поведение при известной заранее задержки рейса

brab

Старожил
на всякий случай хочу уточнить - если о задержке рейса известно заранее - можно ли приехать на регистрацию к новому времени? в справочной аэропорта новое время вылета и начала регистрации подтвердили. АК не может переиграть и отправить рейс раньше?

спасибо
 
Реклама
"Регистрация на Ваш рейс заканчивается за 40 минут до отправления рейса по расписанию (указанного в Вашем билете)"
по моим наблюдениям, почти всегда так и бывает, то есть даже при задержке регистрацию закрывают вовремя (ну или совсем немного позже).
 
flying, по моим наблюдениям так же. Это несколько глупо - если, скажем, сидя дома или на работе, узнаешь про задержку рейса на существенный срок (2 часа и более)... Один раз видел, что регистрацию открывали для приехавших позже. Не знаю, исключение это или правило.

brab, в моих случаях долгих задержек (типа часов по 10) начиналось все с 1-2 часов инкрементами, потом наконец объявляли типа вылет в 6.00 а щас расходимся и не опаздываем ) рейсы были мелкие, на них регистрацию начинают обычно в момент прибытия ВС.

То, что новое начало регистрации называют - это ситуацию делает несколько отличной от "задержки вообще", но я бы лично уточнил в конкретном случае по тому же телефону, т.к. у нас, на мой взгляд, бывает все.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, исключение это или правило.
В НЖС регистрацию открывают отсчитываясь от реального (расчётного) времени вылета, если таковое отличается от времени по расписанию более, чем на пол-часа (это время исторически сложилось; чисто субъективно кажется наиболее оптимальным).
 
как-то был задержан вылет Аэрофлота ЕКБ-ШРМ на два часа... регистрация была перенесена на два часа... А это дало два часа дополнительного сна... и вылет не в 5-30, а в 7-30, что было очень даже кстати))))
 
У меня обычно бывало, как описывают Экзот и Serge194.
Кстати, "Авианова" в случае задержки весьма оперативно меняет время вылета на сайте в разделе "мои бронирования", то есть теоретически можно распечатать новую маршрут-квитанцию с актуальным временем вылета.
Вот, только в пятницу летел в Ростов - утром время вылета было 20.05, после обеда стало 20.45, исходя из последнего и проводилась регистрация.
 
Назад