Предъявление банковской карты на регистрации

По первой части Вашего сообщения: дискриминация в данном случае заключается в том, что в мой адрес выставляются дополнительные требования (предъявления карты на регистрации), прямо связанные с выбранным мною способом оплаты за выполнение услуг по договору перевозки. То, что это перевозка другого лица, не меняет дела -- я с таким же успехом могу пожелать оплатить перевозку тонны квашеной капусты. Как справедливо отмечено в юридическом комментарии выше, функции защиты законности и правопорядка в нашей стране выполняются иными органами, нежели авиакомпания "Россия". Следовательно, я не вижу оснований для ГТК ограничивать права клиентов, оплачивающих полёты (себя, родственников или означенной капусты) пластиковыми картами.
 
Реклама
to maTT:
В моём случае это был бумажный билет. Кстати, а Вы не в курсе, в чём собственно разница между электронным и бумажным билетами в контексте рассматриваемой проблемы? Почему требование ГТК касается только бумажного варианта?
 
Realist, мне так кажется что они банально боятся профтыкать како-то документ для бухгалтерской отчетности... а то чек вам за транзакцию выдают в одном офисе, а предположим бланк списывают и отдают пассажиру в другом... (это в моем случае было)
 
вчера сдавал купленный неделю назад билет на чужое имя по моей карте и покупал новый.

процедура от момента начала диалога с кассиром за стойкой и до момента отрыва 5-ой точки от стула по направлению к выходу заняла 14 минут.

никаких вопросов, один позитив. ГТК вчера получила 5 баллов за сервис в моем личном журнале.
 
Владелец кредитной карты должен входить в число пассажиров, путешествующих данным рейсом, и представить данную карту при регистрации на рейс. При регистрации может возникнуть необходимость в проверке кредитной карты и получении подписи пассажира, санкционирующей снятие средств.
Возвращаясь к картам...
В данном случае с Emirates, ИМХО, ключевое слово кредитная. Впрочем, в случае с ГТК, прочими российскими компаниями и "ихними" low-cost роли это не играет - деньги списываются сразу. ЕМНИП, при покупке билета на рейс SAS (выполняет Blue1) по настоящей кредитной карте, списание всей суммы произошло не сразу. Более того, в требованиях было указано, что надо иметь на регистрации саму карту (либо ее ксерокопию, если кардхолдер не летит этим рейсом). Последний момент уточнял особо т.к. были большие шансы что тот самый кардхолдер опоздает на вылет и полетит альтернативным маршрутом. В реальности ничего кроме паспорта, разумеется, не понадобилось.
 
Я сталкивался с этим при покупке на сайте Air Asia. Там сразу пишут про это требование. Показал карту на регистрации - проблем не было.
Протестировал намедни Air Asia. Карту на регистрации не спрашивали, хотя при бронировании предупреждали, что спросят.
 
Антон Титов,
В жизни бывает всякое,но похоже на фантастику....:rolleyes:Есть такие люди.Повышают внимание к себе тем,что рассказывают,как они выкручивались из всяких ситуаций.Которых зачастую и не было....

Просто тон этого ЖЖ.Я крутой,я хитрый лис,я всех нае.....л,мне всё пох,а ещё,я часто летаю!Я крут неимоверно!!!!


А так.....Уже говорил,что наш "эйрБалтик" спрашивает перед покупкой,летит-ли по этой резервации тот,чьей картой это всё оплачено.Если ставишь галочку "нет",запрашивают дополнительную информацию и всё.На случай спорных ситуаций.И никаких "приходов в офис"(????:rolleyes::rolleyes::rolleyes::eek:) и факсов не требуется....

Кроме тго,уже говорил.Купил человек билет,срок действия карты истёк,дали новую,тогда что?Накрылась карта(сломалась,треснула,как у меня),дали новую,тогда что????

Да и нафиг это всё,если билет кому-то куплен за полгода,транзакция не оспорена,деньги уже давным-давно на счету компании.....??????......:rolleyes:
 
Глупо, но турки при бронировании тоже попросили предъявить карту. А с Болтами проблем не было, правда, предупредили, что если что, могут не посадить)
 
Mr.Explosion, особенно почитав опус про 70-80 перелетов и нежелание регистрироваться в бонусных программах говорят либо о том, что он жил на съемных квартирах, либо все это плод буйной фантазии, так как за гостиницы бонусов по разным программам он должен был получить куда больше чем за пролетные мили =))
 
Реклама
maTT сказал(а):
так как за гостиницы бонусов по разным программам он должен был получить куда больше чем за пролетные мили =))
Не подскажете гостиницу в бангкоке или на Пхукете в пределах $100 за двоих в дабл, чтоб мили дали за проживание. 5звёздные за 500 не предлагать, не надо:D
 
особенно почитав опус про 70-80 перелетов и нежелание регистрироваться в бонусных программах говорят либо о том, что он жил на съемных квартирах, либо все это плод буйной фантазии

maTT,
Короче,этот гусь мне не нравится!(с)"Паспорт".

Будет время-будем копать.8-);):D
 
dbms,
Спасибо за наводку. Я полагал, Холидей Инн будет дороже.
 
Мавр,
Холидэй Инн считается вполне бюджетным вариантом среди сетевых...
 
Мавр, Best Western еще дешевле, только сервис иногда подхрамывает . . .

а этому перцу больше всего подходить фраза "дешевая популярность" ) ) )

кстати Эйр Азия ничего у меня не потребовала, да ваще у меня никто никогда не требовал никакую распечатку (кроме САБа в ЕКБ), и уж в помине никто не сравнивал карту . . . за спиной почти 30 компаний, у которых я купил еткт . . .
 
Наблюдательный,
Не требовали -- не значит не имели права потребовать...
 
Я тоже столкнулась с подобной проблемой на рейсе Royal Jordanian. В Домодедово при выходе на телетрап у мужа потребовали показать карту. А если бы муж не летел или бы у него карты, по которой оплачивались билеты, не было? Неужели бы не пустили в самолет? Как быть тем пассажирам, для которых билеты покупают иные люди по пластиковым картам?
Кстати, при вылете из Акабы и из Аммана карту не просили.
 
Проверено на себе: "Эмирейтс" в Домодедово попросила показать карту. Может удивило их отсутствие багажа и несколько странная пересадка в Сингапуре на "Эйр Азию". Послезавтра ретёрн, посмотрим как там будет в Чанги...
 
Реклама
Любопытный PAX, посмотрим попросят ли в Окленде ) ) )
хотя карта, которой я платил полет, уже недействительна, и слава богу что банк ее не уничтожил ) ) )
 
Назад