Предлагают 7 вертолётов Lama б/у за 350 000 евро. Сколько правильно заплатить?

Елена Прекрасная

Новичок
Дорогие друзья.
Мне предлагают 7 вертолетов Lama разных моделей. Более точное описание смогу выложить если это имеет значение.
Вертолёты в разобраном виде, находятся на границе Италии Швейцарии. Цена, которую просят 350 000 евро.
Подскажите пож. хорошая ли это цена? есло нет, то какая будет правильной? сколько предложить, чтобы покупка порадовала?
 
Реклама
Также, собран действующий и в достаточно хорошем состоянии За 800 000
I-Goni Augusta Bell 412. год выпуска 1981-й 10.214 часов налёта, (если airframe Hours - это часы налёта)
Цена,
которую мне назвали - 850 000 евро. Сколько имеет смысл предлагать за такой вертолёт?
 
В связи с известными всем событиями, вся бумажная документация на мой вертолет [~такой (этот?)- imp.] сгорела в ангаре, осталась только та которая была на борту и то что успели спасти в электронном виде(я в подробности не вдавался). Машину отогнали в Италию на годовое ТО, а потом выставили на продажу. Оказалось, что нет бумаг - нет цены...(точный аналог продажи авто без документов) Оставалось только подарить! В результате вертолет вернулся, и что с ним будет дальше пока не известно.
"нувыпоняли"
 
Нет нет, ребята, машины продаются официально со всеми документами из очень очень надёжного и законного источника. Мне нужно только понять насколько адекватны цены и если не адекватны то какая цена должна быть. Это цены чуть ниже тех, которые поставил официальный оценщик. Инженер и записанный во все возможные Ордена инженеров Италии.

Наприм
1) Augusta A 109 A 81-го года. Чуть пооблезшая краска, но каждый дефект тщательно задокументирован в экспертной оценке. Стоимость 89 000 евро
2) Lama SA 315 B 74-го года за 158 000 евро
3) Lama SA 315 B 86 - го года за 231 000

даже пяток АН5 скопом за 62 000
все вертолёты б/у но судебные экспертизы достаточно точны, есть доступ ко всем документам фирмы, которая банкротится, можно оследить каждый тех.осмотр машин и т.д.

С другой стороны - есть клиент, который просит вертолёт и прежде чем называть ему цены, хочу понимать насколько адекватны цены выставленные в экспертизах. Соответсвуют ли они рыночным? Чтобы не опозориться и не называть клиенту глупую цену.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Назад