Правовые основы споттинга

Ну не хошь не надо - дареному коню в зубы не смотрят :):):):)
C воздуха кстати очень мало снято
 
Реклама
Kwispel, однажды, однажды... Вне всяких сомнений даже, т.к. я хочу друга в Гааге навестить, но попозже. Сейчас работа, в марте - рыбалка. Апрель-май очень вероятны - как раз всё зелёненькое будет. Уснимаемся с высоты. Над Скипхолом датут покружить? И над военными базами пролелеть? Как там рамки демократии - до куда простираются? :D
 
Военные базы (Сустерберг, Фолкел) без проблем - Схипхол - энто проблемы, но под Finals - без каких либо заморок
 
Ок. Ближе к делу у меня будет вагон практических воросов. :D
 
(мечтательно) Купим сосисков, пивища бочёнок... Создадим антураж, вобщем :pivo: :D
 
foo_fighter, то, что вы намереваетесь сделать - здорово. Правда я далек от этой специфике, помоч пожалуй и не могу... Но пока, имхо, не помешало бы наличие некого стандартного диалога с С САБовцем(особенно для новичков). Простые условия - та же 'Остановка по требованию' в СВО и стандартное 'прекратите снимать'. Как разговаривать с САБовцем, милицией, в отделении. Ну и дальше всякие дополнительные плюшки - радиосканнер, съемка на борту, съемка на перроне(ну очень уж захотелось :) )
В некоторые моменты больше опираться на юридические моменты, в некоторые - нет(съемка на перроне, на что тут опираться? только прикинуться шлангом :) )
Да, неплохо было бы опять же для новичков споттинг-схемы, типа этой http://www.aircraftspotting.net/airports/ORY.html
 
Kwispel,
Оооооочень заманчивое предложение.... :) :) :) :)
Уже коплю денег!

MayDay,
Так я именно об этом! Может не в таком объеме, но все же об этом...
Я смотрю уже Федор и многие другие люди "объединяются" - Russian AVIAPHOTO team, так вроде!
Ну так давайте объединятся! Для начала давайте "отвоюем" право пользоваться стремянками хотя бы... :)
Я по-тихоньку уже собираю материалы, но не обещаю, что какое то резюме появится быстро и скоро (минимум еще месяца полтора), т.к. сильно загружен на работе... Но все же....
Плюс надо дождаться ответа от гражданинов начальников из а/п Шереметьево...
Кстати... Вопрос! Если как то договариваться, то возникают проблемы с публикацией снимков (в первую очередь а-нет!) Эту проблему ТОЧНО надо решать сообща!
Так что я пока за этой темой, в основном, только наблюдаю
 
Последнее редактирование:
Реклама
ну, а собственно, какой-нибудь государственный нормативный документ запрещает остановиться на дороге вблизи аэропорта (если это разрешено ПДД) и фотографировать пролетающие самолеты? Кроме того, что одна бабка из окрестностей ШРМ сказала, что это режимный объект и внутренних документов ОАО "МАШ", кои для меня, не сотрудника данного ОАО, никакой силы не имеют. Чем руководствуются подъезжающие люди и требующие прекратить съемку (и вытащить таки пленку из цифрового аппарата :D ? Они называют какие нибудь статьи КоАП? Не имел радости общения с этими субъектами... Если нет, я думаю можно просто звонить 02...
 
Назад