Техническая поддержка и предложения по организации форума

по моим наблюдениям пользуется абсолютное большинство
Просто если та система, о которой я говорю, требует, чтобы спасибу ставили не только за очень крутое и интересное сообщение, но и за просто сообщение, в котором есть хоть какая-то полезная информация по теме. Т.е. "порог спасибы" должен быть ниже.
 
Реклама
xoid хочу попытаться разобрать авгиевы конюшни под названием "Вопрос чайника — ответ специалиста", подготовив их для формата "FAQ" а-ля StackOverflow.
Можно ли получить выгрузку этой ветки из базы и структуру данных, которая должна получиться в итоге? Попробую что-нибудь нахимичить.
 
xoid хочу попытаться разобрать авгиевы конюшни под названием "Вопрос чайника — ответ специалиста", подготовив их для формата "FAQ" а-ля StackOverflow.
В ближайшие пару недель должно появиться дополнение, позволяющее реализовать такой функционал. Мы его поставим в какой-нибудь тестовый раздел, посмотрим на структуру БД и решим, как лучше поступить - то ли распарсить существующие данные, то ли начать жизнь с чистого листа)
 
Мы его поставим в какой-нибудь тестовый раздел, посмотрим на структуру БД и решим, как лучше поступить - то ли распарсить существующие данные, то ли начать жизнь с чистого листа)
Если парсить, то все равно руками придется. Не получиться адекватно автоматически распарсить имеющееся.
 
xoid,9, предалагаю-таки публично обсудить
целесообразность попробовать
создание т.н. "встречного игнор-листа" -
"списка тех, кому Я не хочу, что бы были видны _мои_ сообщения".
Мне кажестя это очень сильно разгрузит-снизит накал в некотрых ветках без потери ценности обсуждений.

Можно, для простоты управления сделать единый список столбцом, в отором можно ставить галочки (этого я не хочу видеть, этот пусть меня не видит, а этот пусть меня не оценивает и т.п.)

Не уверен, что эта опция не имеет каких-то подводных граблей, но мне кажется стоит попробовать -
сейчас, если внести человека, с которым не совпал характерами, в игнор-лист - нет возможности видеть его ответов на свои посты, в т.ч. разного рода деструктивные...

да, появится обратная возможность и соблазн - комментировать посты "заВСТРЕЧНОигноренного" зная что он не увидит и не ответит и это возможно основная опасность такого новшества -
не факт что единственная, но и не факт что ею будут злоупотреблять - пробовать надо.

И - отдельный вопрос - делать или нет видимыми для визави какой-либо или оба этих игнор-списка, я считаю что надо делать оба видимыми, м.б. вообще для всех кто смотрит профиль, но внятных аргументов этому привести не могу, кроме разве что "этического императива" - "добрые дела втихаря не делаются"
 
Последнее редактирование:
Не уверен, что эта опция не имеет каких-то подводных граблей, но мне кажется стоит попробовать -
Тогда вообще фиг разберешь, о чем ветка. Сейчас то из-за обычных авто удалений иногда репу чесать приходится, а тут вообще. Не форум будет, а Санта-Барбора. ИМХО, конечно.
 
Следует по пятам и ставит двойки!
Я и боялся того, что "не нравится" превратится из инструмента оценки в способ сведения счетов. Сия прекрасная фича у нас не прижилась и я с радостью её деактивировал.

создание т.н. "встречного игнор-листа" - "списка тех, кому Я не хочу, что бы были видны _мои_ сообщения".
Есть похожий инструмент. Модератор назначает пары взаимно игнорируемых юзеров. Т.е. А не видит сообщения Б, Б не видит сообщения А. Оба они в профиле видят, что модератор добавил их друг у друга в игнор-лист, но изменить данный игнор-лист не могут.
 
xoid, а возможно восстановить функцию "склеивания" сообщений, как это раньше было. Очень удобная вещь. :)

З.Ы. Не помню: обсуждалось ли это?
 
Реклама
Я и боялся того, что "не нравится" превратится из инструмента оценки в способ сведения счетов. Сия прекрасная фича у нас не прижилась и я с радостью её деактивировал.
А по-моему сокрытие непонравившихся сообщений отлично работало. Жаль, что это исчезло.
 
А по-моему сокрытие непонравившихся сообщений отлично работало.
к сожалению, достаточно быстро минусование превратилось из инструмента коллективной модерации в инструмент "подосри оппоненту - заминусуй все посты подряд".
Что особенно обидно, за этим занятием были замечены не только неофиты, но и некоторые уважаемые старожилы.
 
Влад, а можно как-то действительно вернуть загрузку картинок с компа? ну прямо очень неудобно (((
 
Lenin, просто снимите галку с пункта в личном кабинете > настройки

Безымянный.jpg
 
maTT, подразумевается, что в вложения в оффе не так важны как в основном форуме)
Но я правда не понимаю, в чем проблема пользоваться сторонними хостингами.
 
Реклама
мелкий вопросец-просба - а можно одну из веток про суперджет разделить с вот этого
http://aviaforum.ru/threads/ssj-100-realnost-protiv-domyslov.33608/page-77#post-1739588
сообщения - в кой-то веки раз там пронаблюдался боль-менее объективный отчёт и даже некоторый консенсус, но потом
набрасыватели всё то ударно похоронили-утопили десятком страниц пустопорожнего трёпа...

и вообще - функцией "сделать выжимку из обсуждения" кто-либо тут озабачивался?
 
Назад