовал, немножно получается... - но это огромный труд. И спасибо за это искреннее хочется выразить...
Но боюсь вы не знаете...раз так себя ведёте...
А мы с Андреем Печёнкиным стояли...и просто любовались... потому что "это лишь самый обычный заштатный Боинг"... ведь когда снимаешь - не видешь этой красоты...

Господа...
нас пустили, нас пустили бесплатно... нас пустили из уважения к нашему хобби - так давайте относиться с уважением к тем, кто договаривался об этом, к тем кто пошёл навстречу... к тем, кто стоит рядом и охраняет нашу безопасность, одновременно охраняя технику...

Прошу лидеров групп, исключая РАФТ (ребята, в которых я уверен) провести работу с коллективом по разъяснению правил поведения как на официальных споттингах, так и на обычных..

Прикладываю фотоснимки побывки неизвестных... Надеюсь Вы (зарегистрированные посетители сайта) пойметё моё негодование...

DPP_001.JPG

DPP_002.JPG

Последнее редактирование:
Реклама
RamblerOne

RamblerOne

Пропахший керосином
ivandalavia,
давай В своём стиле Ваня... шуточки всё.... не куришь и не пьешь тока Ты у нас...

все, кого я знаю с РАФТа лично или по работам и местам посещения ведут себя образцово... Что те, кто граждан снимают, что другая сторона - любители военной авиации...

А тебе как пилоту никада не понять наших проблем...Ты тоже фотографируешь, но тебе не надо по кустам бегать.... так что прогиб это со стороны того, кто никогда не был в таких ситуациях...

sss

sss

Killer Rabbit
а что РАФТ не курит и не пьет???????????????
нет, и курит, и пьет
но те, кого я знаю (почти 100%) не гадят в местах съемки и стараются уважать и труд САБа тоже

так - понятно? или любую серьезную тему нужно довести до сме...уечков?

sss

sss

Killer Rabbit
Абязательно.любую тему Сурьёзную так и буду доводить.
может, тех, кто еще не дорос до серьезных разговоров, просто не пускать на взрослые разделы форума?
Рекомендации касательно расслабления и успокаивания приберегите для своих домашних. А если по делу сказать нечего, попробуйте промолчать - иногда читать полезнее, чем писать

LB

LB

Местный
Полностью согласен с RamblerOne и sss!!!
Что же касаемо поведения во время официальных споттингов:
И опять снова-здорова.... вскидывание некоторыми камер...и нажатие на кнопку спуска..... под крики охраны ...и не только молодежь участвовала...
- считаю, что надо создавать черные списки! Пару предупреждений - больше никогда на аэродромы не попадешь! Вот как с такими надо, Раз слов не понимают.
А что с ними волындаться-то?
По-моему, это вообще "особенность русского менталитета", проще называемое бескультурьем, а еще проще - БЫДЛОМ!!!!!

Так что, жестче, товарищи! Жестче!!:mad:

G

glitzy

Новичок
А причём здесь вообще споттинг?Губить природу это как-то не по-людски...:confused:

Mu3aHTPOn

Mu3aHTPOn

URWW/VOG, RWY 11.
Хорошо нам в Гумраке - вокруг степь полупустынной наружности.... ни деревья поломать :D Зато есть водонапорная башня и свалка бытового мусора прямо у БПРМ....

LUnatic

LUnatic

spacecowboy
Кстати если пошла такая пьянка.. в ДМЕ на некоторых точках очень мешаются кусты.. как быть с ними.. просто срезать или надо все таки об этом руковдство аэропорта предупредить)а то мало ли какая у них реакция на это будет))

sss

sss

Killer Rabbit
в ДМЕ на некоторых точках очень мешаются кусты.. как быть с ними.. просто срезать или надо все таки об этом руковдство аэропорта предупредить)
сам давно об этом думал
мне кажется, поскольку это никак не влияет на безопасность - можно (если аккуратно) самостоятельно

Реклама
Экзот

Экзот

Элефантерия
мне кажется, поскольку это никак не влияет на безопасность
Влияет. Самым положительным образом: в траве, кустах, етц могут прятаться птицы.
Есть даже рекомендация, что траву надо постригать на такую длину, чтобы птице в ней было нельзя спрятаться (ограничение по минимальной длине), но и чтобы трава была достаточно длинной, чтобы ограничивать птице обзор (чтобы она боялась там прятаться из опасения, что к ней кто то подберётся). Правда, в рекомендациях не оговорены абсолютные величины этой длины; возможно, отдано на откуп опыту и знаниям орнитолога аэропорта — для каждого вида птиц — своё значение.
Как то так.
Правда, это уже офф-топик... :oops:

Юрьич

Юрьич

Новичок
Мне вот интересно: почему срубить деревья затем, чтобы погреться - это плохо, а кусты "потому что мешают" - это хорошо, правильно?

Уж не потому ли, что это точка зрения "правильных" фотографов? То есть тех, которые считают себя правильными, правыми и т.д.

Vovanko

Vovanko

Местный
Интересно зачем рубить живое дерево для костра? :confused: Оно горит плохо, вот сушняк другое дело. В лесах его сейчас много.

sss

sss

Killer Rabbit
почему срубить деревья затем, чтобы погреться - это плохо, а кусты "потому что мешают" - это хорошо, правильно?
- это не "хорошо, правильно", а "допустимо", "некритично"
- предполагается не вырубка "под корень", а скорей "обрезание"
- потому что это не носит хоть сколько-то массового характера и речь идет о тех местах, где вокруг и так лес
- потому что службы аэропорта нередко производят именно вырубку, и именно "под корень" по всему периметру в зоне шириной 10-20 метров - согласитесь, что 5-10 кустов на этом фоне будут совершенно незаметны

Экзот

Экзот

Элефантерия
потому что службы аэропорта нередко производят именно вырубку, и именно "под корень" по всему периметру в зоне шириной 10-20 метров
Да. Недавно наша САБ, после очередного наезда прокуратуры, две недели занималась лесоповалом. :mad: Спасибо что напомнил. :)

LUnatic

LUnatic

spacecowboy
..вообще потеплее станет надо выбраться.. эх... еще подъезд человеческий сделать)

A

aturia

Новичок
точки на карте

Товарищи, а вы не подскажите где можно просто полюбоваться взлётами и посадками этих громадин? очень уж хочется...желательно ночью))) только вот куда ехать и как не знаю =( транспорт - машина, но не сложно и пройти пешком, если понадобится....даже через стену могу перелезть)
надеюсь на отзывчивость)

P

parfaits

Старожил
вот через стену перелезать не стоит ни в коем случае.
а полюбоваться проще всего можно на шоссе в Шереметьево между терминалами 1 и 2.

A

aturia

Новичок
а говорят, что перелезаю....я тоже хочу)))))
а чем это грозит?))
и как-нить не с дороги, а поближе есть место?) конечно не так, чтобы они прям над головой взлетали, но хоть рядышком))))

Реклама
ogur

ogur

Местный
- Пару предупреждений - больше никогда на аэродромы не попадешь! Вот как с такими надо, Раз слов не понимают.
А что с ними волындаться-то?
По-моему, это вообще "особенность русского менталитета", проще называемое бескультурьем, а еще проще - БЫДЛОМ!!!!!

Так что, жестче, товарищи! Жестче!!
Видимо, следы костра - это LB сжег пару быдловатых споттеров :)))
Наверное он их даже пару раз предупрежал перед этим :))