прав ли "Глобус"?

Реклама
А мотто: "мы тебя повезем туда, куда считаем нужным, а ты будешь сидеть и молчать" :D.
 
Но по законодательству метеоусловия не относятся к форс-мажору. Эта статья является императивной (т.е., по ней всё, что не перечислено, игнорируется). ЕМНИП, к форс-мажору относятся забастовки, войны, стихийные бедствия (т.е., не слишком сильный боковой ветер, а ураган или вулкан), запрет гос.органов и ещё чего то. Но "просто" метеоусловия — не форс-мажор.

Экзот, Форс-мажор не имеет четкого законодательного определения (по крайней мере, в Украине, полагаю, что и в РФ также). Мировая практика такова, что определением, что такое форс-мажорные обстоятельства и установлением факта их наступления занимаются торгово-промышленные палаты.
http://www.kcci.kharkov.ua/legal-services/280
 
Экзот, Прочтите статью внимательно, и Вам станет ясно, что исчерпывающего списка форс-мажорных обстоятельств в ГК (даже в ГК РФ) быть не может.
 
Про 25 извинений от С7 рассмешили... Я прошлой зимой "висел" час в зоне ожидания над ДМЕ из-за снегопада, за который никто из экипажа С7 не сделал ни одного объявления о причинах этого двухчасового чудо-полета из СПб в Москву. Командир все это время молчал, бортпроводники и вовсе испарились. Наконец после посадки нас согнали в автобус... Простите, сначала согнали на землю под снегопад, а через 2 минуты приехал автобус - вот так правильнее и точнее. Вы думаете, кто-то извинился ХОТЯ БЫ РАЗ? ))))

25 извинений... Вы, товарищи, слишком много кушать! ))
 
alpet, скажите спасибо, что стюардессы поджопника не давали, а они могли:confused2:
Добрейшей души человеки
 
Вы тут похожи на тех, кому заняться больше нечем , размусолили эту тему на столько страниц. Без Вас разберутся,, что и как было и вашего мнения не спросят!!!!
 
Реклама
Вы тут похожи на тех, кому заняться больше нечем , размусолили эту тему на столько страниц. Без Вас разберутся,, что и как было и вашего мнения не спросят!!!!
Вот она, типичная пресс-служба "Глобуса" ;) А ведь официального мнения этих товарищей мы так и не услышали.
 
К авиакомпании "Глобус" отношения не имею , если только как пассажир, просто противно уже все это читать ....
 
Уже разобрались
"Также в нем упоминается судебное постановление о прекращении административного производства в отношении ОАО «Авиакомпания Сибирь «в связи с отсутствием состава административного правонарушения». "
взято с местного сайта
http://news.ngs.ru/more/1550528/
Ждем новых случаев:confused2:

UPD 13/12/2013
Сейчас прокуратура обжалует постановление мирового суда в высшей инстанции.
 
Последнее редактирование:
Назад