Правый руль vs. аварийность - вопрос закрыт.

Реклама
AKos, вот те сенкс в обратку :)
Читал где то, что в Японии почетно ездить на немецкой машине с левым рулем. Пафосно как бы.
 
DR, почетно говорят. А в мультике "Унесенные призраками" папаша героини разъезжает на ауди скорее всего оллроад, леворульной.
 
Читал где то, что в Японии почетно ездить на немецкой машине с левым рулем. Пафосно как бы
а для молодежи японские рыбаки привозят с Сахалина Лады. В связи с тем, что на Д,востоке в последнее время леворукие машины уже днем с огнем не сыскать, цена на Жигули в Японии подскочила до уровня Бентли :)
 
в Японии почетно ездить на немецкой машине с левым рулем.
И на леворульных "Роллс-Ройсах" и "Ягуарах" тоже считается круто.
Мне объяснили это тем, что так люди как бы прикасаются к оригиналу. Им это нравится, и нравится показывать, что они такие вот чувствительные. И могут себе позволить быть не как все.
 
это не вылечишь маркой автомобиля...
Вот я и говорю: наиболее эффективным будет просто ограничение по возрасту машины. Решает вопрос в корне. А методы могут быть разными -- просто усилить требовани по страховке, и тогда уже страховые компании чисто экономическими методами...
 
Mechanic, как говорят англичане - "there is right wheel and there is wrong wheel" :) или по нашему - "хорошую вещь левой не назовут" :D
 
наиболее эффективным будет просто ограничение по возрасту машины
А если я отъездил на ВАЗ 21063 1985 г.в. 10 лет без единого ДТП (даже мелкого), то как она повлияла на безопасность на дорогах? Ограничивать надо тупи@@дней на дорогах!
З.Ы. Сегодня приехал с Черноморского побережья Кавказа. Очень приятно удивили взаимоотношения водителей. Никакого хамства, всегда пропустят, даже если ты выходишь со второстепенной, или поворачиваешь, пересекая его полосу. Через неделю такой езды, вьехав в родную Ростовскую область, выкинул килограмм нервов пока привык обратно.... :D
 
Реклама
Через неделю такой езды, вьехав в родную Ростовскую область, выкинул килограмм нервов пока привык обратно....
да... Есть такое дело. В Ростове вообще культура вождения наблюдается крайне редко. Я сам очень удивляюсь всегда, но ничего не поделаешь.
 
И роллс и ягуар в оригинале - с правым рулем

В Японии круто ездить на "Ягуаре" или "Роллс-Ройсе" с левым рулём. Я их там видел; про то, что это круто, мне говорили люди из тамошнего автомобильного бизнеса. С японцами-владельцами таких машин общаться не довелось.
 
VT, в Японии "типа круто" вообще на европейской тачке - они безумно дороги из-за импортных пошлин. Ну а раз понты- так и топ-марки в фаворе. Место руля уже не важно.
 
Назад