Предложение питерцам с открытой финской шенгенкой

Антон Титов

Местный
Предлагаю авиафорумной компанией слетать от нечего делать по маршруту:
- Питер-Лаппеенранта. Здесь на машине. Либо ищем благодетеля либо везу я))
- В Лапе гуляем по магазинам немного, садимся на автобус и с пересадкой доезжаем до Савонлинны - там средневековая крепость.
- Оттуда в аэропорт и летим на АТРе Коммьютер Эрлайнс в Хельсинки.
- В Хельсинки тусим, при желании можно в Таллинн
- Из Хельсинки на Саабе-340 в Лапу.
Из Лапы на машине в Питер.

Достоинства:
- 2 редких типа, классный отдых, его можно разбавить авиасоставляющей,в том числе споттинг.
- Визит в Финку для статистики посещений, кто любит использовать визу не по назначению)))
- Курултай на новом уровне

Цена вопроса перелетов не превысит 100 евро, плюс накиньте столько же за гостиницу за 1-2 дняв даблах (можно и дешевле). Ну и карманные расходы)).
В Таллинн можно на Еврокоптере за 83 евро или Эстониан или Финнэйром за 50 примерно.
Планировать можно на, скажем, январь-февраль. За это время даже ленивый сможет сделать визу. По дням недели можно прикинуть уже получше, если это интересно.
Отмечаемся в теме или в личке.

Юрьич

Новичок
Антон Титов,
Проще на машине до Хельсинки. Оттуда в Таллин на СААБе Эстониан, обратно на АТРе Финнэйр или наоборот.

Антон Титов

Местный
Юрьич, в принципе, да. Просто здесь не только типы редкие, еще и компашки маленькие - интересно. Да и стоит копейки. Впрочем, судя по куче отзывов, желающих нет все равно((

Marcus

ХАВОшник
Можно будет поддержать вашу миссию, Антон.Сколько уже народу?

Антон Титов

Местный
Пока ты второй))))... Ну Юрьича еще уломаем обязательно))

maTT

LED
с очень большой натяжкой можно и меня записать в добровольцы... но нету пока никакой уверенности в том что смогу.

Юрьич

Новичок
Антон Титов,
Уламывать в 2 раза сильнее прийдётся - у меня Сааб неделю назад освоен. :)

Mr.Explosion

Zavrs
Кхм-кхм!Я летал на ATR-42.Пробовать 72-й не тянет.SAAB-340 не хочу.В планах есть SAAB-2000.

Я очень сильно не уверен,но могу покумекать вот над чем,если выйдет.И если Вы будете все в Хельсинки.Я рвану автобусом в Таллинн.Оттуда вертолётом Sikorsky фирмы Copterline(дешевле 102-х евро в один конец вобще тикетов нету) полечу в Хельсинки.Там бухнём,а потом я по земле в Тампере и оттуда за 4 евро 30 центов в Ригу на самолёте.

Только даты уточните,плиз.А то я вроде в Питер через Тампере планирую 23.01.2009.(тикет есть).А из Питера обратно 25.01.2009.,прямым рейсом "эйрБалтик"(тикета пока нет).

Кроме того,буду в Тампере снова с 6-го по 8-е февраля(тикеты уже есть).Если что-выберусь в Хельсинки.:D:pivo::pivo::pivo:И на вертол разоряться не нужно.Тем более,что летал на шести разных типах и не фанат "стрекоз".

Юрьич

Новичок
Mr.Explosion,
А зря... 340 - приятный самолёт.

Юрьич

Новичок
Mr.Explosion,

Пан Атаман

Старожил
Я бы вписался в проект, но январь уже забит, а в конце января кончается виза. Так что если только в марте.

Mr.Explosion

Zavrs
Юрьич,
Единственный 340,который меня сейчас воолнует,это А-340!:D

merry passenger,
Я вообще не любитель турбовинтовой техники.Я летал на Ан-26,Ан-28,L-410,Fokker F-50,ATR-42-300,Twin Otter.Ни один из этих аппаратов меня не вдохновил.

ATR-42-это такая табуретка,а не самолёт.Полёт на Як-18т или Cessna-172 доставляет мне гораздо больше удовольствия.Хоть это и совсем маленькие самолётики.

Антон Титов

Местный
А мне 340 нравится)) - как и все винтовое
Mr.Explosion, обязательно, как спланируем, дадим знать.
Matt, постарайся))
Юрьич, и что - я тоже освоил уже 340 - это не повод же противиться)))... Тем более с Mr.Explosion выпьем))).
Пан Атаман - посмотрим-покумекаем, может, получится вписаться.
Ramita - постараемся, ок.
Вот и компания вырисовывается неплохая уже. Какие есть по срокам пожелания??))... По программе??

maTT

LED
Антон Титов,
если получится то буду в двойном экземпляре - в это (тоесть в лучшую половину и в получение ею новой мультяшки) все упирается =)))

maTT

LED
Антон Титов,
по срокам и программе значит вот какие пожелания:

- начало второй недели февраля
- предусмотреть два варианта - один полный, для максималистов, один облегченный, для семейных, у которых женщины летать ну не очень любят =)
т.е. напр: Питер-Хельсинки-Таллин-Хельсинки-Питер для лентяев, а для максималистов или до или после Таллина доп покатушки... и потом обратно всем гуртом в Питер - как-то вот так попробовать можно... но повторюсь - у меня предстоит еще диалог на предмет поездки в москву за визой...

maTT

LED
п.с. при необходимости есть вариант подыскать коттеджик на ночь-две за умеренные деньги (дружу с турфирмой + есть контакты нескольких хозяев)

с коттеджем могу пособить независимо от моего участия

Юрьич

Новичок
maTT сказал(а):
п.с. при необходимости есть вариант подыскать коттеджик на ночь-две за умеренные деньги (дружу с турфирмой + есть контакты нескольких хозяев)

с коттеджем могу пособить независимо от моего участия

А вот это хорошо. Будем иметь в мозг.

Антон Титов

Местный
maTT, давайте уговаривайте)). Хельсинскими магазинами. Нет ли там коттеджа под Хельсинками??
Разные варианты составлю)). По датам давайте на начало второй недели февраля действительно. Марк, как тебе??))