Предложение питерцам с открытой финской шенгенкой

Реклама
Юрьич, мда, кстати... допущенный технический дефолт надобно исправлять =)
 
maTT,
Юрьич,
давайте на следующую неделю думать - вроде посвободнее будет, а то вроде с прошлого года никак
 
у меня до 26-го ничего не получится... или уже распланировано все или в городе просто не будет
 
Какие будут предложения/пожелания? Примерная дата и место проведения "симпозиума"? :) А то неловко как-то навязывать свое мнение старожилам :confused: Желательно все же не затягивать, чтобы не упустить возможные скидки по а/б
 
Чтобы не отклоняться от темы.

Нашёл ещё один,извращенский вариант.Для романтиков и тех,кому не обязательно въезжать в ЕС через Финляндию.

Сначала поездка в Таллин на LuxExpress или простом рейсовом автобусе.

Вот поиск расписания и цен Смотрел на 17-е,на 18-е та-же петрушка."Люкс-вариант" стоит 28.80 EUR.

А вот,что из себя представляет LuxExpress

А потом полёт эйрБалтик в Берлин через Ригу.На 18-е есть десерты по 1197 EEK,что примерно соответсвует 80 EUR.На 19-е уже подороже будет...Больше 100 евро.

Ну а потом полёт АК ИзиДжет в Париж.Ценник с побором за транзакцию около 39 евро.

Вот такой вариант.:)С учётом поездки до самого АП Таллина и перемещениями между АП Тегель и АП Шонефельд,в 160-165 евро в один конец можно уложиться.

Обратные варианты пока не смотрел.Просто не знаю,в какой день недели кто будет собираться домой.А там цена будет скакать в разые стороны.Ибо потенциальные дни,это суббота,воскресенье и понедельник.

Я ничего никому не навязываю.:pivo:Каждый сам волен решать.Просто вариант показался мне интересным и не слишком дорогим.
 
Последнее редактирование:
за 253 евро приобрел билет. еще есть места за тот же прайс.

LED − TXL AB 8485 M 18.06.09 17:30 17:50
TXL − ORY AB 8156 M 18.06.09 18:45 20:25

ORY − TXL AB 8155 M 22.06.09 09:00 10:45
TXL − LED AB 8484 M 22.06.09 12:25 16:45
 
Реклама
А как вам такое:
до Хельсинки на маршрутке - примерно 25 евро с носа
паром в Стокгольм - 122 евро за 4-местную каюту (если брать раньше, чем за месяц, 15% скидка) - 27 евро с носа
Райанами Stockholm (Skavsta) - Paris (Beauvais) - 35 евро
Итого 87 евро в одну сторону.
 
Пан Атаман,
Хороший маршрут. Время между паромом и вылетом в Париж будет, чтобы прогуляться по Стокгольму? И визу какую лучше делать фр. или фин.?
 
Veronique, времени на Стокгольм, пожалуй, не хватит. Паром приходит в 9 утра, самолет в 14 с чем-то. Только если бегом ))) Визу - конечно финскую. Только сгонять в Финляндию разок перед вылазкой дальше в Европы.
maTT, это выезд 17 утром из СПб, вечером паром, 18-го днем самолет. Или днем позже, ценник аналогичный. Примерно 1.5 суток до Парижа получается. Обратно лично мне придется как-то побыстрее добираться.
======
UPDATE: можно незадорого ускориться - Blue1 на утро 18-го предлагает лететь HEL-ARN за 2677 руб. Тогда выезд из СПб 17-го вечером и не надо набирать компанию из 4 человек на паром.
 
Последнее редактирование:
Пан Атаман, поянтно. я так примерно и посчитал. поэтому вариант не подошел =\ (не могу столько отгулов взять)

посмотрел еще вариант Питер-Берлин+db ночной до парижа и обратно

соотв. 18-го вечером в берлин. ночной в париж обратно ночью на понедельник из парижа и утром в Питер из берлина. только по деньгам будет дорого...
 
Пан Атаман,
Вполне нормально.Но в 11,крайний срок в 11:30 нужно выезжать в АП Скавста.Автобус идёт от Т-Сентрален(Центральный железнодорожно-автобусный вокзал),длительность поездки примерно полтора часа,но в реальности,1:15-1:20.

Билет в один конец стоит 150 крон(чуть менее 15-ти евро).Туда-обратно дешевле,249 крон.Все вопросы и покупка билетов вот тут www.flygbussarna.se

maTT,
Молодец!Нас уже двое.Думаю и другие подтянутся!:pivo:
 
А стоимость на а/билеты падает, 18/23 июня прямой рейс LED-CDG-LED
AF - 14 202р
 
Подниму-ка я ветку чтоб не начинать новую :)
Итак, затея плавно трансформировалась в вылазку на ЛеБурже, а идея с чартером до Соловков, видимо, таки отпала. Зато нарисовалась вот эта самолетка, летающая в Петрозаводск-Костомукшу. Расписание здесь. Тарифы я разведал - за 3 недели 1333, за неделю 2000, ближе - 3350. Не махнуть ли 1-го мая в Петрозаводск? А оттуда домой на поезде 1-го же или переночевать - и 2-го. Как раз 3 недели еще есть.
 
Пан Атаман,
Будет ли оно летать в выходные? Сомнительно. Ибо рассписание 1-3-5 намекает на деловое рассписание. Собственно и инициаторы рейса - чиновники Карелии и крутыши из Костомукшачегототамгорнорудное.

Так что, думаю, на майские рейс в отмене будет.
 
Реклама
Юрьич, с одной стороны, не исключено, но это можно выяснить уже сейчас. С другой, на майские наоборот, тьма народу может рвануть как в одну сторону, так и в другую. Поэтому если сейчас рейс на 01.05 не в отмене и нами будет скуплен весь самолет :) - все может получиться. У меня так четыре потенциальных пакса уже есть :)
 
Назад