Практические вопросы бронирования наградных авиабилетов

dunch

Старожил
Дамы и господа,

расскажите, пожалуйста, нубу, о бронировании сложных маршрутов за мили Аэрофлота:

1. В триал expertflyer ищу наградные тарифы, авиакомпанию указываю SU. При это часть рейсов выполняет не Аэрофлот, и напротив рейса не SU тариф не написан. Я павильно понимаю, что найдя, скажем, такую картинку, я узнал лишь то, что у SU тариф Х на дату есть (то, что на второй сегмент есть даже отмененный рей,). Теперь нужно искать, есть ли соответствующий тариф у того, кто выполняет не SU сегмент?

Вообще, есть смысл наградные тарифы для стыковок разных авиакомпаний одного альянса искать именно как стыковки? Или разумно просто найти, что у SU есть рейс с Х до НЙ, скажем, и дальше искать рейс с наградными тарифами от НЙ до EZE Авиалиниями Аргентины (или кто там еще летает от скайтима)?

2. видны ли в expertflyer и kvs суммы сборов? Если да, то как посмотреть?

3. Если ответ на вопрос 2 отрицательный, то сборы можно узнать только в Аэрофлоте? Или можно найти интересующий рейсы по платным тарифам на любом билетном сайте и глянуть сборы за эконом? Как я понимаю, сборы по мильным тарифам все-таки не обязаны совпадать со сборами по коммерческим тарифам?

4. У Aerolíneas Argentinas два наградных эконома: Т Economy - Tourist Class Award и Х Economy - Promotional Award. Какой из них подходит под получение награды за мили Аэрофлота? Как узнать эту информацию, не задавая вопроса на форуме?:)

5. В идеале наградной билет хотелось бы найти из Москвы до Ушуайи или Куско, а еще лучше, в оба этих пункта с open jaw. Это наивное желание, и нужно ограничить поиски Буэносом/Лимой, или же такое в принципе возможно?
 
Реклама
1. Стыковки вы можете определять сами, выбирая даты и рейсы. Главное, чтобы соблюдалось минимальное время стыковок, а следующий рейс должен быть не позднее 24 часов от прилёта первого. Если раньше рейса нет, то можно и более 24 часов, но вам придётся искать в "Бонусе" оператора, который знает о такой возможности и согласится забронировать такой билет.
2. Сборы в Аэрофлоте устанавливают свои. Они могут не иметь ничего общего со сборами платных билетов. Узнать их сумму вы сможете только после бронирования билета.
4. За мили бонуса в экономе - только X http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/airlines#Aerolineas_Argentinas
5. Open jaw в пределах одной страны не запрещён. Пробуйте)
 
Мавр, cпасибо. А почему
Open jaw в пределах одной страны не запрещён. Пробуйте)
"Разрешается оформление премий с одним «open jaw» – мили снимаются по большей зоне."
Все страны, кроме России, вроде внутри одной зоны лежат, то есть правило международное. Буду дерзать разные страны охватить :)
 
Назад