Позвольте пару грустных слов про олимпиаду в Сочи?

Hermann

Hermann

Местный
Привет коллеги!
Месяц назад побывав на Красной Поляне, ужаснулся увиденным...
Перепаханные склоны, вырубленный лес по берегам реки...
А ведь когда-то "поляна" была чистым уголком!

Слепил кратенькое видео из увиденного: http://www.youtube.com/watch?v=kyWX2pODrCE

ЗЫ: Прошу не счесть за рекламу.

Последнее редактирование:
Реклама
S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Взял бы сел бы на частника с джипом у подъёмника и в горы... Там всё замечательно.

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Были там осенью, масштабы испоганивания поражают. Грустно.

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Не испоганивания, а окультуривания.

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Seagull_JL,
Ну если назвать окультуриванием засывание щебнем рек и постройку вдоль русла железной дороги, то да, окультуривание.

svv

svv

Любопытный
Hermann, никто и не сомневался что там все изгадят и сломают - дебильная конечно затея с этой олимпиадой

Hermann

Hermann

Местный
Горы выкорчеванного леса лежат в русле реки. Горы с трехэтажные дома и так почти всю дорогу к "поляне". Уничтожат природу. Построят объекты, на кот. после олимпиады никто из простых людей уже не попадут. Отремонтировали центр. стадион в Сочи. До реомнта он был бесплатен для всех. Там полно людей бегало-прыгало. Теперь там только по билетам и причем дорого (не помню цены, сорри, но рельно дорого!) То есть пока было так себе - было для всех, как только сделали хорошо - стало для некоторых! :(

ЗЫ: Мой друг жил несколько лет в Канаде. Так вот там в выходные в какой-то центральной ледовой арене вход бесплатный для всех - приходишь, тебе бесплатно дают коньки и катайся сколько хочешь! Причем арнеа буквально центральная - там мирового уровня соревнования проводятся. Вот как должно быть.

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Горы выкорчеванного леса лежат в русле реки.
До сих пор лежат?
Фигасе.

Когда ездили на красную поляну. Поднимались на дороге Газпрома...
Вырубленные просеки, бетон, грязь, камазы.
Почему в Европе за два метра от стройки уже фиг догадаешься что она идет?

Цены в кафе, упасть не встать с отвратным обслуживанием.
Аэропорты с их ценами на еду отдыхают.

Кстати, вот мне интересно, а что будут делать с дорогами в самом Сочи? Дороги узкие, давно все в пробках. Мест для расштрения нет.
Будет транспортный армагеддон?

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Объездную достраивают.

Реклама
russ_wood

russ_wood

Старожил
Мой друг жил несколько лет в Канаде. Так вот там в выходные в какой-то центральной ледовой арене вход бесплатный для всех - приходишь, тебе бесплатно дают коньки и катайся сколько хочешь! Причем арнеа буквально центральная - там мирового уровня соревнования проводятся. Вот как должно быть.
сомнения возникают однако, в Ванкувере Канадцы отличились тем что впервые в истории олимпиад стали продавать билеты на церемонию награждения до этого всегда было бесплатно а сейчас по двадцадь два бакса

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
Мля, да забудьте вы про Сочи, добыча хищников чо уж там

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
Zeppelin, именно :((

мое замечание относилось лишь к причитаниям про дороги и недоступность новых объектов в будущем...

Hermann

Hermann

Местный
Объездную запустили уже. От МТЦ Спутник до Мамайки. Толку особого нет. Пробка по ул.Донской, одной из самых загруженных, (от моего дома во всяком случае) стала короче на 700-800метров. Все равно приходится ходить пешком. Что, кстати и благо. И быстрее и приятнее и полезней уж точно! :)

knots

knots

Местный
Irreligious,
Одни врут что строят самую "зеленую" олимпиаду.
Другие во всех бедах обвиняют стройку - и тоже ВРУТ! Больше двадцати лет ничего с берегом там не делали, топило парк и улицу неоднократно еще до этого строительства. Теперь просто хорошая отмазка есть за многолетнее бездействие.

Hermann

Hermann

Местный
Да, улицу у моря подтапливало неоднократно в сильные шторма, это точно.
Вот насчет парка Южные Культуры вроде никогда не слышал, чтоб подтапливало.

ЗЫ: Меня, признаться, удивляет как можно строить на болоте? Это я про Имеретинку.

Реклама
knots

knots

Местный
Hermann,
Это потому что сам по себе парк к морю выходит одной узенькой платановой аллеей, справа и слева были поля совхоза Южные Культуры, которые объединялись одним забором вместе с парком и работали на парк частично. Про поля молчали. А как же застройка территории коттеджами? Эта территория тоже была парковая + совхоз.
После того злосчастного смерча парк практически бросили, им никто не занимался. А таперь говорят - ПАРК! Сейчас парк это частная территория, он продан, и городу уже не принадлежит.

Вот такие действия "Зеленых" были, а теперь конечно... Порт виноват!!!