Предложения по организации форума

S

SDA

Старожил
xoid, здравствуйте!
В последне дни почему-то не всегда появляются уведомления, о сообщении в темах.
Как отключить звуковое сопровождение при появлении уведомления?

Реклама
xoid

xoid

Старожил
SDA, кстати, сейчас при нахождении в последней страницы темы, работает автоматическое обновление - новые сообщения появляются автоматически.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
А можно вернуть количество сообщений в неоффтопных ветках в подписи пользователя?

S

SDA

Старожил
xoid, после обновления сайта, какое-то время переход в ветку приводил к первому сообщению. Это было понятно. Почему сейчас изредка это случается?

xoid

xoid

Старожил
Hayam, по наведении мышки на аватар видно всю статистику пользователя.

balexus

balexus

Местный
Пара вопросов.
1. Модераторы разделов уже должны отображаться? Я пока не вижу.
2.
есть предложение сделать дизлайки доступными для старожилов и видимыми только им.
А эти уровни чем определяются? Сроком регистрации, количеством сообщений, лайков?

xoid

xoid

Старожил
1. Модераторы разделов уже должны отображаться? Я пока не вижу.
Пока отключили. Включим, как уменьшится объем модерации в ветке по SSJ.
А эти уровни чем определяются? Сроком регистрации, количеством сообщений, лайков?
Временем присутствия на форуме или количеством сообщений.

Viru

Viru

Старожил
Может вместо дизлайков сделать для старожилов кнопку неинтересно и после определенного количества скрывать для всех эти сообщения под спойлер.

S

SDA

Старожил
Может вместо дизлайков сделать для старожилов кнопку неинтересно и после определенного количества скрывать для всех эти сообщения под спойлер.
старожилы тоже всякие бывают... некоторым тоже хотелось бы прикрутить фонтан словоблудия. Но это не демократично )

Реклама
balexus

balexus

Местный
Собственно, да. Среди старожил тоже попадаются токсичные флудеры, поэтому я и спросил выше как эти уровни вычисляются.

PS: А я (стою в белом пальто и всегда прав :p) не старожил, хотя лет 7 уже тут.

balexus

balexus

Местный
xoid, здОрово было бы, если методика присвоения уровней как-то была пересмотрена, например, уровни вычислялись не
Временем присутствия на форуме или количеством сообщений.
,
а одновременно временем пребывания на форуме, пороговыми количествами сообщений и индексом заметности (реакции на сообщения). Так как условный я или TTshka - не старожилы, хотя я считаю, что в сложившейся коммюнити наш голос в случае введения предложенного выше варианта достоин быть учтенным (да, я скромный ;))

xoid

xoid

Старожил
Так как условный я или @TTshka - не старожилы, хотя я считаю, что в сложившейся коммюнити наш голос в случае введения предложенного выше варианта достоин быть учтенным (да, я скромный ;))
Старожил - это просто звание, которое дается при 1000 сообщений. Естественно, порог должен быть ниже. Я думаю, достаточно сотни сообщений или 50 лайков, чтобы определить адекватность пользователя. Кстати, после такого порога на форуме отключается реклама.

Сергей67

Сергей67

Старожил
А что, так важно какое-то звание? Тщеславие-смертный грех.

xoid

xoid

Старожил
Давно собирался написать такой пост, и тут он будет кстати, т.к. немного и про тщеславие, и про полезное дело.
У реставраторов из Монино есть множество проблем, главная из которых - финансовая. Периодически появляются спонсоры, но их появление крайне непредсказуемо. Нестабильное финансирование не позволяет планировать долгосрочные работы.
Как вы смотрите на то, чтобы на форуме появился инструмент подписки на пожертвование реставраторам? С карточки будет ежемесячно списываться сумма в размере пары чашек кофе, идущая целиком на нужды реставраторов взамен у жертвователей под аватаркой появится знак по аналогии с First Class Membership, который когда-то был на Airliners. Эта подписка не будет являться индульгенцией и не будет давать никаких дополнительных привилегий. Но возможно, реставраторы в лице Юлий Владимирович, _ПЗ_ и Гаврик смогут предложить какие-то бонусы от своего имени - например, индивидуальную экскурсию.
Подписку можно будет отменить в любой момент. Процессинг будет проводиться через Яндекс.Деньги и форум не будет иметь к этим деньгам никакого отношения - они в полном объеме будут идти на яндекс кошелек реставраторов.

S

SDA

Старожил
xoid, я за! хотя в Монино не был ни разу

---------- Добавлено ----------

xoid, может стоит собирать деньги на содержание сайта? Чтобы не крутилась здесь всякая нечесть из банерообменников?

O

ortodrom

Старожил
Лично я могу жертвовать ежемесячно на пару чашек кофе , в фонд восстановления монинской авиа техники . Надо определиться лишь со стоимостью этих чашек . Кофе ныне имеет разную стоимость .
Вопрос в способе перечисления . Мне не хотелось бы разглашать свои персональные данные , жизнь научила .
Если будет консенсус по данному вопросу , то для меня не обязательно наличие какого-то " жертвенного " знака под аватар , не тщестлавный .
PS: если какому-то пользователю важен статус на форуме , в виде " старожил " , то можно продумать инструмент перевода части своих " заслуг " нуждающемуся .
А вообще , порой удивляешься какая каша в голове у сограждан некоторым мыслям форумчан .

S

SDA

Старожил
В Москве кофе в сетевом кафе 200 рублей, в остальной России клеблется от 90 до 150 рублей.
Наверное имеет смысл установить две опции списания на выбор 300 и 500

Реклама
xoid

xoid

Старожил
Лично я могу жертвовать ежемесячно на пару чашек кофе , в фонд восстановления монинской авиа техники . Надо определиться лишь со стоимостью этих чашек . Кофе ныне имеет разную стоимость .
Наверное имеет смысл установить две опции списания на выбор 300 и 500
Можно сделать так, чтобы каждый сам определил стоимость этих чашек, указывая комфортную для себя сумму.
Мне не хотелось бы разглашать свои персональные данные , жизнь научила .
Они разглашаются только платежной системе. Форум не получает никаких пользовательских данных, кроме идентификатора подтверждения платежа, позволяющего сменить статус пользователя.