Права пассажиров.

Сибчикагец, а еще Антарктиду открыли. И что - теперь там надо жить ?
Совершенно правильно. Все полярные станции закрываем, и чтобы больше - ни ногой! Сдалась нам Эта Антарктида с Северным полюсом, когда в Москве клерков не хватает деньги пересчитывать!
Да, космонавтов с МКС тоже отзываем, А то что ж такое - Юрка Гагарин по глупости в космос слетал, так теперь нам всю жизнь мучаться, народ туда закидывать? Заодно прикроем всех этих дальневосточных нахлебников, которые на радиолокациях, метеорологиях и прочих непонятных станциях по островам сидят - а то им потом то проезд обеспечь, то жильё, то пенсии.
 
Реклама
Сибчикагец, ну так чем ценен остров Беринга, кроме грибов ? :)
 
AndyM, да так, фигня всякая - погранзастава, радиолокационная станция. А ещё (Вы не поверите!) там испокон веков народ жил - алеуты называются. Вот идиоты, куда запёрлись! Ну там, заповедник ещё соорудили, опять же народ держать надо (поубивал бы этих защитничков природы!) Теперь приходится ради всех этих болванов больницу там содержать, детский садик и прочую инфраструктуру, тяжелобольных самолётами на материк вывозить. Сплошные расходы и никаких прибылей.
 
Сибчикагец, думаю, что алеуты там жили задолго до появления авиации :) Вот от кого там природу защищают - вопрос сложный :) Из 752 человек 300 любят природу и защищают ее от оставшихся 452 ? :)
 
AndyM, Вы не поверите, там американские дома до сих пор стоят! Что-то ж забыли там, гады, и нам дурной пример подали. Японцы опять же на шхунах промышляют, да и своих браконьеров хватает. Опять же корову эту морскую ещё в царские времена веке под корень извели. Ну чего в этой корове интересного такого было, чтобы такими интернациональными толпами по тем местам шляться? Ведь вся жизнь в Москве, туда подгребать надо! В крайнем случае, в Прагу.
 
AndyM, с такой логикой можно сказать - а какая выгода нам отопление делать в деревне задрюпинск, ну или газ туда подводить? Они хрена там живут-то ? Где продукт?

---------- Добавлено в 14:37 ----------

и зачем пенсии старикам платить вообще?
 
и зачем пенсии старикам платить вообще?
Экономисты давно знают, что правильный человек должен жить от силы 50 лет. Ждут, пока общество о этого дорастёт. Похоже, первые сознательные граждане уже на подходе. Вот AndyM, судя по всему, доживёт до пятидесяти - и того... Чтобы не мешать своим детям жить нормальной жизнью. Уж не разочаруйте детишек, постарайтесь.
 
AndyM, А разве в конституции есть права отдельно для москичей,отдельно для алеутов.
 
Билибомс, не путайте права и стоимость. Никто вас в праве на передвижение не ограничивает, не запрещает. Конституция не утверждает, что всем должна быть легкодоступна перевозка. Вопрос в другой плоскости здесь лежит.
 
Реклама
А вообще хер с этими билетами,главное здесь нет и никогда не будет Лужковых,пробок,и тд и тп.что есть в Маскве.

---------- Добавлено в 21:54 ----------

Mechanic, Да меня не стоимость интересовала,а возможность нормального приобритения билета.
 
Билибомс, с вашей погодой - кто может гарантировать перевозку вовремя? А продать Вам билет за 5 тысяч, чтобы потом две недели Вас кормить, поить и проживание в гостинице оплачивать? Либо надо всепогодный аэродром на острове строить, и самолёты соответствующие покупать (чего никто уж точно делать не будет). Задачка сложная в самом деле.
 
Сибчикагец, Опять не поняли,вот сейчас самолёта не было с 6 января,ни у кого на руках билетов нет ,собирается народ с трех бортов у кассы и там кто круче.сильнее,наглее,знакомее итд тот и полетит,а ещё у администратора есть тетрадка(это я про 21 век) в которой есть так называемая очередь(помните хрусталь,ковры)но тоже не факт что если ты там записан достанется билет.
 
Билибомс, да вроде понял. В связи с отсутствием определённости по срокам очередного вылета билеты заранее не продаются (т.к. продажа билета - это уже заключение договора, в соответствии с которым перевозчик огребает кучу обязательств перед пассажиром в случае задержки рейса). Действует живая очередь (или список на бумажке). Сам недавно в такой сидел, в юстиции.

Мне непонятно, как из этой ситуации выйти. Разве что милиционера при очереди держать, раз уж нравы у нас такие
кто круче.сильнее,наглее,знакомее итд тот и полетит
Я бы на месте авиакомпании билеты заранее тоже не продавал.
 
А про погоду мы понимаем однако лучше чем москвичи,и в аэропорту есть дизель,и в больнице и водопроводе.Но тоже странно бывает,когда месяц нет самолёта по погоде у компании в неделю два выходных.как раз когда стоит миллион на миллион.

---------- Добавлено в 22:29 ----------

Надо закрывать тему,
 
Билибомс, получается, лететь можно, а они не хотят? Видать, не очень интересно им летать, невыгодно, а летают по разнарядке, в качестве соцнагрузки от властей. Потому и очереди, и сервис сответствующий. Издалека трудно понять, в чём именно дело.
 
Как раз не в нагрузку,только за полёты на остров ,бюджет отслюнивал в год по 2.5 миллиона

---------- Добавлено в 22:38 ----------

Полетели бы но выходной
 
вон на остров русский где на недельку соберется пару десятков царей такой мостище городят (только не будем отходить в сторону про отпилы и откаты, пока говорим о другом), а там всего-то пару тыщ душ проживает. то есть теперь не будут паром у берега ждать чтоб на материк больного старика переправит... в сочах тоже какую суету развернули, тоже ведь все на месте потом останется, как когда-то в москве после олимпиады-80. так и на осрове беринга, равно как и в любом крохотном мухосранске, что забыт Богом на российских просторах, раз нужен всепогодный аэродром - стройте без ожидания возврата вложенных денег через определенный промежуток времени. не дай бог окажется кто-то из тех жителей в критической ситуации (тот же аппендицит) - вот и вернутся вложенные капиталы за одну спасенную жизнь гражданина рф, если жизнь оная ценится в оном государстве. про такие мелочи как туризм я уже выступал, так что не буду повторяться (хотя туризм - коммерческое действие и он точно может отбивать вложенное). и главное - не ждать олимпиады на острове беринга.
 
goldenval, о чем вы? В России жизнь обычного человека мало ценится. И уж точно никто не будет в это вкладывать кучу бабла.
 
Последнее редактирование:
Реклама
я о чем? 2012 год на носу. выборы! самое время поговорить о ценности жизни в рф.
 
Назад