правила провоза багажа в Globus?

alistair

Местный
доброе время суток.

помогите, пожалуйста, найти правила провоза багажа в АК Globus.

на сайте S7 в правилах отдельно указано, что они действительны только для регулярных рейсов, в моем случае будет горнолыжный чартер.

интересует возможность провоза г/л ботинок в ручной клади. цель не в экономии веса багажа, очень не хочется остаться без ботинок на отдыхе, если багаж потеряют или отправят не туда. случаи такие, к сожалению, не редкость.

заранее спасибо.
 
Реклама
На сайте www.s7.ru в разделе "багаж" есть нормы провоза ручной клади ) Они распространяются и на чартеры.

Хорошего полета )
 
avro,

спасибо за ответ.

если ботинки будут местом "ручной клади весом не более 7 кг и размерами не более 55 х 40 х 20 см", то все нормально?
 
alistair, да )

...и не будет других "мест ручной клади" ))) ну кроме пакета например )
 
Помимо одного места ручной клади допускается мелочь типа букета цветов или фотика. А небольшая фотосумка (влазит зеркалка с причиндалами - речь не о сумке на три фотокамеры) тоже _должна_ как дополнение проходить? Вопрос именно о формальной стороне дела, вдруг чего... фактических проблем пока не было - рюкзак за спиной, фотосумка в руках, нормально вроде.
 
alistair, райан эйр разрешает проносить на борт только ОДНО МЕСТО ручной клади . . . одно и точка . . . даже если второе - это кошелек ) ) )
 
avro, а всё-таки можно правила перевозки такого багажа как велосипед? и ещё - при рейсе казань-москва-иркутск - его перегрузят без проблем?
 
Реклама
brab, нет правил перевозки велосипедов. Так же как нет в авиационных документах понятия велосипед. Он может быть от трехколесного до какого угодно.

Есть правила перевозки нормативного и сверхнормативного багажа. Если велосипед в упакованном виде соответствует нормам багажа, это одно, нет - другое.

Нормативный багаж

Норма бесплатного провоза багажа устанавливается для каждого конкретного рейса и указана в вашем авиабилете. Как правило, это 30 кг в бизнес-классе и 20 кг в экономическом классе.

Норма бесплатного провоза багажа не распространяется:
– на вещи пассажира, независимо от их наименования и назначения, габариты которых в упакованном виде превышают 203 см (суммарный размер трех измерений каждого из мест багажа);
– на вещи пассажира, независимо от их наименования или назначения, массой более 32 кг;

Сверхнормативный багаж

Если ваш багаж превышает бесплатную норму провоза или не подпадает под нее (по весу или габаритам), необходимо заранее сообщать об этом авиакомпании (при бронировании места на рейсе или в момент приобретения билета).

Возможность и стоимость перевозки сверхнормативного багажа можно узнать в кассах или Контактном центре авиакомпании 8-800-200-000-7 (звонок по России бесплатный).

Насчет перегрузки - да. Если багаж зарегистрирован трансфером. Лучше спросить на регистрации, что будет с багажом в аэропорту трансфера )
 
Последнее редактирование:
avro сказал(а):
brab, нет правил перевозки велосипедов. Так же как нет в авиационных документах понятия велосипед. Он может быть от трехколесного до какого угодно.
Ну для лыжников же есть спецпредложение. Вот, наверное, что-то подобное и подразумевалось?
 
..и не будет других "мест ручной клади" ))) ну кроме пакета например )

В билетах почему-то написано было не 7, а 5 кг. Что-то устарело. ;)

Но все прошло нормально, ботинки в сумке как раз вписываются в указанные габариты, еще и шлем влезает. Сумка умещается под креслом.

Лететь понравилось, в обе стороны минута в минуту, компоновка неплохая для чартера, колени не упираются. :) Вежливый и внимательный cabin crew.

Спасибо, так держать!
 
alistair, в каком билете 5 кг? Где и когда покупался билет? Он бумажный или ЕТ?

Очень интересно )
 
avro,

билет бумажный, покупался у туроператора (franit.ru), на руки получил 20 марта.
постараюсь завтра отсканить, если интересно.

сумки на самом деле вышли 7 с небольшим кг, но это проблем не вызвало.
что интересно, самолет был полупустой в обе стороны. рейс GH9131/9132.
 
Пришли плиз скан билета...

Не должно в билете быть 5 кг...
 
Последнее редактирование:
alistair, это раритетный бумажный билет ) Он выпущен ДО изменения правил перевозки ручной клади S7.
 
Назад