Техническая поддержка и предложения по организации форума

Что делаем с обновленной страницей "Новое"

  • Лучше, чем было. Оставляем, как есть.

    Голосов: 47 52,2%
  • Возвращаем прошлый вариант, конечно

    Голосов: 43 47,8%

  • Всего проголосовало
    90
Вопрос модераторам: остаются ли где-нибудь удалённые сообщения? Или удаляются бесследно?
 
Реклама
Авто и авиафорум - немного разные вещи.
Абсолютно любой форум это потребность в общении и ни что иное как флуд в основе своей.
Ваши сообщения, приведённые выше, не несут базового минимума информации, не связаны с безопасностью полетов.
Надуманный повод.
 
Флуд мы не провоцируем, и такое отношение, не более чем предвзятость и субъективизм.
Допустим не флуд, но зачем позднее удалять свою часть диалога?
Попробуйте взять пьесу (которая по ролям) и выкинуть из нее, например, половину высказываний одного из героев. Что получится?
Если вы удаляете что-то неуместное, то может и изначально этого писать не стоило?
 
Ariec 71, так с точки зрения самого писателя. Или выходит отказ от своих собственных слов. Иногда с последуюшим пальцегнутием "да покажи, где я такое говорил", причем точно зная, что сообщение удалено. Иногда еше с претензиями "опять будешь говорить, что я сообщения удаляю?". Видывали и такое.
 
Реклама
Мне одному кажется, что это изобретательство велосипеда? Если на сообщение ответили, значит удаление должно быть запрещено. Если никто на сообщение не отреагировал, почему бы и не удалить свой комментарий, осознав, что он неуместен и неудачен?
Таймаут на редактирование? Иной раз и через месяц случайно замечаешь у себя позорную опечатку.
 
670507

Я вижу, что удаление сообщений без причин (или причины не сообщаются) - это стандарт. Или я ошибаюсь?
[automerge]1559849307[/automerge]
 
Таймаут на редактирование? Иной раз и через месяц случайно замечаешь у себя позорную опечатку.

Я думаю, что таймаут на редактирование - это неправильно. Я иногда пишу длинные, информативные посты. Зачастую в них хочется что-то добавить и через сутки, и через двое.

Другое дело, что возможно злонамеренное редактирование с целью, скажем, сделать ответ оппонента несостоятельным.

Но для исключения вредных последствий этого, мне кажется, достаточно показывать дату и время последнего редактирования сообщения всем участникам, а не только модераторам. Если она позже ответа - низачот.
 
Но для исключения вредных последствий этого, мне кажется, достаточно показывать дату и время последнего редактирования сообщения всем участникам, а не только модераторам. Если она позже ответа - низачот.
Это и сейчас есть:"Последнее редактирование: 39 мин. назад " .
 
Я думаю, что таймаут на редактирование - это неправильно. Я иногда пишу длинные, информативные посты. Зачастую в них хочется что-то добавить и через сутки, и через двое.

Другое дело, что возможно злонамеренное редактирование с целью, скажем, сделать ответ оппонента несостоятельным.

Но для исключения вредных последствий этого, мне кажется, достаточно показывать дату и время последнего редактирования сообщения всем участникам, а не только модераторам. Если она позже ответа - низачот.
Добавить можно всегда. В крайнем случае еще один пост со ссылкой на предыдущий. Возражения вызывает возможность удаления, особенно после ответов.
 
Реклама
Eduard, ещё один возможный вариант: оставлять в форуме строку "удалённое сообщение пользователя такого-то".

Это:
1. Даст возможность пользователю удалить сообщение, за которое ему стало стыдно/неудобно и т.д.
2. Не занимает много места - строку можно дать некрупным шрифтом, не мешает читать ленту.
3. Даёт читателю указание, что здесь может быть смысловой разрыв.

А можно ввести две градации: "Сообщение такого-то удалено модератором" и "Сообщение такого-то удалено автором".

Это позволит и пресекать флуд и склоки, и сохранит связной линию дискуссии.
 
Последнее редактирование:
Назад