Техническая поддержка и предложения по организации форума

Что делаем с обновленной страницей "Новое"

  • Лучше, чем было. Оставляем, как есть.

    Голосов: 47 52,2%
  • Возвращаем прошлый вариант, конечно

    Голосов: 43 47,8%

  • Всего проголосовало
    90
В последнее время под сообщением перестал быть виден красненький значок удаления в течение суток. Верните, пожалуйста, если не трудно.
 
Реклама
Поиск по сайту считает буквы е и ё разными.
Формально это, конечно, правильно. Но иногда неудобно: например, поиск по строке "Китай идёт вперёд" в заголовках ничего не выдаёт. А "Китай идет вперед" - находит.

Может, стоит эти буквы в поиске отождествить?
 
Может, стоит эти буквы в поиске отождествить?
Увы, простого решения нет - придется учитывать взаимное отождествление е<->ё.
Первый вариант - учитывать все возможные комбинации. Т.е., поисковый запрос "Китай идет вперед" увеличивается многократно (Китай идет вперед, Китай идёт вперед, Китай идет впёред, Китай идет вперёд, Китай идёт впёрёд и т.д.)
Второй вариант - принудительно конвертировать в базе данных все "ё" в "е", со всеми вытекающими.
И третий вариант - снизить точность, заменяя "ё" на любой произвольный символ.
 
xoid, неужто морфологию нельзя прикрутить? Сфинкс там или солар?
Поиск лайком работает чтоль?
 
xoid, там же в индексе есть маппинг символов.
Поставить Ё => Е и ё => е и всё
 
blck, с первых страниц читаю ветку и удивляюсь терпению старожилов. У меня есть, как мне кажется, дельное предложение:
Если реализовать механизм, который не позволит вновь зарегистрировавшимся писать в отдельных ветках форума, например в этой, то авторитет форума, как мне кажется, повысится среди анонимных читателей и людей, которые смотрят ваши банеры.

Схема работы такова: На стороне сервера каждому объекту "пользователь" добавляем свойство "Интересный собеседник". Это свойство автоматически меняется на YES после голосования учетными записями, зарегистрировавшимися более 5 лет назад и имеющие более 1500 сообщений (3-5 голоса старожилов например достаточно?) . Писун, он же пользователь, регистрируется, заходит в ветку с желанием ляпнуть, как ему кажется, вопрос\догадку тысячелетия, но как вам кажется, полную чушь и получает доступ только к 1 теме "Для тех, кто никто".

Далее меняем название этой темы на "Конструктивное обсуждение АП такого-то" и получаем профит в чистом виде.
 
Схема работы такова: На стороне сервера каждому объекту "пользователь" добавляем свойство "Интересный собеседник". Это свойство автоматически меняется на YES после голосования учетными записями, зарегистрировавшимися более 5 лет назад и имеющие более 1500 сообщений (3-5 голоса старожилов например достаточно?) . Писун, он же пользователь, регистрируется, заходит в ветку с желанием ляпнуть, как ему кажется, вопрос\догадку тысячелетия, но как вам кажется, полную чушь и получает доступ только к 1 теме "Для тех, кто никто".
sstepan, перенесите это сообщение в раздел об устройстве сайта. Модераторам должно быть интересно.
 
Реклама
Влад, можем как-то доработать форум, чтобы в раздел по безопасности полетов могли писать пользователи со следующими критериями регистрации по логике "или/или"
1. Либо от полугода срок пребывания на форуме
2. Либо более 50 сообщений
3. Либо более 10 "спасибо" получено

Таким образом, мы избежим наплыва диванных экспертов увы, в те неизбежные периоды времени, когда что-то происходит не слишком приятное
 
но за 10- 15 дней. некоторые и 50 за день настрочат, лишь бы получить право на доступ... в выражении теорий.
Если за это время не познакомятся с понятием ban, то значит могут общаться. Но за 10-15 дней наплыв любителей писать, а не читать, в любом случае схлынет. Да и со стилем общения на форуме познакомиться успеют. И можно будет уже спокойно относиться и проводить разьяснительную работу.
 
мне предложение от sstepan понравилось. Оценка "интересный собеседник" или на подобе, была бы отличительной мерой.
Можно было бы оставлять эту функцию, пока юзер не наберёт скажем, 200- 300 постингов, а дальше уже вольное общение.
 
Топор имени меня уже активно работает. Я пользователей с дурацкими вопросами в ветке и парой-тройкой сообщений, которые сразу залезают на трибуну и хватают мегафон просто баню навечно. Ну сколько можно......
 
С технической точки зрения реализация не сложная, за час-два можно сварганить. А для удобства старожилов под аватаркой всех пользователей (кроме старожилов) добавить две кнопки "Голос за интересного собеседника" и "Голос против неинтересного собеседника". Если за неинтересность проголосовало больше 5 человек, к примеру, то бан
 
blck, в общем я был рад предложить. Механизм с доступом к писанине в ветке по критериям вам ощутимо поможет в такие времена как последние несколько дней... Все , умываю руки и возвращаюсь в анонимному чтению.
 
Реклама
Не, смотрим пару людей, объяснивших массам популярно, как работает флайтрадар.. У них эти посты первые-единственные. Та же фишка со свидетелями бывает... В общем раз вы всё равно ветки читаете - лучше терпеливо банить, заодно статистика потом возможно интересная будет (напр по анонимным прокси, или по массовым фобиям у школоты - ещё модно бояться терракта, но пьяного техника/пилота уже нет - тоже прогресс) как понимаю у движка все ходы записаны и удаленные сообщения тоже в базе лежат
 
Назад