Похожие самолёты

A

Тут в одной конфе интересные картинки выложили. На какие самолёты что похоже? Короче, кто что с кого содрал?
 
Реклама
Ja,Ja - натюрлих. С приведенного драли всё послевоенне время и до сих пор дерут.
 
Mikle, да какие тут шутки. Запас компоновочных решений от немцев очччень долгоиграющий. Нужно былть полной инженерной бездарью, чтобы ими не воспользоваться.
 
vm, просто удивительно насколько они пол-века назад опережали своё время. И слава Б-гу, что не воплотили замыслы в жизнь...
 
Почти всем из приведённых / кроме пожалуй первого / можно подобрать очень похожий послевоенный или современный аналог. А по А-10 - внешнее сходство компоновки обманчиво. Назначение сходно,а вот компоновка не такая. Насчёт слава богу,что они не успели - оно конечно верно, но сам вопрос подтверждает что в техническом плане выбитый из рук немцев топор тут же подхватили,
наточили и начали использовать победители.
 
ИМХО, странно, что горизонтальное оперение этого "А-10" находится в струе от двигателей. Или то не ТРД, а что-то наподобие авиамодельных импеллеров?
 
Sherhan сказал(а):
Почти всем из приведённых / кроме пожалуй первого / можно подобрать очень похожий послевоенный или современный аналог. А по А-10 - внешнее сходство компоновки обманчиво. Назначение сходно,а вот компоновка не такая.

Тут как раз смеь компоновок А-9 (Су-25, если угодно) и А-10 в одном флаконе. А-9- компоновка двигателей и центропалана, А-10- построение самоля "вокруг пушки", опренение, кабина с отличным обзором.
 
Назад