Правосудие наше не нравится? Вот вам тогда

Реклама
TTshka

TTshka

Местная
Мдя... Я уже тоже "порадовалась". Куда катимся?

Из серии "не хотите переплачивать четыре конца в Москве? Запретить и не пущать!"

Надеюсь, это так и останется в порядке бреда... Я 90% вещей покупаю не в России. И не только из-за цен, а в основном из-за низкого качества того фуфла, которое нам гонят.

Mr.Explosion

Mr.Explosion

Zavrs
backfire,
Не переживайте!Это ляпсус,на который все нормальные люди забьют и всё!

И так гражданам РФ нужно декларации томоженные заполнять перед отъездом.Ну,имею ввиду те случаи,ну,чтобы например,на обратном пути не платить пошлину за свою-же дорогущую фотокамеру и ноутбук.:D

Куда уж глупее то...В некоторых штатах США тоже вон законов глупейших уйма,на которые всем пофиг.И живут....

B

backfire

Старожил
Mr.Explosion,
я в курсе чем компенсируется строгость российских законов :)
Я собственнопро правосудие.
Ну и примеры там в статье есть.
Но я не понимаю вообще какое отношение имеет таможня к серости импорта. Я вижу только что меня таким образом разводят на бабки:)
Закон наверняка пролоббирован, а массовый психоз с авторскими правами уже достает - Россия в этом смысле еще благополучная страна.

B

backfire

Старожил
и еще один момент - таковые законы обычно приводят к росту коррупции - каждый таможенник будет иметь право поступить по закону - или закрыть глаза на это. Дадут им повод лишний раз развести граждан.
В штатах же полицейские наверное не рассматривают глупые законы как возможность "взять добро".