Техническая поддержка и предложения по организации форума

Что делаем с обновленной страницей "Новое"

  • Лучше, чем было. Оставляем, как есть.

    Голосов: 47 52,2%
  • Возвращаем прошлый вариант, конечно

    Голосов: 43 47,8%

  • Всего проголосовало
    90
Обновился механизм хранения вложений. Если заметите проблемы - дайте, пожалуйста, знать.
111.png
 
Последнее редактирование:
Реклама
Что-то печальное происходит с вставленными медиа со сторонних источников. Они просто по min-height высоту берут.
Например, вот такое со вставкой из инстаграма в ФФ.

Если iframe.media-instagram задать height: 600px, например, то всё пучком.

Screenshot(17).png
 
Привет! А можно что-нибудь с разделом новостей аэропортов сделать? Я так и не понял, это бот откуда-то новости тянет или слишком активный участник, но думаю, все поняли про какого я юзера.
А то как ни зайдешь в раздел, все ветки на первой странице - с сообщениями вида "Администрация Усть-314здюйска обсудила возможность установки нового забора вокруг недавно разбитой клумбы в аэропорту".
Все эти ветки элементарно бессмысленны, так как в моем понимании публикация новостей на форуме - это приглашение обсудить эту новость, что, очевидно, с указанными сообщениями не происходит.
Например, можно сделать ветки "Региональные аэропорты Украины" (влить туда, например, всё кроме Киева, Харькова, Днепра и Львова), "Региональные аэропорты Дальнего Востока".
Или просто "Малые аэропорты (пас.поток до 300 тыс)"
 
Последнее редактирование:
balexus,
Вы не представляете, как я с Вами отчаянно согласен! Я некоторое время тому назад поднимал вопрос об этой "информационной течке", некоторые из наиболее толерантных коллег тут же кинулись меня "пинать", что, в принципе, было предсказуемо. И низкий поклон администрации, что выделили-таки этот поток в отдельный подфорум. Самое интересное, что я заблокировал данного пользователя, и у меня ни одна из тем этого подфорума теперь не отображается. Что красноречиво говорит само за себя. А на основной форум теперь заходить приятно. :) Всех с наступающим!!
 
Привет! А можно что-нибудь с разделом новостей аэропортов сделать? Я так и не понял, это бот откуда-то новости тянет или слишком активный участник, но думаю, все поняли про какого я юзера.
А то как ни зайдешь в раздел, все ветки на первой странице - с сообщениями вида "Администрация Усть-314здюйска обсудила возможность установки нового забора вокруг недавно разбитой клумбы в аэропорту".
Все эти ветки элементарно бессмысленны, так как в моем понимании публикация новостей на форуме - это приглашение обсудить эту новость, что, очевидно, с указанными сообщениями не происходит.
Например, можно сделать ветки "Региональные аэропорты Украины" (влить туда, например, всё кроме Киева, Харькова, Днепра и Львова), "Региональные аэропорты Дальнего Востока".
Или просто "Малые аэропорты (пас.поток до 300 тыс)"
На форуме время от времени появляются отдельные личности, обеспечивающие информацию по какому-либо аэропорту. Они на этом зарабатывают.
 
А можно что-нибудь с разделом новостей аэропортов сделать?
Сейчас все ветки этого автора и ветки незначительных по пассажиропотоку аэропортов вынесены в отдельный вновь созданный раздел. Если этого недостаточно, то будем думать, что делать дальше.
 
balexus, Ponnyboy, татьяна залесская, раз уж зашел разговор о новостях, хочу спросить - как считаете, может быть, есть смысл изменить формат материала?
Меня дико раздражает, что новости и их обсуждение являются одинаковыми как визуально, так и по смыслу. Вследствие чего даже модераторы периодически удаляют полезные сообщения, не заметив их в процессе чисти зашедшего в оффтопик обсуждения.
Поэтому есть 2 варианта -
Вариант 1 под условным названием "одна новость - одна ветка". Соответственно, веток будет очень много, но будет порядок и чистота)
Вариант 2 - комментарии под постами. Тут, наверное, уместней проиллюстрировать картинкой, чтобы было понятно, о чем я.
screenshot 2018-12-24 001.png

Соответственно, под каждым постом появляется возможность его комментирования. Посты будут относиться к новостям, а в комментариях можно вести их обсуждение, не мешая чтению самих новостей.
 
Реклама
Вариант 2 - комментарии под постами. Тут, наверное, уместней проиллюстрировать картинкой, чтобы было понятно, о чем я.
Влад, этот вариант очень хорошо пошёл бы в ветку Мелкие происшествия, где часто какие-то события вызывают обсуждение на страницу-полторы
 
xoid, первый вариант кардинально меняет концепцию платформы. То есть будет получаться новостной блог, в котором новости предлагают пользователи. Это немного другой формат, который, конечно, имеет право на жизнь (яркий пример в транспортной сфере - метроблог такой был), но мне тяжело сказать насколько оно приживется тут, особенно учитывая, что в таком формате подразумевается большое количество комментариев и комментаторов (что не про нас, тут новости далеко не всегда яро комментируют, если это не что-то резонансное про товарища в белом пиждаке в окружении девушек в рыжих платьях).
Второй вариант на первый взгляд кажется отличным. Иногда хочется сделать ремарку, пошутить или просто прокомментировать, не прерывая основную ветвь дискуссии.

PS: Если возвращаться к первому варианту, то тогда уж есть смысл попробовать логически разделять новости (и их обсуждение) и форумный трындеж, как это сделано на avianews и много где ещё.
 
Поделюсь своим наблюдением. Новости делятся на две группы: официоз типа: мы перевезли охлериард пассажиров. Редко кому интересны. Второй тип от пользователей: там парковку открыли, новые кресл г..но. Более интересны и вызывают отклик.
Я первые вообще не читаю.
 
Ivk, как их отделяете друг от друга? В том смысле, что можно ли помочь, улучшив интерфейс?
 
xoid,
Соответственно, под каждым постом появляется возможность его комментирования. Посты будут относиться к новостям, а в комментариях можно вести их обсуждение, не мешая чтению самих новостей.
Мне кажется, это было бы разумно...
 
Как вариант отдельные ветки Официальные новости и Новости от форумчан
xoid а можно ввести признак для сообщения "Официальный источник"? Что-то типа флага "расследование завершено"? и фильтр для пользователей, кто не хочет видеть эти новости.
 
а можно ввести признак для сообщения "Официальный источник"?
Официальный источник один: Российская газета - издание Правительства Российской Федерации, официальный публикатор документов. Касательно авиации-сайты МАК и РА. Не беру судебные вопросы.
 
Реклама
Официальный источник один: Российская газета - издание Правительства Российской Федерации, официальный публикатор документов. Касательно авиации-сайты МАК и РА. Не беру судебные вопросы.
C юридической точки зрения да. Здесь могут быть пресс-релизы авиакомпаний, аэропортов и т.д. Информация от официальных лиц.
 
Назад