Правила заполнения лётной книжки.

Grisha82

Новичок
Коллеги, я только начал учиться за рубежом на PPL и у меня Pilot Logbook свежий - там только записи о полётах на одном и том же типе нашей авиашколы Piper Pa-28. Вопрос в следующем. Я поеду в отпуск в РФ в мае и хочу попробовать "на вкус" управление A-320 в сим-центре. Есть ли тут юридические основания для записи в мою летную книжку этого часа на тренажере с пилотом-инструктором? Вообще так делается? Не хотел терять проплаченный час, который как мне думается мог бы пополнить книжку "стажем" : ) .Просто в своей авиашколе у меня и официальный контракт на обучение, и их печать в Logbook-е стоит, и медкомиссия пройдена... А в РФ в сим-центре я просто пролётом так сказать буду.
 
Реклама
Если это официально одобренный авиационными властями тренажер, то записать в книжку вы его можете. У меня тоже в книжке есть такая запись с печатью тренажера и подписью инструктора. Но маловероятно, что такая запись пригодится в зачет для какой-то квалификации.
 
Если это тренажёр в каком либо развлекательном центре, записать его нельзя. Если это настоящий тренажёр, то записать его можно, но нет смысла. Если в чем он и может помочь, то всего лишь чуть чуть уменьшить кол-во нужных часов для дальнейшего обучения, например для IR.
 
Спасибо, понял. Как бы то ни было - постараюсь внести данный час в летную книжку - пусть будет ;) И действительно в перспективе для IR сгодится может. И да - тренажер сертифицирован для подготовки пилотов, так что в этом плане всё хорошо.
 
Назад