Праздничная физика

mErLin

mErLin

RA-1103G
Вчера, находясь в состоянии лёгкого алкогольного опьянения, решил продемонстрировать публике последствия дыхания чистым гелием. Выбранная для этого песенка Чебурашки (в сочетании с небритой физиономией "певца") вызвала бурю зрительского восторга. Потрясённый эффектом, не удержался и попытался заржать, после чего - услышав эти звуки - окружающие впали в полную истерику. Очень рекомендую в качестве номера для корпоративных торжеств ;) Интересно, а если употребить для этой цели водород? По идее, он ещё менее плотен и эффект должен проявляться гораздо сильнее. Главное, не чиркать спичкой ;)

Последнее редактирование:
Реклама
Gosha

Gosha

Aeronautical Ph.D.
mErLin,
вот-вот, главное, чтобы не курил рядом никто =))

А так - в принципе, воздошношариковая промышленность располагает к эксперимернтам =)

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
mErLin,
Как-то в далёком детстве, в одном из журналов "Техника Молодёжи", прочитал, как какой-то естествоиспытатель, из известных, века так 19 (за давностью лет не помню кто именно), решил проверить, что будет с человеком, вдыхающим чистый водород. На его удивление ничего не случилось.
Не успокоившись на этом, он решил выдохнуть на свечу. По его описанию "Я почувствовал, как мои зубы превращаются в пыль". :D

mErLin

mErLin

RA-1103G
Не успокоившись на этом, он решил выдохнуть на свечу
Ага. Из серии "неудавшиеся покушения": помню как будучи в препубертатном возрасте, склеили с приятелем полиэтиленовый шарик диаметром 4м, надули его пропаном и хотели "бабахнуть" . К счастью, некачественно сваренные швы лопнули раньше, чем был изготовлен бикфордов шнур. А дело было возле Внучки, в 20м от киевской трассы, по которой чуть не каждый день проезжали какие-нибудь Лумумбы ;)

Gosha

Gosha

Aeronautical Ph.D.
mErLin,
Я как-то на мирно горящую через отверстие в крышке бутылку с карбидом нажать умудрился.
Красиииво, однако, пламя вылезло, как джедайский меч.
Кто ж мог представить, что следующим эпизодом бутылка возвратится в исходную форму и засосет воздух вовнутрь.
Как только услышал неладное - мгновенно выбросил подальше от себя, и очень своевременно, однако)))

E-3A

E-3A

пингвин
Где взять чистого гелия? Я тоже народ повеселить хАтЮ...песней.

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
E-3A,
гелий - где шарики надувные продают. а еще можно купить на всяких промзонах в конторках где воздухом, кислородом и азотом торгуют...

X

xomer

Новичок
Мужская часть населения нашей конторы пару лет назад так поздравляла дам с 8 марта - исполнение "Ландышей" хором из 20 чел, надышавшихся гелием из шариков. Дальше первого куплета не зашло...

E-3A

E-3A

пингвин
СумЛиваюсь, что у нас есть такие конторки. Хотяяя......надо поспрашивать. Спасибо.