Правила провозки рыбы и консервов

brab

Старожил
Что нельзя провозить в ручной кладе на федеральном уровне все знают и таблички от этом стоят на каждой стойке. Но вот недавно в Салехарде узрел табличку АК Ямал по которой в ручной кладе нельзя вести рыбу - а только в багаже и замороженную. К счастью рейс был аэрофлота - и у него рыбу (как сообщили на стойке) вести можно. Но вот консервы - нельзя.

И вот тут я прямо задумался - а на основании чего АК запрещает вести оные сущности? Консервы же не попадают под жидкости? Интерес вполне корыстный т.к. на север я иногда летаю и всегда без багажа - а в этот раз мне умудрились банки помять - видимо фигачили рюкзак со всей дури.
 
Реклама
Летаю с Камчатки каждый год. Провожу рыбу в вакумной упаковке и икру без проблем ручной клади , а/к Аврора и S7. В этом году у мужика из бизнеса стюардесса буквально вырвала рыбу из рук и сказала в багаж. По виду это была Чавыча
 
Ну, блин, дожили. Помню, был маленьким, с родителями кажный год ездили из Владика в Алма-Ату (не в Алматы) и Сибирь, возили родне чемоданами рыбу и морепродукты всякие в самом непотребном виде - солёную, копчёную, сушёную, красную, белую, сельдевых пород и корюшку, в банках и живым весом, икру, кальмары, крабов. Что? Вакуумная упаковка??? Свят, свят, свят! Только вощёная бумага. Багажом и ручной кладью, что не помещалось - по почте. В аэропорту вылета на нас смотрели одобрительно, прилёта - почтительно. Если кто-то что-то спрашивал, то исключительно вроде того: "Наверное, родни много?"
Выходит, прогнило что-то в датском королевстве. И отнюдь не рыба.
 
Вёз как-то ручной кладью с Архангельска целую засоленую рыбину. Замотанную в пленки и скотч. Летел двумя сегментами. К концу второго сегмента она элементарно потекла.
 
Назад