Техническая поддержка и предложения по организации форума

Что делаем с обновленной страницей "Новое"

  • Лучше, чем было. Оставляем, как есть.

    Голосов: 47 52,2%
  • Возвращаем прошлый вариант, конечно

    Голосов: 43 47,8%

  • Всего проголосовало
    90
Следующий уровень: КБ/производитель и собрать туда ветки по конкретным ВС. К примеру, Ил-76/476, 96, 112 собрать в КБ Ильюшина и т.д.

То же самое в разделе SSJ, МС-21, ПАК-ФА и другие - там уже накопилось достаточно тем для их каталогизации.
Имеется ввиду перенос содержимого раздела SSJ в раздел КБ?
Если честно, мне бы не хотелось прятать популярные ветки так глубоко. Наоборот, необходимо делать информацию максимально более доступной, чем меньше куликов будет требоваться для попадания в нужную ветку, тем лучше.
 
Реклама
Нет, не переносить, а создать в разделе SSJ/МС подразделы. К примеру, SSJ в эксплуатации- веток уже два десятка по числу эксплуатантов. И т.д.

Если честно, мне бы не хотелось прятать популярные ветки так глубоко. Наоборот, необходимо делать информацию максимально более доступной, чем меньше куликов будет требоваться для попадания в нужную ветку, тем лучше.
Я тоже думаю об удобстве пользователей. Зачастую сообщения и обсуждения дублируются из-за того, что старые ветки уходят, лень копаться, постят в наиболее свежие или популярные.
 
Следующий уровень: КБ/производитель и собрать туда ветки по конкретным ВС. К примеру, Ил-76/476, 96, 112 собрать в КБ Ильюшина и т.д.
На мой взгляд, надо сделать 2 раздела: самолетный (перетащить туда ветки про ЛА с новостей авиапрома, объединить задвоенные,...) и вертолетный.
А в разделе новостей авиапрома оставить общую инфу.
 
2xoid

2 вопроса.
  1. Почему существует возможность закрыть профиль?
  2. Не рассматривалась ли возможность указывать начало IP адреса, участника форума c которого он разместил сообщение?
Чтобы понимать примерное местоположение (хотя читал, что Ольгинские ходят через прокси).
Например вот так 46.242.10.х.
 
Почему существует возможность закрыть профиль?
А почему её не должно существовать? Интересуюсь в порядке диалога, поскольку, возможно, недостаточно хорошо понимаю причину возникновения вопроса.
Не рассматривалась ли возможность указывать начало IP адреса, участника форума c которого он разместил сообщение?
Это создаст больший дискомфорт, на мой взгляд. Да и поверьте, сюрпризы будут вовсе не там, где Вы их ждёте)
Например, есть чёткая тенденция, что многие, так скажем, оппоненты сторонников российского авиапрома живут в соседних странах. Соответственно, показав их локацию даже флажком, мы дадим дополнительные поводы для ругани в стиле "да вы кто такие, да вы на себя посмотрите". Это неконструктивно.
 
Последнее редактирование:
Посмотреть профиль - Мне лично нужно для понимания личности собеседника, если он что-то о себе написал
или посмотреть список сообщений, которые он написал.
Что опять же характеризует собеседника.

Например flotplane

1958 года рождения, живет в Канаде - топит за Россию.
У меня лично вопросов к такому собеседнику нет.

Или например
Как раз этот Леша Р. и дает дополнительные поводы для упреков.

Что касается противников, как Вы их назвали, российского авиапрома. С моей точки зрения, они как раз радетели.
Потому что, ратуют за разумный подход в авиастроении.
 
Посмотреть профиль - Мне лично нужно для понимания личности собеседника, если он что-то о себе написал
или посмотреть список сообщений, которые он написал.
Логично. Исправим.

Что касается противников, как Вы их назвали, российского авиапрома. С моей точки зрения, они как раз радетели.
Потому что, ратуют за разумный подход в авиастроении.
Для кого-то кажется странным такое пристрастное радение)) А IP даст дополнительные поводы для обвинения в пристрастности.
 
2xoid

Если хочется игнорировать пользователя у которого закрыт профиль, то необходимо:
1. На nickname желаемого пользователя нажать правую кнопк мыши и открыть ссылку в новой вкладке (хотя можно и в текущем окне).
2. Получится ссылка вида https://aviaforum.ru/members/nickname.number/
3. К полученной ссылке нужно добавить ignore
https://aviaforum.ru/members/nickname.number/ignore
и нажать Enter.
4. Загрузится форма, которая позволит добавить пользователя с закрытым профилем в свой список игнорируемых.
 
ashkalikov, попробую упростить задачу, чтобы было, как и раньше.
 
Последнее редактирование:
ashkalikov, самый простой вариант - находите сообщение пользователя, наводите курсор на аватар и во всплывающем окне нажимаете кнопку "+ Игнор"
 
Реклама
А что есть такое "трофеи" у пользователей? Сегодня обратил внимание на строку под аватаркой "Сообщения"-"Индекс заметности"-"Баллы", наводишь курсор на баллы а там строка про трофеи выпадает. Это как приколотить к своей аватарку затрофеенного аккаунта проспорившего собеседника?!o_O
 
Nordland, трофеи - это инструмент геймификации. Например, трофи (приз) за первый пост, за 100 лайков и т.п. Но раз мы серьезный форум, геймификации у нас нет)
 
А почему нельзя создать новую тему в отзывах об авиакомпаниях? Вот хочу, например, про Белавиа написать. Там такой темы нет.
 
Интересно. Поиском по заголовкам в текущем разделе не нашлось. Спасибо!
 
Про автосклейку...
"А, если за этот час ветка ускакала на несколько страниц вперед,
а сообщение приклеилось к старому на несколько страниц назад,
то есть вероятность, что его прочитают?" Морская авиация есть и будет! - VIII | Авиационный форум AVIAFORUM.RU
Сообщение приклеивается к предыдущему сообщению только тогда, когда между ними нет сообщений других пользователей.
 
Реклама
Вопрос: можно ли найти свои старые сообщения в определённой теме? Тема длинная, вручную листать долго.
 
Назад