Предложение питерцам с открытой финской шенгенкой

Антон Титов

Местный
Предлагаю авиафорумной компанией слетать от нечего делать по маршруту:
- Питер-Лаппеенранта. Здесь на машине. Либо ищем благодетеля либо везу я))
- В Лапе гуляем по магазинам немного, садимся на автобус и с пересадкой доезжаем до Савонлинны - там средневековая крепость.
- Оттуда в аэропорт и летим на АТРе Коммьютер Эрлайнс в Хельсинки.
- В Хельсинки тусим, при желании можно в Таллинн
- Из Хельсинки на Саабе-340 в Лапу.
Из Лапы на машине в Питер.

Достоинства:
- 2 редких типа, классный отдых, его можно разбавить авиасоставляющей,в том числе споттинг.
- Визит в Финку для статистики посещений, кто любит использовать визу не по назначению)))
- Курултай на новом уровне

Цена вопроса перелетов не превысит 100 евро, плюс накиньте столько же за гостиницу за 1-2 дняв даблах (можно и дешевле). Ну и карманные расходы)).
В Таллинн можно на Еврокоптере за 83 евро или Эстониан или Финнэйром за 50 примерно.
Планировать можно на, скажем, январь-февраль. За это время даже ленивый сможет сделать визу. По дням недели можно прикинуть уже получше, если это интересно.
Отмечаемся в теме или в личке.
 
Реклама
Антон Титов,
Проще на машине до Хельсинки. Оттуда в Таллин на СААБе Эстониан, обратно на АТРе Финнэйр или наоборот.
 
Юрьич, в принципе, да. Просто здесь не только типы редкие, еще и компашки маленькие - интересно. Да и стоит копейки. Впрочем, судя по куче отзывов, желающих нет все равно((
 
Можно будет поддержать вашу миссию, Антон.Сколько уже народу?
 
с очень большой натяжкой можно и меня записать в добровольцы... но нету пока никакой уверенности в том что смогу.
 
Антон Титов,
Уламывать в 2 раза сильнее прийдётся - у меня Сааб неделю назад освоен. :)
 
Кхм-кхм!Я летал на ATR-42.Пробовать 72-й не тянет.SAAB-340 не хочу.В планах есть SAAB-2000.

Я очень сильно не уверен,но могу покумекать вот над чем,если выйдет.И если Вы будете все в Хельсинки.Я рвану автобусом в Таллинн.Оттуда вертолётом Sikorsky фирмы Copterline(дешевле 102-х евро в один конец вобще тикетов нету) полечу в Хельсинки.Там бухнём,а потом я по земле в Тампере и оттуда за 4 евро 30 центов в Ригу на самолёте.

Только даты уточните,плиз.А то я вроде в Питер через Тампере планирую 23.01.2009.(тикет есть).А из Питера обратно 25.01.2009.,прямым рейсом "эйрБалтик"(тикета пока нет).

Кроме того,буду в Тампере снова с 6-го по 8-е февраля(тикеты уже есть).Если что-выберусь в Хельсинки.:D:pivo::pivo::pivo:И на вертол разоряться не нужно.Тем более,что летал на шести разных типах и не фанат "стрекоз".
 
Реклама
Я бы вписался в проект, но январь уже забит, а в конце января кончается виза. Так что если только в марте.
 
А зря... 340 - приятный самолёт.
Юрьич,
Единственный 340,который меня сейчас воолнует,это А-340!:D

merry passenger,
Я вообще не любитель турбовинтовой техники.Я летал на Ан-26,Ан-28,L-410,Fokker F-50,ATR-42-300,Twin Otter.Ни один из этих аппаратов меня не вдохновил.

ATR-42-это такая табуретка,а не самолёт.Полёт на Як-18т или Cessna-172 доставляет мне гораздо больше удовольствия.Хоть это и совсем маленькие самолётики.
 
А мне 340 нравится)) - как и все винтовое
Mr.Explosion, обязательно, как спланируем, дадим знать.
Matt, постарайся))
Юрьич, и что - я тоже освоил уже 340 - это не повод же противиться)))... Тем более с Mr.Explosion выпьем))).
Пан Атаман - посмотрим-покумекаем, может, получится вписаться.
Ramita - постараемся, ок.
Вот и компания вырисовывается неплохая уже. Какие есть по срокам пожелания??))... По программе??
 
Антон Титов,
если получится то буду в двойном экземпляре - в это (тоесть в лучшую половину и в получение ею новой мультяшки) все упирается =)))
 
Антон Титов,
по срокам и программе значит вот какие пожелания:

- начало второй недели февраля
- предусмотреть два варианта - один полный, для максималистов, один облегченный, для семейных, у которых женщины летать ну не очень любят =)
т.е. напр: Питер-Хельсинки-Таллин-Хельсинки-Питер для лентяев, а для максималистов или до или после Таллина доп покатушки... и потом обратно всем гуртом в Питер - как-то вот так попробовать можно... но повторюсь - у меня предстоит еще диалог на предмет поездки в москву за визой...
 
п.с. при необходимости есть вариант подыскать коттеджик на ночь-две за умеренные деньги (дружу с турфирмой + есть контакты нескольких хозяев)

с коттеджем могу пособить независимо от моего участия
 
maTT сказал(а):
п.с. при необходимости есть вариант подыскать коттеджик на ночь-две за умеренные деньги (дружу с турфирмой + есть контакты нескольких хозяев)

с коттеджем могу пособить независимо от моего участия

А вот это хорошо. Будем иметь в мозг.
 
Реклама
maTT, давайте уговаривайте)). Хельсинскими магазинами. Нет ли там коттеджа под Хельсинками??
Разные варианты составлю)). По датам давайте на начало второй недели февраля действительно. Марк, как тебе??))
 
Назад